Каждый ребенок пришел в этот мир не случайно, Он рождается, потому что должен родиться; Он пришел на зов людей… У него своя миссия, которой мы не знаем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М ПРИВЕТСТВУЕМ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА ! МОУ Раменская СОШ 8.
Advertisements

5 пунктов президентской инициативы 1. Возможность уже в школе раскрыть свои способности, сориентироваться в высокотехнологичном конкурентном мире. Этой.
Цели, задачи, основные направления воспитательного процесса. Модель личности выпускника.
«Ответственность родителей за воспитание детей» Общешкольное родительское собрание. декабрь 2007 года.
Федеральные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ Донцова С.В. учитель высшей категории МОУ «СОШ 4 г.Орска»
КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Московской области г. Липницкий.
Программа развития воспитания в системе образования России в годах Цель программы- обеспечение необходимых научно-методических, организационных,
Муниципальная программа организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи муниципального образования Тверской области «Краснохолмский.
ТЕМА: « Служба школьной медиации » Выполнила: социальный педагог МБОУ СОЩ 3 р.п. Солнечный, Хабаровского края Чумаченко Марина Анатольевна.
Семья – как ценность государства. Цели и задачи: усиление воспитательной функции образовательного процесса и воспитательного потенциала семьи, в рамках.
Г. Соликамск. Цель: усилить профилактическую работу ОУ по предупреждению безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних. задач: Данная.
Анализ воспитательной работы МОУ « СОШ 25 » за 2008–2009 учебный год.
«МОЛОДЁЖЬ – СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ РЕСУРС РОССИИ» 1.
Федеральный проект «Наша новая школа ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРОЕКТА.
Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации на период до 2016 года Концепция долгосрочного социально- экономического развития.
Конституция РФ Статья Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Система работы по профилактике правонарушений в МОУ СОШ 27 Заместитель директора по ВР Кономо Ирина Анатольевна.
План работы Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений учащихся, целью которого является координация усилий педагогического коллектива по.
«Индивидуально- профилактическая работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении»
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.
Транксрипт:

Каждый ребенок пришел в этот мир не случайно, Он рождается, потому что должен родиться; Он пришел на зов людей… У него своя миссия, которой мы не знаем. Но наш долг – помочь выполнить ее.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АСОЦИАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ МОУ Раменская СОШ 8 Март 2012г.

К 18 годам «гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности» Конституция РФ, гл.2, ст.60 Признание прав и свобод не означает, что человек автоматически приобретает умение пользоваться правами и свободами, при этом, не нарушая права и свободы других лиц. Конституция РФ, Гл. 2, ст.17,п.3

Институты социализации: Семья Семья Группа ровесников Группа ровесников Школа Школа Средства массовой информации Средства массовой информации Армия Армия

Институты социализации: Семья Семья Группа ровесников Группа ровесников Школа Школа Средства массовой информации Средства массовой информации

Институты социализации: Семья Семья Школа Школа

Институты социализации: Школа

« Школа есть зеркало нашего общества»

Подростковый возраст – один из самых сложных периодов жизни человека

Федеральный закон 120 от 24 июня 1999г «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Направления профилактической деятельности: Профилактика безнадзорности Профилактика безнадзорности Профилактика наркомании Профилактика наркомании Профилактика экстремизма Профилактика экстремизма Профилактика насилия Профилактика насилия Профилактика суицида Профилактика суицида Профилактика бродяжничества Профилактика бродяжничества Профилактика… Профилактика…

Из послания Федеральному собранию «Воспитание будущих поколений самым тесным, если не сказать решающим, образом связано с модернизацией системы образования».

…освоение всей системой образования и каждым образовательным учреждением роли активного участника в преобразованиях общества, в процессах инновационного развития, в преодолении социальных деформаций

Из Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» «Важнейшей задачей является усиление воспитательного потенциала школы… Профилактика безнадзорности, правонарушений, других асоциальных явлений должна рассматриваться как необходимая и естественная составляющая деятельности школы. Особое внимание должно быть сосредоточено на создании условий для полноценного включения в образовательное пространство и успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с отклонениями в поведении, …, и других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

…о необходимости расширения социально-педагогической поддержки, профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних и смещения акцентов профилактической работы в сторону успешной адаптации и социализации развивающейся личности.

Болезнь легче предотвратить, чем лечить.