Стаж библиотечной работы - 15 лет Образование - высшее.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Библиотека МБОУ СОШ 10 – это органическое продолжение учебного заведения, в котором она функционирует, его неотъемлемая часть. Библиотека работает в тесном.
Advertisements

Знакомство с библиотекой МОУ «Очкуровская СОШ» Что такое библиотека ? Библиотека «Библио» - книга «Тека» - хранилище.
Челябинск год Библиотека Библиотека МАОУ СОШ 73.
Библиотека средней общеобразовательной школы 32 П. Саянский.
Знакомство с библиотекой МОБУ «Верхнеплатовская ООШ» Первое посещение библиотеки.
Знакомство с библиотекой МОБУ «Верхнеплатовская ООШ» Первое посещение библиотеки.
Библиотечный урок «Дом, в котором живут книги». «Книжная премудрость подобна есть солнечной светлости» (Из старинной азбуки).
Знакомство с библиотекой школы 636 Центрального района с углубленным изучением иностранных языков. Первое посещение библиотеки.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему: «Библиотека п. ш. Антрацит».
По - гречески - « Библио » - книга, а « тека » - хранилище.
Знакомство с библиотекой МОУ «Губахинский детский дом» Первое посещение библиотеки.
Знакомство со школьной библиотекой экскурсия. Библиотека Библиотекарь Книжный стеллаж Книжный шкаф Книжная выставка Читатель Читательский формуляр Закладка.
Библиотека Библиотека МОУ Хомутининская СОШ. Библиотека МОУ Хомутининская СОШ Библиотекарь: Жукова Светлана Михайловна Стаж работы в библиотеке - 16л.
Библиотека МОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики Заведующая библиотекой Андреева Оксана Васильевна.
Описание опыта работы библиотеки ГБОУ школы 430 Петродворцового района Санкт- Петербурга.
МБОУ»СОШ5» Корпус 2. ИЗ ИСТОРИИ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ Школьная библиотека организована в 1953 году.Первым библиотекарем была Вертоградова Лидия Ивановна.
Библиотека Тенистовской общеобразовательной школы I-III ступеней Заведующая библиотекой Олефир Антонина Николаевна.
Знакомьтесь, библиотека МБОУ ООШ с.Отрадное Библиотекарь: Медведева Т.Н.
Библиотечный урок для 1 класса. АБОНЕМЕНТ - право пользования чем- либо в течение определенного срока, т.е. печатной (книга, учебник, журнал, газета)
Презентация библиотеки МОУ «Ходарская гимназия имени И.Н.Ульянова» Шумерлинского района Чувашской Республики.
Транксрипт:

Стаж библиотечной работы - 15 лет Образование - высшее

В первой половине 19 века в деревне Кубянь начала функционировать первая изба- читальня. Фонд избы-читальни насчитывал несколько десятков книг и журналов. В то время там работала Бадар Марданова. В 1930 годы мечеть была преобразована в библиотеку, так изба-читальня переименовалась в библиотеку. В послевоенные годы заведующая библиотекой работала Сания Гатауллина. В 1980 году началось строительство нового здания и 1982 году состоялось открытие Дома Культуры, в новом здании отпраздновала новоселье и сельская библиотека. В 2004 году библиотека переехала в здание, пристрой детского сада.

Библиотечно – библиографические занятия; Приобщение к лучшим образцам художественной литературы; Художественно – эстетическое направление; Военно – патриотическое направление; Экологическое направление; Привитие здорового образа жизни; Краеведческое направление.

- получить книгу, найти нужные сведения в энциклопедиях, словарях, справочниках

услышать добрый совет, здесь тебе порекомендуют книгу для чтения, помогут подобрать литературу к уроку, к сочинению, к докладу, реферату, ты сможешь напечатать работы на компьютере.

- узнать о новых книгах, увидеть книжные выставки, получить рекомендации от библиотекаря

- принять участие в обсуждении книг, в литературных вечерах, конкурсах, викторинах -п-познакомиться и научиться пользоваться каталогами и картотеками

Казань Ялкын Чаян Идел Татарстан Салават күпере Мәйдан Гаилә учагы Сәхнә Сөембикә Ачык дәрес Әтнә таңы Юлдаш Всего около 20 наименований

- в нашем фонде 7265 книг - у нас есть компьютер нас есть выход на интернет нас 620 постоянных читателей

1)Возвращать книгу на абонемент через 10 дней, т. к. её ждут другие читатели. 2) Беречь книгу: не перегибать при чтении, не делать пометок на ней, не загибать страницы. 3)Получив книгу, просмотреть её. Если в ней есть испорченные страницы, сказать об этом библиотекарю. 4)Испорченную или утерянную книгу заменить другой, нужной библиотеке. 5)Бережно относиться книгам.

Мы живём в век информации. Телевидение, радио, интернет – эти средства массовой информации – неотъемлемая часть жизни современного человека. И, кажется, в этом потоке совсем не осталось места книге. Но это не так! Книга все еще жива, и будет жить еще очень долго! Поэтому мы всегда рады каждому читателю!