ШКОЛА ДОРОЖНЫХ НАУК Конкурсная работа преподавателя-организатора ОБЖ МОУ СОШ 1 г. Бор Нижегородской области Погребняк Сергея Федоровича высшая категория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конкурсная работа воспитателя С.Н. Чернышовой МКДОУ Малышевского детского сада общеразвивающего вида 49 «Чебурашка» 49 «Чебурашка»
Advertisements

Проект урока по ОБЖ разработан учителем начальных классов Хасановой Л.К. Тимяшевская СОШ Лениногорского района РТ 2007.
Художники художники. Наше задание Что мы делали Рисовали Провели конкурс рисунков в 3-4 классах Искали информацию в книгах, в сети Интернет.
Подготовила: Казакова Т.В. учитель начальных классов МКОУ СОШ 8 с. Ульяновка.
ШКОЛА СВЕТОФОРНЫХ НАУК Правила движения – Важная наука. Соблюдать их все должны И бабушки и внуки!
МОУ «Староильдеряковская средняя школа» Аксубаевского района, РТ. Морозова Людмила Михайловна, учитель начальных классов, I категории.
Школьный тур олимпиады «Законы улиц и дорог» для 1- 2 классов.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТСКИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ И КЛИПЫ.
ГБОУ ДЕТСКИЙ САД 135 Педагог дополнительного образования : Фешина Екатерина Вячеславовна Старший дошкольный возраст.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Родительское собрание. Анкетирование детей 1)Интересуетесь ли вы правилами дорожного движения? А) Да - 20 Б) Нет – 1 В) Иногда Г) Никогда 2) С какого.
«Школа пешехода». Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти! Светофор.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 67» Пл. Ленина, д.5, Номинация «Электронные.
Дорожные знаки. Остановка «Угадай-ка» Эй, водитель, осторожно! Ехать быстро невозможно, Знают люди все на свете: В этом месте ходят … дети.
Современный урок по безопасности дорожного движения Современный урок по безопасности дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию» 2 класс Учитель.
На конкурс « Помоги первокласснику безопасно добраться до школы»
ПЕРЕХОДИМ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ Выполнили: Настина Л.Я., Снеткова М. Е.
Правила дорожного движения с почтальоном Печкиным. Муниципальное казённое специальное коррекционное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников.
Дорофеева Ю.В. МАОУ СОШ 19, г Кандалакша, учитель начальных классов.
МОУ «СОШ Выполнил: Вакулина Л.М. Зам директора по ВР МОУ « СОШ с. Антоновка»
Транксрипт:

ШКОЛА ДОРОЖНЫХ НАУК Конкурсная работа преподавателя-организатора ОБЖ МОУ СОШ 1 г. Бор Нижегородской области Погребняк Сергея Федоровича высшая категория Портал для родителей и педагогов «Дети – 66.ru» Всероссийский Интернет-конкурс «Моя педагогическая инициатива» номинация «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ»

К К О О Л Л Е Е С С А А Т Т Р Р А А М М В В А А Й Й М М Е Е Т Т Р Р О О П П Е Е К К Т Т О О Р Р И И Н Н С С О О Б Б У У С С А А В В Т Т Е Е Ф Ф О О Н Н Т Т Е Е Л Л О О С С И И П П Е Е Д Д В В Е Е Л Л О О Г Г А А Д Д О О Р Р

ШКОЛАДОРОЖНЫХНАУК

ЗДЕСЬ, РЕБЯТА, НЕ ДО СМЕХА, НИ НА ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ЗДЕСЬ ЕХАТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО СВОИМ ХОДОМ, МОЖНО ТОЛЬКО ПЕШЕХОДАМ ЗДЕСЬ, РЕБЯТА, НЕ ДО СМЕХА, НИ НА ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ЗДЕСЬ ЕХАТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО СВОИМ ХОДОМ, МОЖНО ТОЛЬКО ПЕШЕХОДАМ ТРАТУАР ЗНАЮ..ЗНАЮ..ЗНАЮ!!! ЭТО МЕСТО НАЗЫВАЕТСЯ…ДОРОГА! ЗНАЮ..ЗНАЮ..ЗНАЮ!!! НЕТ, НЮША, ЭТО НЕ ДОРОГА! ДОРОГА ОЧЕНЬ ОПАСНА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!! НАШИ РЕБЯТА ТОЧНО ЗНАЮТ, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО МЕСТО! НЕТ, НЮША, ЭТО НЕ ДОРОГА! ДОРОГА ОЧЕНЬ ОПАСНА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!! НАШИ РЕБЯТА ТОЧНО ЗНАЮТ, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО МЕСТО!

САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ИТАК! САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ… ЗНАЮ..ЗНАЮ..ЗНАЮ!!! ЭТО ТРАТУАР И ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА!!! ПРАВИЛЬНО, РЕБЯТА? ЗНАЮ..ЗНАЮ..ЗНАЮ!!! ЭТО ТРАТУАР И ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА!!! ПРАВИЛЬНО, РЕБЯТА? ТРАТУАРИ ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА

НАЙДИТЕ И ОБОЗНАЧЬТЕ НА СХЕМЕ ТРАТУАР

ВСЕМ ЗНАКОМЫЕ ПОЛОСКИ ЗНАЮТ ДЕТИ, ЗНАЕТ ВЗРОСЛЫЙ, НА ТУ СТОРОНУ ВЕДЕТ ПЕШЕХОДНЫЙ… ВСЕМ ЗНАКОМЫЕ ПОЛОСКИ ЗНАЮТ ДЕТИ, ЗНАЕТ ВЗРОСЛЫЙ, НА ТУ СТОРОНУ ВЕДЕТ ПЕШЕХОДНЫЙ…ЗНАЮ..ЗНАЮ..ЗНАЮ!!!ЛУНОХОД!!!ЗНАЮ..ЗНАЮ..ЗНАЮ!!!ЛУНОХОД!!! НЕТ, ПАТАПЫЧ! ВОВСЕ НЕ ЛУНОХОД! ДАЖЕ ДЕТИ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО ПЕРЕХОД!!!

ПАТАПЫЧ, А ТЫ ЗНАЕШЬ КАКИЕ БЫВАЮТ ПЕРЕХОДЫ? ЗНАЮ..ЗНАЮ.. А МОЖЕТ И НЕ ЗНАЮ!!! А ДАВАЙ СПРОСИМ ЭТО У РЕБЯТ? ЗНАЮ..ЗНАЮ.. А МОЖЕТ И НЕ ЗНАЮ!!! А ДАВАЙ СПРОСИМ ЭТО У РЕБЯТ? ПОДЗЕМНЫЕНАЗЕМНЫЕНАДЗЕМНЫЕ

НАЙДИТЕ И ОБОЗНАЧЬТЕ НА СХЕМЕ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

ЧТОБ ТЕБЕ ПОМОЧЬ ПУТЬ ПРОЙТИ ОПАСНЫЙ ГОРИТ И ДЕНЬ И НОЧЬ, - ЗЕЛЕНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, КРАСНЫЙ. ЧТОБ ТЕБЕ ПОМОЧЬ ПУТЬ ПРОЙТИ ОПАСНЫЙ ГОРИТ И ДЕНЬ И НОЧЬ, - ЗЕЛЕНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, КРАСНЫЙ. ОЙ… НАВЕРНОЕ, ЭТО ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ!!! НЕТ, БАРАШ, ЭТО НЕ ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ! ПРАВИЛЬНО ДЕТИ – ЭТО СВЕТОФОР!

Светофора красный глаз Строго посмотрел на вас: - Стой, дороги нет вперед! - Стой, дороги нет вперед! Транспорт пусть сперва пройдет. Светофора красный глаз Строго посмотрел на вас: - Стой, дороги нет вперед! - Стой, дороги нет вперед! Транспорт пусть сперва пройдет. Желтый свет нам говорит: - Переход пока закрыт, - Переход пока закрыт, Подожди еще чуть-чуть – И опять продолжим путь. Желтый свет нам говорит: - Переход пока закрыт, - Переход пока закрыт, Подожди еще чуть-чуть – И опять продолжим путь. Свет зеленый – добрый свет. Он горит – преграды нет. Он горит, и пешеход Через улицу идет. Свет зеленый – добрый свет. Он горит – преграды нет. Он горит, и пешеход Через улицу идет.

НАЙДИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ СВЕТОФОРОВ

НАЙДИТЕ НАРУШИТЕЛЕЙ ДОРОЖНЫХ ПРАВИЛ

Если ты согласен, в клеточках ставь «+», если не согласен «–» 1 Одно из опасных мест для пешеходов – перекресток. 2 На тратуаре рядом с проезжей частью можно играть с мячом. 3 Если опаздываешь на урок, нужно быстро перебежать дорогу. 4 Нужно дождаться, когда автобус отъедет подальше от остановки. Только тогда переходить дорогу. 5 Двигайся по тратуару, придерживаясь правой стороны. 6 На желтый сигнал светофора нужно стоять. 7 Когда загорится зелёный свет, быстрей переходи улицу. ПРОВЕРИМ СЕБЯ

Если ты согласен, в клеточках ставь «+», если не согласен «–» +1 Одно из опасных мест для пешеходов – перекресток. -2 На тротуаре рядом с проезжей частью можно играть с мячом. -3 Если опаздываешь на урок, нужно быстро перебежать дорогу. +4 Нужно дождаться, когда автобус отъедет подальше от остановки. Только тогда переходить дорогу. +5 Двигайся по тротуару, придерживаясь правой стороны. +6 На желтый сигнал светофора нужно стоять. +7 Когда загорится зелёный свет, быстрей переходи улицу. ПРОВЕРИМ СЕБЯ

ЧТО ВАМ СЕГОДНЯ ЗАПОМНИЛОСЬ ИПОНРАВИЛОСЬ?

БЕРГИТЕ СЕБЯ!!!

ССЫЛКИ 1.Основы безопасности жизнедеятельности. Программы общеобразовательных учреждений 1-11 классы под общей редакцией А.Т.Смирнова. – М.: Просвещение, Окружающий мир: 1 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений/ Н.Ф. Виноградова. – 3-е изд., дораб. – Ь. : Вентана-Граф, 2009; 3.Окружающий мир: учебник для 1 класов общеобразовательных учреждений. В 2 ч. Ч. 1 / О.Т. Поглазова. – 2-е изд. – Смоленск: Ассоциация XXI век, 2009; 4.Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в начальной и средней школе: уроки, классные часы, внеклассные мероприятия, занятия с родителями / авт.-сост. В.В.Шумилова, Е.Ф.Таркова. – Волгоград: Учитель, Основы безопасности жизнедеятельности. 5-8 классы. Школьный курс в тестах, играх, кроссвордах, заданиях с картинками/ авт.-сост. Г.П.Попова. – Волгоград: Учитель, Тематические игры по ОБЖ. Методическое пособие для учителя. – М.: ТЦ Сфера, Конкурсы, викторины, праздники по Правилам дорожного движения для школьников / Н.В.Ковалева. – Изд. 4-е. – Ростов н/Д,

СВЕДЕНИЯ О КОНКУРСАНТЕ Skype: pogrebnyksf ICQ: Преподаватель-организатор ОБЖ (высшая категория) Педагог дополнительного образования (высшая категория) Победитель Конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2003» Нижегородской области. Дипломант Всероссийского конкурса педагогического мастерства»»Учитель России» Лауреат Всероссийского конкурса «Гимн России глазами школьника». Лауреат Всероссийского конкурса «Состоявшиеся в профессии» Призер Всероссийского «Конкурса шаблонов-презентаций» (3 место) Призер II Всероссийского профессионального конкурса «Мультимедийный урок в современной школе» (2 место). Победитель I Всероссийского заочного Интернет-конкурса «Мастерская учителя» Победитель I Интернет-Олимпиады «Учитель XXI века» Победитель Всероссийского конкурса методических разработок по физкультуре и ОБЖ на портале "Открытый класс" Победитель I сетевого Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года 2010" на портале "Открытый класс" I открытый Фестиваль "Мультимедиа в образовании" - Лучшая работа в номинации "Предметы эстетического, здоровьесберегающего и технологического направления" на портале "Мой университет" Председатель номинационного жюри I открытого Всероссийского Фестиваля "Мультимедиа в образовании" на портале "Мой университет" Председатель номинационного жюри III Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Мультимедиа урок в современной школе" на портале "Мой университет"