Учитель я, а не поэт, Но школе славу воспеваю. Я в двадцать лет дала обет- И сердце детям отдаю! Своей профессии и детям Я буду предана всегда! Горжусь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила : Матвеева С. А. учитель начальных классов ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово 2012 г.
Advertisements

Портфолио ученика начальной школы, как метод оценивания личностного роста в рамках внедрения ФГОС Выполнила: учитель начальных классов МОБУ СОШ 3 города.
П. Ф. ЛЕСПАФТ Вся тайна состоит в том, чтобы дать ребёнку самому развёртываться, взрослые должны всегда относиться к ребёнку, как к человеку, с полным.
Казанцева Н.П. учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Яблочное.
Саетгалина Т.В., МОУ «СОШ 12» г. Усолье -Сибирское.
Выполнила: учитель математики Филиала МБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Блохино Мещерякова Г. В.
Портфолио ученика начальных классов. Портфолио – способ фиксирования, накопления и оценка индивидуальных достижений школьников.
Анализ личностно - ориентированного урока. Анализ -
Учитель я, а не поэт, Но школе славу воспою. Я в двадцать лет дала обет- И сердце детям отдаю! Своей профессии и детям, Я буду преданна всегда. Горжусь.
Методы и приёмы развития познавательной мотивации обучающихся В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие- нибудь.
Подготовили: учителя МСОШ 2. Создать условия для развития ключевых компетенций учащихся начальных классов посредством применения в образовательном процессе.
Учитель начальных классов : Авдеева И. В.. Система оценивания результатов ООП НОО включает разнообразные методы. Одним из оптимальных методов получения.
Личностно- ориентированный подход в обучении на уроках истории и обществознания.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АКТИВНЫХ ФОРМ И МЕТОДОВ ПРЕПОДАВАНИЯ ИСТОРИИ ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ Туева Светлана Викторовна учитель истории.
Городской трехступенчатый семинар для заместителей директора по проблеме «Обучение школьников методом уровневой дифференциации» (3 ступень ) МОУ «Средняя.
МОУ СОШ с. Вторые Тербуны Личностно – ориентированное общение как один из факторов успешности обучения Володина В. В., учитель математики
Цель - развитие интеллектуальных способностей ученика, позволяющих ему учиться самостоятельно. ТРКМ предлагает систему конкретных методических приёмов,
Отчет по самообразованию за учебный год учителя русского языка и литературы Лексиной Л.В.
«Современный урок в школе- основная организационная форма реализации принципов развивающего обучения» МОУ СОШ 42 зам. директора по УВР Романова О.Г.
Выступление на ММО учителей биологии и и химии Подготовила : Полякова Е. В. учитель биологии и химии МОУ « Графовская СОШ »
Транксрипт:

Учитель я, а не поэт, Но школе славу воспеваю. Я в двадцать лет дала обет- И сердце детям отдаю! Своей профессии и детям Я буду предана всегда! Горжусь я очень званьем этим: Учитель- это навсегда! Так много в школе пережито, Но я судьбу благодарю. Пускай звучит чуть- чуть избито: Я сердце детям отдаю ! С 1991года работаю в Запорожской МОУ СОШ 11

Работа была представлена на I Всероссийской научно- практической конференции «Психолого- педагогические исследования качества образования в условиях инновационной деятельности образовательного учреждения».

Изучение индивидуальных особенностей учащихся, физических и психологических, личностных, в том числе особенностей мыслительной деятельности, условий жизни в семье: анкетирование, наблюдение, беседы с родителями, результаты исследований проводимых психологом. Выделение различных групп учащихся, отличающихся: -различным уровнем усвоения материала на данный момент - уровнем работоспособности и темпом работы - особенностями восприятия памяти мышления Составление и подбор дифференцированных заданий, включающих различные приёмы, которые помогают учащимся самостоятельно справиться с заданием, связанным с увеличением объёма и сложности. Постоянный контроль над результатами работы учащихся, в соответствии с которыми изменяется характер дифференцированных заданий.

Виды дифференцированных заданий: Предварительные задания по уровню сложности: -облегчённому - среднему - повышенному Общее для всего класса задание с предложением системы дополнительных заданий возрастающей степени трудности. Индивидуальные дифференцированные задания. Групповые дифференцированные задания с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка. Равноценные вариативные задания с приложением к каждому варианту системы дополнительных заданий возрастающей трудности. Упражнения с указанием минимального количества заданий для обязанного выполнения.

Формы и методы педагогической деятельности: Современные методы диагностики знаний учащихся. Нестандартные формы урока. Индивидуализация и дифференциация обучения. Интеграция предметного преподавания. Использование элементов новых педагогических технологий в образовательном процессе. Активизация познавательной деятельности учащихся. Инновации оценивания в школе.

Создание положительного эмоционального настроя на работу. Создание атмосферы заинтересованности каждого ученика в работе класса. Использование разнообразных форм и методов учебной деятельности. Поощрение ученика за умение находить свой способ работы, выбирать более рациональный. Оценка деятельности ученика не только по конечному результату, но и в ходе его достижения. Использование проблемных творческих заданий. Создание педагогических ситуаций общения на уроке, для полного самовыражения каждого ученика.

Ориентир на самостоятельную работу, собственные открытия учащегося. Работа с каждым учеником, выявление и учёт его склонностей предпочтений. Используется дидактический материал, соответствующий успеваемости и способностям того или иного ученика. Устанавливается объём знаний для каждого ученика с учётом его индивидуальных способностей и подбирается соответствующий материал. Стимулируется активность каждого ученика с учётом его возможностей и индивидуальных склонностей. Возможность выбора учащимися объёма, сложности и формы задания. Сначала оценка самим учащимся, потом учителем.

Победители школьных олимпиад 2006 г. Математика Шакиров Руслан - I место Салимова Алина - IIместо Русский язык Стрепет Анатолий – I место 2007 г. Математика Козловская Людмила – I место Мальцева Ксения - II место Ирха Виктория - III место Русский язык Мальцева Ксения - II место Литература Мальцева Ксения - II место Окружающий мир Козловская Людмила – I место

Медалисты 2002 г. СЕРЕБРО Агаркова Светлана Герасимова Анастасия Кравцова Ольга 2006г. ЗОЛОТО Кочетков Ярослав Семушина Екатерина

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Создание ситуации успеха для каждого ученика, повышение самооценки и уверенности в собственных возможностях. Развитие познавательных интересов и формирование готовности к самостоятельному познанию. Формирование положительных моральных и нравственных качеств личности. Формирование установки на творческую деятельность,развитие мотивации дальнейшего роста. Формирование жизненных идеалов, стимулирование стремления к самосовершенствованию.

ОБОБЩЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОПЫТА Открытый урок на районном методическом объединении учителей начальных классов «Формирование у учащихся способности самореализации» ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ урок творчества Тема: «Люби живое» (обобщение) 3 кл. учитель начальных классов МОУ СОШ 11 ст. Запорожской Горбунова Л.П.

ОБОБЩЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОПЫТА 60 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ Открытый урок «Страницы истории» ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ Тема: « Я. М. Тайц «Приказ». 2 класс учитель начальных классов МОУ СОШ 11 ст. Запорожской Горбунова Л.П.

ОБОБЩЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОПЫТА Дифференциация в процессе обучения. Дифференциация в процессе обучения РУССКИЙ ЯЗЫК Тема: «Изменение прилагательных по числам и родам» 4 класс учитель начальных классов МОУ СОШ 11Ст. Запорожской Горбунова Л.П.

ОБОБЩЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОПЫТА Открытый урок «Изучаем край родной» КУБАНОВЕДЕНИЕ Изучаем край родной Урок-путешествие по родной станице. 1 класс учитель начальных классов МОУ СОШ 11 ст. Запорожской Горбунова Л.П.