Информационные системы Урок 2 На дом. Повторение: Чем отличаются понятия «информация» и «данные»? Что такое информационный процесс? Приведите примеры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система – любой объект, который одновременно рассматривается и как единое целое, и как совокупность более мелких, разнородных объектов, объединенных для.
Advertisements

Система – любой объект, который одновременно рассматривается и как единое целое, и как совокупность более мелких, разнородных объектов, объединенных для.
Система – любой объект, который одновременно рассматривается и как единое целое, и как совокупность более мелких, разнородных объектов, объединенных для.
Что такое система? Понятие информационной системы. Урок класс.
Харламова И.А.- преподаватель дисциплины «Информационные технологии» ФТА Колледж космического машиностроения и технологии г.Королёв.
Выполнил: Григорьев Никита группа 2П. План: 1.ПодсистемыПодсистемы 2.Виды системыВиды системы 2.1 Информационной обеспечение 2.2 Техническое обеспечение.
Система – любой объект, который одновременно рассматривается и как единое целое, и как совокупность более мелких, разнородных объектов, объединенных.
Информационные системы. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ Система – любой объект, который одновременно рассматривается и как единое целое, и как.
Информационная система – взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для обработки данных.
Система – любой объект, который одновременно рассматривается и как единое целое, и как совокупность более мелких, разнородных объектов, объединенных для.
Информационная система – взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для хранения, обработки и выдачи информации в интересах.
Медлярская Алина Кислицина Дарья Класс 10 Б Школа МОУ СОШ 68 Учитель информатики Гунер Людмила Николаевна Предмет информатика Тема урока-презентации Культура.
Представление об информационной системе Одним из направлений информатизации общества является использование информационных систем и технологий на каждом.
ТЕМА : ВВЕДЕНИЕ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. СИСТЕМЫ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. ТЕМА : ВВЕДЕНИЕ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. СИСТЕМЫ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. Лекция 1.
И НФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Учитель: Евсеева Елена Юрьевна МБОУ «СОШ 6» г.Усолье-Сибирское.
Информационные процессы К информационным процессам относятся: получение, хранение, поиск, передача, обработка информации.
СООТВЕТСТВИЕ ПОДХОДОВ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ТРЕБОВАНИЯМ КОНЦЕПЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА Докладчик: Ситников Дмитрий Викторович – руководитель.
Информационные системы. СистемаЭлементы системыГлавная цель системы ФирмаЛюди, оборудование, материалы, здания и др. Производство товаров КомпьютерЭлектронные.
Информация и информационные процессы © Определение информатики Информация и информационные процессы Информационная деятельность человека Информационные.
Транксрипт:

Информационные системы Урок 2 На дом

Повторение: Чем отличаются понятия «информация» и «данные»? Что такое информационный процесс? Приведите примеры. В каких областях жизни человека преобладают информационные процессы? Расскажите об информационных революциях. Дайте краткую характеристику поколений ЭВМ. Что определяет развитие индустриального общества? Имеется ли связь между промышленными революциями и информационными? Как вы себе представляете информационное общество?

Определения: Информация Данные Информационный процесс Индустриальной общество Информационное общество Информатизация

Вспомним? Что называется системой? -любой объект, который рассматривается и как единое целое, и как совокупность объектов, объединенных для достижения определенного результата

Информационная система- Взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, участвующих в обработке данных чем кто как

Процессы в информационной системе: Аппаратно-программная часть информационной системы Источник входной информации Потребитель информации Прием информации Хранение и преобразование информации Вывод информации Разомкнутая информационная система

Процессы в информационной системе: Аппаратно-программная часть информационной системы Источник входной информации Потребитель информации Прием информации Хранение и преобразование информации Вывод информации Замкнутая информационная система Обратная связь

Значение информационной системы: Освобождение работников от рутинной работы за счет её автоматизации Обеспечение достоверности информации Обеспечение более рациональной организации переработки информации на компьютере

Типовые обеспечивающие подсистемы Техническое обеспечение Программное обеспечение Материальное обеспечение Правовое обеспечение Организационное обеспечение Информационное обеспечение Информационная система

Информационное обеспечение Все данные, хранящиеся в разных источниках Система классификации и кодирования информации Системы документации Схемы

Техническое обеспечение Комплекс технических средств, предназначенных для работы системы и документация на эти средства: Компьютеры Устройства сбора, накопления, обработки и вывода информации Устройства передачи данных и линии связи Расходные материалы

Математическое и программное обеспечение Совокупность математических моделей, алгоритмов и программ, предназначенных для реализации задач информационной системы

Организационное обеспечение Совокупность документов, регулирующих отношения внутри трудового коллектива, а также устанавливающие правила обращения персонала с техническими средствами

Правовое обеспечение Представлено правовыми нормами: законы, указы, постановления государственных органов власти, приказы, инструкции министерств и т.д.

Задание на дом: Тема 1.2 (стр16-21) Учить термины (диктант) Уметь отвечать на вопросы на стр. 21 Вернуться