Наш девиз: Ищет, спорит, творит обязательно, каждый. За короткое существование нашей бригады (а нам всего три года). Мы стремимся : -сформировать экологическую.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загрязнение окружающей среды
Advertisements

Название команды: «Детективное агентство SOS» S –спасатели O - окружающей S – среды Девиз команды: «Расследовать и помочь решить любой экологический вопрос!»
Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней.
Очистим планету от мусора воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» Маношкина Н.Г. воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» Маношкина Н.Г
Формирование экологической культуры становится одним из важнейших требований к всестороннему развитию личности человека. Чтобы добиться высоких результатов.
Экологическая сказка «Жила-была речка» задачи: Дать детям представление о том, что вода очень важна для всех живых существ: вода – источник жизни. Дать.
Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней.
Программа «Экология и здоровье» 3 класс (дополнение к курсу природоведения в начальной школе) Составитель: учитель начальных классов Сабинской средней.
Экология это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко, особенно эта проблема актуальна для подростков. Охрана и защита природы позволяет.
Направления деятельности экоцентра Природа и человек Природа и общество Природа и культура.
Школьный дворик Руководитель Семикина Светлана Николаевна.
МОУ СОШ9 им.Р.В.Лонкунов с.Таас-Юрях Мирнинского района Дидактические игры в э кологическом воспитании младших школьников Автор: Кычкина Светлана Афанасьевна.
Добру откроется мир Автор: Касьянова Ирина Владимировна учитель начальных классов МОУ «Семёно-Красиловская СОШ» Кытмановского района Алтайского края.
За чистоту родной природы (Творческий проект) Автор: Лушин Михаил – 6 класс Руководитель: педагог – психолог 2 квалификационной категории Гурбанова Н.А.
Земля просит помощи! Земля просит помощи!. Земля- наш общий дом. Прекрасна наша Земля. На ней есть жизнь. На Земле много разных растений. Разнообразен.
МБОУ Поселковая СОШ Экологический отряд « Земляне »
Классный час «Сохраним природу» об охране окружающей среды 4 класс 2013 год Учитель: Будина М.Г. МБОУ «Начальная школа – детский сад»
Почему нужно изучать ЭКОЛОГИЮ?
Экологическая акция «Содержи свою планету в чистоте и порядке» МОУ Шеманихинская средняя общеобразовательная школа Краснобаковского района Нижегородской.
Транксрипт:

Наш девиз: Ищет, спорит, творит обязательно, каждый. За короткое существование нашей бригады (а нам всего три года). Мы стремимся : -сформировать экологическую культуру населения; -знакомим младших школьников со значением зеленых растений в жизни человека; -прививаем первичные навыки бережного отношения к окружающей среде; -привлекаем родителей к формированию вопросов бережного отношения к окружающей среде; -активно участвуем в озеленении школы и села; -участвуем в экологических операциях по отчистке берегов реки Иртыша и Бубей. -выступаем перед общественностью с вопросами по охране природы через школьно - поселковую газету «Бригантина»

Наш зеленый патруль Выйдет вновь на дорогу, Честно делит на всех За село он тревогу Сто проблем сознает, Свой берет Эверест, Не боится, не лжет Поколение Next. Люди, слышите? Вы За природу в ответе С чем останемся мы – Ваши внуки и дети? Ну когда вам всерьез Это все надоест? Задает всем вопрос Поколение Next. Поколение Next Выбирает природу: Чистый воздух и лес Родниковую воду Грязным улицам мы Объявляем протест В чистоте хочет жить Поколение Next Фото сделано участниками команды

На селе мы потрудились И итогам был зачет: Зажурчал и возродился Изумрудный ручеёк. Изумрудный ковер В синих ленточках рек… Нет добрее земли И прекрасней на свете! В каждой капле воды Сбереги, человек, Эту хрупкую жизнь На любимой планете.