Моряковская специальная (коррекционная) школа- интернат для детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей, с отклонением в развитии VIII вида.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здравствуйте Спасибо Пожалуйста Доброе утро Добрый вечер Добрый день До свидания Извините Простите Будьте добры Привет Благодарю Прощай До скорой встречи.
Advertisements

Здравствуйте Спасибо Пожалуйста Доброе утро Добрый вечер Добрый день До свидания Извините Простите Будьте добры Привет Благодарю Прощай До скорой встречи.
Замок ВЕЖЛИВОГО РЫЦАРЯ Замок СОЛНЦА Замок ВЕСЁЛЫХ СМЕШИНОК Замок ФЕИ ВЕЖЛИВОСТИ.
Вежливость- Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки.
Путешествие в страну «Добра и Вежливости» Федотова Ирина Викторовна Учитель начальных классов филиала МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа.
Путешествие по Стран е Толерантности 1. Мы разные, но мы вместе!
Путешествие по Стран е Толерантности 1. Мы разные, но мы вместе!
Классный час на тему «Поделись своей добротой» Завацкая Ирина Дмитриевна Учитель начальных классов Першотравенская ОШ I-III ступеней.
ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА Составила: учитель начальных классов Ширяева Л.Н. МБОУ «Ново – Потьминская СОШ»
МОУ « Чутеевская СОШ» Классный час « Вежливость и доброта» Подготовила : учительница начальных классов Иванова З.Н. Чутеево.
Растает и ледяная глыба от слова теплого …. СПАСИБО Мальчик вежливый и умненький говорит, встречаясь … ЗДРАВСТВУЙТЕ Если больше есть не в силах, скажем.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Презентация по теме "Уроки этикета"
«Радость человеческого общения» Упражнение «Расшифруй слово» О Б Щ Е Н И - объединение, открытость; - близость, безопасность; - щедрость; - единение,
«Вежливость- это монета, которая дающему ничего не стоит, а принимающему доставляет удовольствие»
« Добрые дела - добрые слова ». Вежливая критика Добрые дела- добрые слова ЭТИКЕТ КОНТАКТ Словарь вежливых слов ШКОЛА.
ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА Prezentacii.com Сегодня мы поговорим об очень важных и нужных для человека словах, без которых мы не сможем обойтись, если хотим быть.
Да здравствует вежливость и доброта !!!. Добрые улыбки.
–Будьте всегда вежливы! «Ничего не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость». Сервантес.
Что такое … ? Что это такое … ? И увидеть нельзя, И нельзя потрогать. … - это когда, … - это тогда, когда Все друг другу друзья И летать все могут. доброта.
Игровая программа Путешествие в Страну Добра Подготовили и провели: Марциновская Г.А. классный руководитель, Иванчикова С.Ю. педагог-психолог Главное.
Транксрипт:

Моряковская специальная (коррекционная) школа- интернат для детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей, с отклонением в развитии VIII вида Внеклассное занятие Турнир вежливости Казанцева Светлана Анатольевна

Задачи: Закрепим правила поведения в обществе. Познакомимся с правилами и нормами культурного взаимоотношения между людьми.

Разминка Зеленеет старый пень, когда услышит... Если больше есть не в силах, скажем маме мы... Мальчик вежливый и развитый говорит, встречаясь... Когда нас бранят за шалости, говорим... И во Франции и в Дании на прощанье говорят... добрый день. спасибо. здравствуйте. простите, пожалуйста. до свидания.

Доброе слово лечит, а злое калечит. Собери пословицу.

Найти в пословицах и поговорках озорные буквы хорошо, а два лучше.УсУм Машумаслом не испортишь.Кашу Старыйкруглучше новых двух.друг Мы сами сусами. Больше дела, меньшеслов. кормит и одевает.Труд ушами. Прут Не игла шьёт, араки.руки. шапка горит.Нагореворе снов.

Игра «Превращение слов». Жадность Злость Грубость Неряшливость Жестокость Обман Ненависть Равнодушие Унижение Щедрость Доброжелательность Вежливость Опрятность Жалость Доверие Любовь Внимательность Уважение

Помогают Усложняют Доброта. Открытость. Подозрительность. Внимание. Душевность. Зависть. Скупость. Искренность. Эгоизм. Тактичность. Лицемерие. Лживость. Порядочность. Доверчивость. Честность.

Правила этикета. 1. Относись к людям так, как хочешь ты, чтобы они относились к тебе. 1. Относись к людям так, как хочешь ты, чтобы они относились к тебе. 2. Говори с людьми на понятном языке. 2. Говори с людьми на понятном языке. 3. За столом, как и везде, веди себя прилично. 3. За столом, как и везде, веди себя прилично. 4. Обещай то, что можешь выполнить. 4. Обещай то, что можешь выполнить. 5. Держи в кармане всё, что нужно, кроме рук. 5. Держи в кармане всё, что нужно, кроме рук. 6. Умей правильно войти и выйти. Пропусти того, кто входит. 6. Умей правильно войти и выйти. Пропусти того, кто входит. 7. Комплименты сближают людей. 7. Комплименты сближают людей. 8. Плевки - это дурной тон. 8. Плевки - это дурной тон. 9. Воспитывай в себе лучшие человеческие качества. 9. Воспитывай в себе лучшие человеческие качества. 10. Вежливость - главное качество человека. 10. Вежливость - главное качество человека. 11. Будь обязателен. 11. Будь обязателен. 12. Носи всё, что хочешь, но там, где можно. 12. Носи всё, что хочешь, но там, где можно. 13. Чисто там, где не сорят. 13. Чисто там, где не сорят. 14. Не старайтесь говорить все вместе. 14. Не старайтесь говорить все вместе.