Результаты изучения деятельности общеобразовательных учреждений Ленинского и Фрунзенского районов города Ярославля по вопросам подготовки учащихся-юношей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования.
Advertisements

МОУ Кадетская СОШ. Кадетская школа представляет собой модель общеобразовательного учреждения, включающего начальное общее, основное общее, среднее (полное)
НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВВЕДЕНИЯ ФГОС НОО В ОУ МКОУ «СОШ 17» с. Лукьяновка Красноармейского муниципального района Приморского края.
1 Департамент Смоленской области по образованию и науке Безопасность образовательной среды, как условие обеспечения качественного образования г. Рославль,
Электронный мониторинг Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» Петряева Е.Ю., руководитель службы мониторинга.
Нормативные документы, регламентирующие деятельность педагога-психолога системы образования.
Об организации регистрации выпускников прошлых лет для участия в ЕГЭ в период прошлых лет для участия в ЕГЭ в период проведения ГИА в мае-июне 2011 года.
Информационно-методическое обеспечение технологии проведения единого государственного экзамена в 2012 году 2012 г. МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНТРОЛЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НАРУШЕНИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВ ГРАЖДАН НА ОБЩЕДОСТУПНОЕ И БЕСПЛАТНОЕ.
И.Б. Быкова, ведущий специалист Управления образования.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Политотдельская средняя общеобразовательная школа М–Курганский район Ростовская область Портфолио.
«Промежуточные результаты проверки состояния пожарной безопасности в образовательных организациях Ачитского городского округа в учебном году».
Нормативно-распорядительные документы, регламентирующие проведение ГИА выпускников 9, 11-х классов в 2011 году Совещание руководителей г.
Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования.
АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2013 ГОДУ 28 октября 2013 ГОДА 1.
О КОРРЕКТИРОВКЕ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ О.О. Хроменкова,
О соблюдении образовательными учреждениями обязательных требований к содержанию образования и качеству подготовки обучающихся Вепрева Л.А., начальник отдела.
Научно-методическое сопровождение введения ФГОС нового поколения Л.К. Фомичева, ректор Псковского областного института повышения квалификации работников.
Профильное обучение на старшей ступени общего образования.
МОУ СОШ 5 города Костромы Учитель начальных классов Разумова И.Б. ПРОГРАММА « Профилактика дорожно- транспортных происшествий среди младших школьников.
Транксрипт:

Результаты изучения деятельности общеобразовательных учреждений Ленинского и Фрунзенского районов города Ярославля по вопросам подготовки учащихся-юношей основам военной службы в учебном курсе «Основы безопасности жизнедеятельности» С.В.Никитина, ведущий специалист отдела общего образования департамента образования мэрии города Ярославля

Результаты участия в областных конкурсах «Конкурс на лучшую организацию работы по подготовке учащихся-юношей к военной службе» м.- МОУ СОШ 55 2м.- МОУ СОШ 81 МОУ СОШ 76 МОУ СОШ 76 3м.- МОУ СОШ 1 1м.- МОУ СОШ 55 2м.- МОУ СОШ 29 МОУ СОШ 49 МОУ СОШ 49 3м.- МОУ СОШ 76

Результаты участия в областных конкурсах «Конкурс на лучшую организацию работы по подготовке учащихся-юношей к военной службе» Худиев О.Ю. - МОУ СОШ 47 Лончаков М.А. - МОУ СОШ 21 Кабанов В.Д. - МОУ ОСОШ 97 Светлов Г.Г. - МОУ СОШ 53 МОУ СОШ 53 Светлов Г.Г.- МОУ СОШ53 Кабанов В.Д.- МОУ ОСОШ 97 Грамота департамента образования Ярославской области преподавателям-организаторам ОБЖ

Результаты участия в областных конкурсах «Конкурс на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности среди общеобразовательных учреждений» м. - МОУ СОШ 14 2м. - МОУ СОШ 55 3м. - МОУ СОШ 76 МОУ СОШ 69 МОУ СОШ 69 Диплом ДО ЯО МОУ ОСОШ 97 3м. - МОУ СОШ 76

Результаты участия в областных конкурсах «Конкурс на лучшую организацию работы по подготовке учащихся-юношей к военной службе» Светлов Г.Г. – МОУ СОШ 53 Лончаков М.А. – МОУ СОШ 21 Кабанов В.Д. – МОУ ОСОШ 97 Светлов Г.Г.- МОУ СОШ53, Кабанов В.Д.- МОУ ОСОШ 97, Барабанов А.В.- МОУ СОШ 40, Захарова С.В.- МОУ СОШ25 Грамота департамента образования Ярославской области преподавателям-организаторам ОБЖ

Постановление Губернатора Ярославской области от года 487 «О плане основных мероприятий по обучению граждан Ярославской области начальным знания в области обороны и их подготовке по основам военной службы и военно- патриотическому воспитанию в учебном году» ноября 2010 года проходила проверка деятельности общеобразовательных учреждений Ленинского (МОУ СОШ 36,71,76) и Фрунзенского районов (МОУ СОШ 21,88, 89) города Ярославля по вопросам подготовки учащихся-юношей основам военной службы в курсе «Основы безопасности жизнедеятельности»

Направления деятельности Наличие и состояние учебно-материальной базы Наличие и состояние учебно-материальной базы Практика преподавания курса ОБЖ, наличие и состояние классных журналов классов Практика преподавания курса ОБЖ, наличие и состояние классных журналов классов Организация и проведение учебных сборов Организация и проведение учебных сборов Организация внеклассной работы, военно-патриотического воспитания обучающихся Организация внеклассной работы, военно-патриотического воспитания обучающихся Организация гражданской обороны в школе, состояние документации по ГО и ЧС Организация гражданской обороны в школе, состояние документации по ГО и ЧС Наличие уголков по безопасности дорожного движения Наличие уголков по безопасности дорожного движения

Предложения и рекомендации руководителям ОУ 1.Направить преподавателей-организаторов (учителей) курса ОБЖ на курсы повышения квалификации в ГОУ ЯО ИРО и ГОУ ДПО специалистов ЯО «УМЦ по ГО и ЧС» в январе и апреле 2.Оборудовать кабинеты ОБЖ с учетом современных требований к курсу «ОБЖ» 3.Осуществлять контроль за соответствием рабочих программ требованиям, предъявляемым к ним, и их выполнением в полном объеме 4.Привести документацию по ГО и ЧС в соответствии с рекомендациями ДО ЯО 5.Оформить уголки по ГО и ЧС, пожарной и антитеррористической безопасности 6.Оформить уголки по безопасности дорожного движения

Предложения и рекомендации преподавателям-организаторам ОБЖ 1.Подготовить документацию по проведению учебных сборов с учащимися-юношами 10 в период с апреля по май 2011 года 2.Привести рабочие программы по курсу ОБЖ в соответствии с требованиями департамента образования Ярославской области 3.Шире использовать наглядность, тестовый материал, мультимедийные программы, раздаточный материал, практиковать практические занятия для закрепления пройденного материала

Документы, регламентирующие деятельность общеобразовательных учреждений по курсу «ОБЖ» Приказ Министерства обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от года 96\134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего(полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах» Приказ Министерства обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от года 96\134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего(полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах»

Документы, регламентирующие деятельность общеобразовательных учреждений по курсу «ОБЖ» Письмо департамента образования от года 606\01-10 «О порядке организации и проведения учебных сборов» Письмо департамента образования от года 606\01-10 «О порядке организации и проведения учебных сборов» Письмо департамента образования Ярославской области от года 01-10\519 «О кабинетах по курсу ОБЖ» Письмо департамента образования Ярославской области от года 01-10\519 «О кабинетах по курсу ОБЖ» Письмо департамента образования Ярославской области от года 23\01-10 «О рабочих программах учебных курсов» Письмо департамента образования Ярославской области от года 23\01-10 «О рабочих программах учебных курсов»

Документы, регламентирующие деятельность общеобразовательных учреждений по курсу «ОБЖ» Письмо департамента образования Ярославской области от года 23\01-10 «О рабочих программах учебных курсов» Письмо департамента образования Ярославской области от года 23\01-10 «О рабочих программах учебных курсов» Письмо департамента образования Ярославской области от года 01-10\1707 «О документации по ГО и ЧС» Письмо департамента образования Ярославской области от года 01-10\1707 «О документации по ГО и ЧС» Письмо департамента Ярославской области от года 2736\01-10 «О школьном информационном уголке по ПДД» Письмо департамента Ярославской области от года 2736\01-10 «О школьном информационном уголке по ПДД»