«Школьный экспресс». «Ученическое соуправление, как средство формирования компетентности младших школьников».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самоуправление в классе в классе. Самоуправление -
Advertisements

(МОДЕЛИ) СОУПРАВЛЕНИЕ. словарь Соуправление – объединение в социальной деятельности детей и взрослых. Реализуется соуправление в повседневной жизнедеятельности.
«Детство без границ» МОУ СОШ 20 им. Ф.К. Попова. Структура ДД «ШАНС » ДД « ШАНС Президент Школьный ученический совет.
ДЕТСКАЯ ШКОЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: 1. Становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного.
Школьное самоуправление МОУ Стремуткинская средняя общеобразовательная школа.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением предметов им. В.П. Тихонова» Орган ученического.
Организация самоуправления в школе как основа воспитания гражданина патриота.
Ученическое самоуправление предполагает : -Развитие самостоятельности. -Коллективное творческое планирование. -Реализация решения. -Коллективное подведение.
ШС (школьное самоуправление) Это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать.
Воспитательная система класса Планета «Дружба». Цель воспитательной системы класса: создание условий для разностороннего развития личности на основе усвоения.
Презентация опыта воспитательной работы классного руководителя 7 класса МОУ СОШ 7 Свечкаревой Ирины Михайловны.
Школьный ученический совет. Структура Школьного ученического совета. Председатель ШУС 2 заместителя председателя ШУС Центры, связанные с учебным процессомЦентры,
Презентация опыта воспитательной работы классного руководителя 7 класса МОУ СОШ 7 Свечкаревой Ирины Михайловны.
Человек – саморазвивающаяся личность Его нельзя научить, он учится сам. Его можно обучать, создавая поле деятельности и среду общения для саморазвития.
Выборы командира класса. Обязанности командира класса. - командир класса является помощником учителя в организации праздников, общих дел, походов и других.
Детская школьная организация «ЛИДЕР». Цель – создание условий для самореализации и совместной деятельности подростков, развитие у них творческого потенциала,
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Самоуправление в классном коллективе. Программа «Самоуправления» Программа «Самоуправления» Цель: Цель: Создание условий для реализации способностей учащихся.
Я уникален и незаменим… Деятельность коллектива детей и взрослых по организации разнообразной коллективной деятельности. Режим протекания совместной.
Орган ученического самоуправления ШКОЛЬНАЯРЕСПУБЛИКА.
Транксрипт:

«Школьный экспресс»

«Ученическое соуправление, как средство формирования компетентности младших школьников».

Цель: Развитие у учащихся лидерских, организаторских, творческих и коммуникативных способностей. Задачи: -формировать положительные мотивы у учащихся к соуправленческой деятельности; -вырабатывать у учащихся навыки самостоятельной работы; - формировать культуру межличностных отношений и совместной деятельности; - предоставлять условия для самовыражения и развития творческого потенциала каждого ученика, повышения его личностного статуса.

Отчетно-перевыборная конференция 2-4 классы Совет машинистов классных экспрессов Школа Бригады «Патрульная» Школа Бригады «Олимпийская» Школа Бригады «Почитайка» Школа Бригады «Талант» Школа Бригады «Свирель» Классные экспрессы Бригада «Патрульная» Бригада «Олимпийская» Бригада «Почитайка» Бригада «Талант» Бригада «Свирель» Все учащиеся начальной школы со 2-4 классы Структура соуправления для учащихся начальной школы «Школьный экспресс».

Функции «Школьного Экспресса» Машинист классного экспресса Организует работу бригад, помогает бригадирам, отвечает за работу классного коллектива, за выполнение заданий по коллективно творческому делу. Считается первым помощником классного руководителя. Бригада «Патрульная» Организует и проводит дежурства в классе, по школе. Во время дежурства бригада следит за внешним видом учеников. Организует один раз в месяц генеральную уборку класса. Следит за чистотой в классе. Бригада «Олимпийская» Проводит физкультминутки, организует спортивные подвижные игры, настольные игры, и проводит их во время перемены. Бригада «Почитайка» Бригада проверяет состояние учебников своих одноклассников, помогает обернуть книги. Организует в классе свою библиотеку, выдает книги на перемене для чтения. Помогает библиотекарю школы. Бригада «Талант» Бригада собирается по необходимости, в зависимости от тематики коллективного творческого дела. Помогает в организации праздников. Готовит номера художественной самодеятельности для класса. Бригада вместе с классным руководителем оформляют классную комнату и стенды. Бригада «Свирель» Ухаживает за цветами. Бригада изучает названия растений, за которыми ухаживает. Проводят на линейке агитационные выступления.