О диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 «О задачах муниципальных образований Иркутской области по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями» Бойко Татьяна Васильевна.
Advertisements

Итоги летней оздоровительной кампании детей, проживающих на территории Иркутской области, 2010 года.
Постановление Правительства Российской Федерации от « Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в гг. Закон Ярославской.
Итоги работы педиатрической службы Иркутской области в 2009 году.
Вопросы организации медицинского обеспечения летнего отдыха и оздоровления детей и подростков.
Об организации отдыха и занятости детей и подростков в летний период 2014 года. Отдых и оздоровление детей из малоимущих, многодетных неполных семей и.
Организация работы МО по ВИЧ-инфекции ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Ю.К.Плотникова.
Наваренко Александра Николаевна Председатель областного родительского собрания.
Об итогах летней оздоровительной кампании детей в Кировской области 2011 год.
О проблемах и задачах в организации медицинской помощи населению Бойко Т.В. – заместитель министра здравоохранения Иркутской области.
Порядок организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2012 году.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ О мерах по раннему выявлению несовершеннолетних потребителей психоактивных веществ.
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ КОРТКЕРОССКОГО РАЙОНА В 2012 ГОДУ.
Организация летнего отдыха 2008 Андрей Владимирович Лученков, заместитель руководителя АГЕНТСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ.
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН В 2010 ГОДУ.
Замечания по заполнению Федерального регистра дети- инвалиды (ФРДИ) Срок – до 15 числа, ежеквартально.
Итоги работы по профилактике и борьбе со СПИД в Иркутской области за 2009 год, основные проблемы, пути решения, задачи на 2010 год. Главный врач ИОЦ СПИД.
«О задачах муниципальных образований по завершению строительства и капитального ремонта в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Иркутской.
« О задачах муниципальных образований по совершенствованию оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями » Начальник отдела организации.
Саянский район Организация летней оздоровительной кампании 2012 г. Саянский район.
Транксрипт:

О диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Приказы Министерства здравоохранения и социального развития РФ «О проведении в гг диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от года 618 н «О проведении в гг диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от года 618 н «О нормативах затрат на проведение в 2010 году диспансеризации одного ребенка» от года 114 н «О нормативах затрат на проведение в 2010 году диспансеризации одного ребенка» от года 114 н От 0 до 4 лет включительно – 1877,5 рублей, от 5 до 17 лет включительно – 2377,6 рублей От 0 до 4 лет включительно – 1877,5 рублей, от 5 до 17 лет включительно – 2377,6 рублей

Распоряжение МЗ ИО от г. 166 «Об организации проведения диспансеризации детей- сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2010 году» Подлежит диспансеризации 8728 детей Подлежит диспансеризации 8728 детей В апреле 2010 года – 799 детей ( ГДП 3, ГКБ 8, ГДП 10 г. Иркутска, Братская ЦРБ, Шелеховская ЦРБ, Саянская ГБ) В апреле 2010 года – 799 детей ( ГДП 3, ГКБ 8, ГДП 10 г. Иркутска, Братская ЦРБ, Шелеховская ЦРБ, Саянская ГБ) В мае 2010 года детей (Железногорская ЦРБ, ГДБ г. Ангарска, Зиминская ГБ, ДГБ г. Усолье-Сибирское, ЦГБ и ГБ 1 г. Усть-Илимска, Бодайбинская ЦРБ, ГДБ г. Черемхово, Слюдянская ЦРБ, ГБ 2 и 3 г. Братска, ГДП 2 г. Иркутска) В мае 2010 года детей (Железногорская ЦРБ, ГДБ г. Ангарска, Зиминская ГБ, ДГБ г. Усолье-Сибирское, ЦГБ и ГБ 1 г. Усть-Илимска, Бодайбинская ЦРБ, ГДБ г. Черемхово, Слюдянская ЦРБ, ГБ 2 и 3 г. Братска, ГДП 2 г. Иркутска)

Распоряжение МЗИО от г 262 «Об организации мониторинга диспансеризации детей- сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» Контроль за выполнением программ реабилитации 2009 года Контроль за выполнением программ реабилитации 2009 года Проведение диспансерного осмотра детей Проведение диспансерного осмотра детей Дополнительное обследование и уточнение диагноза Дополнительное обследование и уточнение диагноза Составление новой программы реабилитации Составление новой программы реабилитации Оформление Карты диспансеризации 030-Д/с/09-10 Оформление Карты диспансеризации 030-Д/с/09-10

Распоряжение МЗИО от г 262 «Об организации мониторинга диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» Формирование и экспорт электронной базы данных: необходимо назначить приказом ответственного за организацию электронного мониторинга диспансеризации! Формирование и экспорт электронной базы данных: необходимо назначить приказом ответственного за организацию электронного мониторинга диспансеризации! Копии приказов представили только гг. Иркутск, Ангарск, Черемхово, Зима, Слюдянский район, Иркутский район Копии приказов представили только гг. Иркутск, Ангарск, Черемхово, Зима, Слюдянский район, Иркутский район

Не представили информацию: Города Саянск, Братск, Тулун, Усолье- Сибирское, Усть-Илимск Города Саянск, Братск, Тулун, Усолье- Сибирское, Усть-Илимск Районы- Шелеховский, Братский, Нижнеилимский, Бодайбинский, Нижнеудинской, Балаганский, Заларинский, Киренский, Куйтунский, Аларский, Чунский, Жигаловский, Качугский, Тайшетский, Усть- Кутский, Усь-Удинский, Осинский, Нукутский, Казачинско-Ленский, Ольхонский, Боханский Районы- Шелеховский, Братский, Нижнеилимский, Бодайбинский, Нижнеудинской, Балаганский, Заларинский, Киренский, Куйтунский, Аларский, Чунский, Жигаловский, Качугский, Тайшетский, Усть- Кутский, Усь-Удинский, Осинский, Нукутский, Казачинско-Ленский, Ольхонский, Боханский

Об организации летнего отдыха и оздоровления детей

Указ Губернатора Иркутской области от 9 декабря 2009 года 284/224-уг Положение об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Иркутской области в 2010 году Положение об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Иркутской области в 2010 году Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей состоит из: Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей состоит из: обеспечения детей путевками в организации отдыха и оздоровления детей (далее – путевка); обеспечения детей путевками в организации отдыха и оздоровления детей (далее – путевка); оплаты стоимости набора продуктов питания; оплаты стоимости набора продуктов питания; оплаты стоимости проезда лиц, сопровождающих детей; оплаты стоимости проезда лиц, сопровождающих детей; оплаты стоимости проезда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации оплаты стоимости проезда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Обеспечение детей путевками в организации отдыха и оздоровления детей областными государственными учреждениями социального обслуживания: областными государственными учреждениями социального обслуживания: для детей, законные представители которых состоят в трудовых отношениях с бюджетными организациями, финансируемыми за счет средств бюджетов всех уровней, – на основании поступивших заявок и договоров, заключенных бюджетными организациями с учреждениями; для детей, законные представители которых состоят в трудовых отношениях с бюджетными организациями, финансируемыми за счет средств бюджетов всех уровней, – на основании поступивших заявок и договоров, заключенных бюджетными организациями с учреждениями; для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детей-сирот; детей из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения; детей из семей одиноких родителей – на основании заявлений законных представителей детей, руководителей областных государственных учреждений социального обслуживания, в которых дети находятся на условиях постоянного или временного проживания; для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детей-сирот; детей из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения; детей из семей одиноких родителей – на основании заявлений законных представителей детей, руководителей областных государственных учреждений социального обслуживания, в которых дети находятся на условиях постоянного или временного проживания; прожиточного минимума прожиточного минимума для детей, законные представители которых состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, финансовое положение которых не позволяет им оплачивать стоимость путевки в организации отдыха и оздоровления детей (далее – организации в трудном финансовом положении), при условии оплаты указанными организациями 30 процентов размера стоимости путевок, – на основании заявок и договоров, заключенных данными организациями с учреждениями для детей, законные представители которых состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, финансовое положение которых не позволяет им оплачивать стоимость путевки в организации отдыха и оздоровления детей (далее – организации в трудном финансовом положении), при условии оплаты указанными организациями 30 процентов размера стоимости путевок, – на основании заявок и договоров, заключенных данными организациями с учреждениями

Обеспечение детей путевками в организации отдыха и оздоровления детей министерством образования Иркутской области министерством образования Иркутской области – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в областных государственных образовательных учреждениях, социально активных детей на основании заявлений законных представителей детей, руководителей областных государственных образовательных учреждений – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в областных государственных образовательных учреждениях, социально активных детей на основании заявлений законных представителей детей, руководителей областных государственных образовательных учреждений министерством здравоохранения Иркутской области министерством здравоохранения Иркутской области – для детей-инвалидов и детей с хроническими заболеваниями на основании заявлений законных представителей детей, руководителей областных государственных учреждений здравоохранения – заявки принимаются до 1 июня 2010 года – для детей-инвалидов и детей с хроническими заболеваниями на основании заявлений законных представителей детей, руководителей областных государственных учреждений здравоохранения – заявки принимаются до 1 июня 2010 года

Обеспечение детей путевками в организации отдыха и оздоровления детей министерством культуры и архивов Иркутской области министерством культуры и архивов Иркутской области – для одаренных детей, в том числе, детей – участников детских творческих коллективов, победителей областных, российских конкурсов, фестивалей и выставок на основании заявлений законных представителей детей, руководителей областных государственных учреждений культуры – для одаренных детей, в том числе, детей – участников детских творческих коллективов, победителей областных, российских конкурсов, фестивалей и выставок на основании заявлений законных представителей детей, руководителей областных государственных учреждений культуры министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области – для детей, обучающихся в областных государственных учреждениях дополнительного образования, детей в сфере физической культуры и спорта, на основании заявлений законных представителей детей, руководителей областных государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере физической культуры и спорта – для детей, обучающихся в областных государственных учреждениях дополнительного образования, детей в сфере физической культуры и спорта, на основании заявлений законных представителей детей, руководителей областных государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере физической культуры и спорта

Министерство социальной защиты опеки и попечительства оплата стоимости набора продуктов питания для детей в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей (со сроком пребывания не менее 5 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более чем за 21 день пребывания в период летних школьных каникул) (далее – оплата стоимости набора продуктов питания для детей) оплата стоимости набора продуктов питания для детей в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей (со сроком пребывания не менее 5 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более чем за 21 день пребывания в период летних школьных каникул) (далее – оплата стоимости набора продуктов питания для детей) оплата стоимости проезда лиц, сопровождающих детей в организованных группах до места нахождения организаций отдыха и оздоровления детей и обратно (далее – оплата стоимости проезда сопровождающих лиц) оплата стоимости проезда лиц, сопровождающих детей в организованных группах до места нахождения организаций отдыха и оздоровления детей и обратно (далее – оплата стоимости проезда сопровождающих лиц) оплата стоимости проезда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детей-сирот; детей из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения; детей из семей одиноких родителей до места нахождения организации отдыха и оздоровления детей и обратно (далее – оплата стоимости проезда детей) оплата стоимости проезда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детей-сирот; детей из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения; детей из семей одиноких родителей до места нахождения организации отдыха и оздоровления детей и обратно (далее – оплата стоимости проезда детей)прожиточного минимумапрожиточного минимума

Постановление Правительства Иркутской области от 17 марта 2010 гола «О порядке организации работы по обеспечению отдыха и оздоровления детей проживающих на территории Иркутской области, в 2010 году Санатории и санаторно-оздоровительные лагеря дня Санатории и санаторно-оздоровительные лагеря дня Загородные лагеря - не менее 7 дней в период осенних, зимних, весенних каникул, не более 24 дней летом Загородные лагеря - не менее 7 дней в период осенних, зимних, весенних каникул, не более 24 дней летом Лагеря дневного пребывания – не менее 5 дней в в период осенних, зимних, весенних каникул, не менее 21 дня летом Лагеря дневного пребывания – не менее 5 дней в в период осенних, зимних, весенних каникул, не менее 21 дня летом Иные организации – не более 14 дней Иные организации – не более 14 дней Стоимость питания: Стоимость питания: в южных районах области – 94рубля в сутки в южных районах области – 94рубля в сутки в северных -104 рубля в сутки в северных -104 рубля в сутки

Распоряжение министерства здравоохранения Иркутской области и министерства образования Иркутской области от г. 434/225 мпр «Об обеспечении отдыха, оздоровления, занятости и медицинском обслуживании детей и подростков в 2010 году» Организация санаторно-курортного лечения 218 детей Организация санаторно-курортного лечения 218 детей Организация оздоровительного питания детей в домах ребенка Организация оздоровительного питания детей в домах ребенка Профилактика инфекционных заболеваний Профилактика инфекционных заболеваний Иммунопрофилактика Иммунопрофилактика Обеспечение медицинского сопровождения групп детей Обеспечение медицинского сопровождения групп детей Профилактика заболеваемости Профилактика заболеваемости Профилактика травматизма ( бытового, спортивного) Профилактика травматизма ( бытового, спортивного) Внедрение профилактических программ по формированию навыков здорового образа жизни ( совместная работа с педагогами и психологами) Внедрение профилактических программ по формированию навыков здорового образа жизни ( совместная работа с педагогами и психологами)

Благодарю за внимание!