Использование ключевых компетенций Анализ воспитательной работы за первое полугодие 2011-2012 учебного года Автор: Иванова О.А. – заместитель директора.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выступление на семинаре подготовила заместитель директора по ВР ГОУ СОШ 37 Леонова Н.Ю год.
Advertisements

МБОУ «СОШ 22» представляет «Взаимодействие семьи и школы в современных условиях по вопросам БДД»
Самоуправление в школе Презентацию выполнила заместитель директора по воспитательной работе МОУ Межозёрная СОШ Верхнеуральского района Челябинской области.
Система воспитательной работы классного руководителя.
Анализ внеклассной и внеурочной деятельности начальных классов за учебный год Заместитель директора по УВР Королёва О.Ю.
Педагогический проект Профессиональная ориентация, как средство профессионального самоопределения в сельской школе Номинация: «инноватика в воспитании»
Система воспитательной работы МОУ СОШ пос. Известковый гг. Зам. директора по ВР А.С.Алябьева.
Структура управления воспитательной деятельностью Марковской МСОШ Ученическая конференция Управляющий совет школы Социальные партнёры Конференция родителей.
Мониторинг эффективности деятельности классного руководителя Мартюшева Оксана Николаевна заместитель директора по ВР.
1. Анализ воспитательной работы за прошедший год 2. Характеристика класса на 1-е сентября 3. Задачи воспитывающей деятельности на данный учебный год 4.
Планирование воспитательной работы МОУ Плёсская сош. в учебном году.
Воспитательная деятельность классного руководителя. Година М. А.
Направление деятельности родительской общественности в школе с целью взаимодействия с учителями в процессе образования и воспитания подрастающего поколения.
Система воспитательной работы во Внуковской средней общеобразовательной школе.
К ОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД В ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ Педсовет подготовила заместитель директора по воспитательной работе Леонова Надежда Юрьевна.
Подготовила классный руководитель 7а класса МКОУ СОШ 6 г.Ипатово Мельник В.Ю. Формирование коммуникативных компетенций учащихся через традиции класса и.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: «КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД В ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ, ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С УЧИТЕЛЯМИ - ПРЕДМЕТНИКАМИ И РОДИТЕЛЯМИ».
«Воспитание – великое дело: им решается участь человека». В.Г.Белинский.
Содержание и формы воспитательной работы классного руководителя с подростками Из опыта работы кл.руководителя МОУ Палкинская СОШ Воробьёвой Е.Н.
Денисов Илья Сергеевич Классный руководитель 5 «А» класса PER ASPERA AD ASTRA через тернии к звездам.
Транксрипт:

Использование ключевых компетенций Анализ воспитательной работы за первое полугодие учебного года Автор: Иванова О.А. – заместитель директора по ВР МОБУ Черняевская СОШ

Классификация компетенций: Ценностно-смысловая компетенция Социально-продуктивная компетенция Коммуникативная компетенция Общекультурная компетенция Информационная компетенция Нравственная компетенция Автономизационная компетенция

Ключевые компетенции: если овладение ими позволяет решать различные проблемы в повседневной, профессиональной или социальной жизни. надпредметны и междисциплинарны, они применимы в различных ситуациях, не только в школе, но и на работе, в семье, в политической сфере и др. тот реальный багаж, который в дальнейшей взрослой жизни выпускника будет востребован в первую очередь, и именно от этого багажа зависит не только его дальнейшая жизненная и профессиональная карьера, но и будущее региона, того уголка земли, где он будет жить…

Традиции общественной деятельности: месячник Осторожно, дети!; Совет Дела – орган самоуправления; акция Поздравь ветерана; тимуровское движение

Традиции общественно полезного труда: дежурство по школе; субботники по благоустройству школы; организация дежурства в классах; озеленение территории школы и рекреаций.

Традиции работы с родителями: тематические родительские собрания в классах и общешкольные; составление социального паспорта школы; мероприятия по теме Ребёнок и его права.

Общешкольные воспитательные мероприятия: День Здоровья

Выставка цветов, плодов и овощей Мисс Осень

Новогодние представления

Конкурсы стенгазет, рисунков, плакатов

Взаимодействие с краеведческим музеем

Тимуровское движение

- формирование ключевых компетенций учащихся Три задачи: собственная деятельность классного руководителя по организации жизни и развития классного коллектива и отдельных учащихся; координация и отслеживание результативности деятельности учителей-предметников, работающих с классом, по формированию ключевых компетенций урочными и внеурочными средствами учебной деятельности по предмету; организация совместных форм работы классного руководителя с учителями-предметниками. Главная цель деятельности классного руководителя:

Спасибо за внимание! Январь 2012 г.