Информационный портал как средство повышения эффективности работы деканата Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» Кафедра «Биотехническая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Платформа разработки бизнес-приложений Особенности платформы Принципиально новая запатентованная декларативная модель построения бизнес-приложений Высокая.
Advertisements

Работа с программами на языке JAVA. JAVA объектно-ориентированный язык программирования, разрабатываемый компанией Sun Microsystems. Приложения Java обычно.
Перспективы применения технологии Java Server Pages при разработке web-интерфейса для доступа к базам данных Выпускная квалификационная работа на степень.
Эффективная информационная система предприятия Дмитрий Петренко Донецкий Национальный технический университет.
Система оперативного сбора данных. Ключевые цели и задачи Повысить оперативность, эффективность и качество сбора и предоставления информации в рамках.
НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция – Прикладное решение для вузов «1С:Университет».
Проекты ONLINE Ведение проектов в распределённом режиме, с участием заказчиков, исполнителей и соисполнителей Назначение.
Универсальное решение для микрофинансовых организаций.
Учет проживания студентов университета в общежитиях ИС «Общежития СГУ» (модуль ИАС «Управление организацией») Саратовский государственный университет имени.
Компьютерные технологии в метеорологии (Java-технологии) Чукин В. В.
Система управления нормативно-справочной информацией.
Экономическая эффективность информационных технологий и их влияние на конкурентоспособность белорусских предприятий.
ПО Всемирной паутины Буканов Иван 8 «А». Определение WWW сетевая технология прикладного уровня стека TCP/IP, построенная на клиент-серверной архитектуре.
ИРБИС 128: опыт внедрения, преимущества и новые решения для библиотек Сергиенко Татьяна Васильевна, вед. специалист Ресурсного центра БИК СФУ.
Инструментальная система разработки распределенных приложений «SiTex»
Узбекское Агентство Связи и Информатизации Ташкентский Университет Информационных Технологий Кафедра Информационных Технологий Дисциплина: И нформационные.
1 Программный комплекс проекта «Электронная Сибирь»: структура и функциональные возможности О.Л.Жижимов Институт вычислительных технологий СО РАН Учреждение.
Java: современные технологии разработки ПО Вашенков О.Е. ООО «РСС», разработчик ПО.
« АНАЛИЗ ПРИНЦИПОВ ПОСТРОЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СЛУЖБ ЭЛЕКТРОННЫХ ЖУРНАЛОВ УСПЕВАЕМОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ » Автор: Кожнякова Ю.А. Гр.СК-85 Руководитель:
О плане мероприятий по апробации проекта ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)» «Разработка типовой.
Транксрипт:

Информационный портал как средство повышения эффективности работы деканата Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» Кафедра «Биотехническая кибернетика»

Цели и задачи Цель Обеспечение информационной поддержки деятельности руководства деканата и студентов ВУЗа Повышение эффективности работы деканата Задачи Организация доступа к ИП с МУ, в том числе с мобильных телефонов Организация доступа к ИП с ПК посредством глобальной сети Интернет

Структура ИП

Требования к ИП Масштабируемость Переносимость Расширяемость Высокая степень компонентности Безопасность Наличие дружественного интерфейса

Архитектура ИП

Сервер ИП Аппаратная часть сервера ИП размещается на телекоммуникационном узле Интернет-провайдера

Сервер ИП Предполагается использование свободно распространяемого серверного ПО и СУБД: Операционная система Linux

Сервер ИП Предполагается использование свободно распространяемого серверного ПО и СУБД: WEB-сервер Apache Java-сервер Apache Tomcat

Сервер ИП Предполагается использование свободно распространяемого серверного ПО и СУБД: СУБД MySQL

Клиенты ИП Доступ к ИП посредством Java- приложений на мобильном устройстве (МУ): Переносимость приложений между МУ за счет наличия в ОС виртуальной Java- машины

Клиенты ИП Доступ к ИП посредством Java- приложений на мобильном устройстве (МУ): Взаимодействие клиентского Java- приложения (MIDlet) и серверного Java- апплета (Servlet) по HTTP-протоколу

Клиенты ИП Доступ к ИП посредством Java- приложений на мобильном устройстве (МУ): Инструментальные средства для разработки MIDlet: Java 2 Standard Edition (J2SE) SDK J2ME Wireless Toolkit

J2ME-Интерфейс Навигация по порталу

J2ME-Интерфейс Содержимое раздела

J2ME-Интерфейс Вход для сотрудников деканата

Клиенты ИП Доступ к ИП посредством WAP- браузеров на МУ: WAP (Wireless Application Protocol) технология, обеспечивающая просмотр на телефоне WAP-сайтов, реализованных на языке WML (Wireless Markup Language)

WAP-Интерфейс Навигация по порталу

WAP-Интерфейс Содержимое раздела

Клиенты ИП Доступ к ИП посредством WEB- браузеров на ПК: Необходимо наличие на ПК подключения к сети Интернет и установленного WEB-браузера

WEB-Интерфейс Панель навигации по порталу

WEB-Интерфейс Панель для входа сотрудников деканата

WEB-Интерфейс Содержимое раздела

Преимущества для деканатов Использование ИП для хранения информации об учебном процессе Оперативное информирование студентов

Преимущества для деканатов Повышение престижа ВУЗа Возможность функционального расширения ИП за счет добавления подсистем

Преимущества для студентов Оперативное получение информации об учебном процессе в любое время, находясь вне ВУЗа

Перспективы развития Добавление подсистем: Сбора информации о посещаемости занятий Сбора информации о результатах промежуточных и итоговых аттестаций Задания для студентов по изучаемым дисциплинам Задолженности студентов Модули он-лайн и офф-лайн общения

Портал «КиберВУЗ» Спасибо за внимание!