МКОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа с. Полдневая» ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчет о проведении месячника пожарной безопасности в МКОУ Вознесеновской СОШ с 15 сентября по 15 октября 2014 г.
Advertisements

ДЮП «Пламя» МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Полдневая»
В Краснослободской школе 4 особое внимание уделяется изучению правил дорожного движения, так как наша школа расположена в близи центральной городской.
Безопасность и правила дорожного движения..
ДЮП «Пламя» МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Полдневая»
25 апреля учащиеся 2 класса А побывали на экскурсии в автошколе. Познакомились с историей возникновения правил дорожного движения … Вспомнили правила.
Экскурсия в пожарную часть села Аргаяш Подготовительная группа воспитатель Корнилова С.Г Цель: Расширить представления детей о профессии пожарного, спасателя.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Чухломский детский сад «Колосок» Чухломского муниципального района Костромской области Презентацию.
МБОУ Бояркинской СОШ имени М.Е.Катукова НЕОБХОДИМО РАЗМЕСТИТЬ НА ВЕСЬ СЛАЙД ФОТОГРАФИЮ ЗДАНИЯ (ГЛАВНОГО КОРПУСА) ОБЪЕКТА ОБРАЗОВАНИЯ (ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПРОХОДНОЙ)
Для профилактики детского дорожно- транспортного травматизма в нашей школе прошёл Единый урок безопасности. Целью этого занятия было формирование у каждого.
Работа воспитателя Утеевой Е.С. по формированию навыков противопожарной безопасности с детьми старшей группы.
Презентация на тему: «Экскурсия в пожарную часть» Выполнила: Воспитатель Петунина Лилия Михайловна МБДОУ «Алёнушка» с.Покровское.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 8» с.Кугульта Грачевского муниципального района Ставропольского края Районный.
Отчёт отряда ЮИД за 1 четверть Отчёт отряда ЮИД за 1 четверть Руководитель: Веретельник М.В.
Исполнитель: Боева Анна Игоревна. Приобретенные знания, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, внимательное отношение к вопросам соблюдения.
« ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ » Пожарно - профилактическая работа в летнем оздоровительном лагере « Радуга » Тумасян А. М. – воспитатель, учитель начальной школы.
«ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПОЖАРНОГО» Работу выполнили: ученики 11– го класса Говорунов Александр и Высочкин Николай.
Игру подготовила воспитатель ГПД ГБОУ Гимназии 284 Новицкая Ольга Сергеевна ПДД 2 класс.
Экскурсия в пожарную часть 25 города Николаевска-на-Амуре.
ЮНЫЙ ПЕШЕХОД. АЗБУКА ПЕШЕХОДА ПЕШЕХОД - ЭТО 1.ЧЕЛОВЕК, ПРОИЗВОДЯЩИЙ РАБОТУ НА ДОРОГЕ. 2.ЛИЦО, ИДУЩЕЕ ПО ТРАТУАРУ. 3.ЛИЦО, НАХОДЯЩЕЕСЯ ВНЕ ТРАНСПОРТНОГО.
Транксрипт:

МКОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа с. Полдневая» ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

4 октября 2011 года 4 класс и член родительского комитета А.А. Николаева посетил ООО «Аникьев». Ребят радушно встретила ветеринар О.Н. Клусова, которая провела экскурсию по корпусам фермы, показала работу доярок, объяснила как молоко попадает в холодильные камеры.

Ольга Николаевна рассказала о коровах – рекордсменках, дающих за сутки более литров молока. Ребята посмотрели работу кормачей и узнали как и чем кормят коров (силос развозят на тракторе и раздают коровам)

Учащиеся 2-го и 4 -го класса посетили с экскурсией железную дорогу. Е.А. Привалова- дежурная на переезде показала всю аппаратуру необходимую для работы, а также автоматические барьеры, предназначенные для того, чтобы транспортные средства не нарушали правила дорожного движения на железнодорожном переезде.

Ребятам очень понравилась экскурсия, мальчики заинтересовались профессией железнодорожника.

3 ноября 2011 года отряд ДЮП в количестве 15 человек посетил ПЧ – 64, ребята встретились с интересными людьми и познакомились с профессией пожарный. Помог организовать эту встречу выпускник нашей школы Воробьев Алексей Владимирович. Экскурсия началась с дежурной части. Дежурный пульт принимает сигналы о пожаре и сразу же подает сигнал тревоги для пожарной команды.

У каждого члена пожарной команды имеется личное обмундирование: брезентовые боевики, сапоги, каска, рукавицы, ремень – все это находится в ст рогом порядке т.к. за считанные секунды пожарному необходимо одеться. В гаражном блоке на готове стоит пожарная техника.

Также пожарные – огнеборцы проводят профилактическую работу с населением, предприятиями, детьми, что требует от самих пожарных знания пожарной безопасности, умения пользоваться первичными средствами пожаротушения, поэтому в учебном классе ежедневно проводятся теоретические и практические занятия.

После этой встречи ребята осознали насколько глубоки и обширны должны быть знания, умения и сноровка пожарного. Он не должен боятся трудностей и всегда готов прийти на помощь.