ПДД ПРАВИЛА ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ МОУ СОШ с.СТАРАЯ КАМЕНКА Пензенского района Учитель: Ланец Екатерина Артуровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знайте правила движенья как таблицу умножения ! Урок по ПДД во 2 классе Учитель :Ланец Екатерина Артуровна 2009 год МОУ СОШ с.Старая Каменка.
Advertisements

Изучайте и строго выполняйте Правила дорожного движения! ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ (СКУТЕРИСТ): Управлять велосипедом по дорогам разрешается.
Правила дорожного движения для велосипедистов «Презентация к уроку» Преподавание ОБЖ Автор: Панченко Наталья Александровна Заместитель директора по БЖ.
Езда на велосипеде Многие ребята имеют велосипеды. Это очень удобная машина. На велосипеде приятно прокатиться, можно съездить к другу, по делам, на прогулку.
МОУ СОШ 7 ТЕМА: «НАШ ДРУГ- ВЕЛОСИПЕД!» Выполнила ученица 8 класса Скопина Екатерина Руководитель: Тестоедова М.Г.
Школа пешеходных наук МОУ Овсянковская СОШ. Как называется дорожка для пешеходов?
Дорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедистаДорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедиста Ехать близко от.
«ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ. ПРОФИЛАКТИКА ДТП» «Велосипед» - транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
Велосипед Когда изобрели велосипед?. История велосипеда.
велосипед Правила езды на велосипеде Велосипед, как транспортное средство Велосипед, как транспортное средство.
Классный час-презентация Выполнена учителем МБОУ Сетраковская сош БОБЫЛЕВОЙ Еленой Дмитриевной Правила езды на велосипеде.
Этот конь не ест овса,Вместо ног –два колеса.Сядь верхом и мчись на немТолько лучше правь рулем. - Ребята, отгадайте такую загадку :
«Если ты стал водителем» урок природоведения Раздел ОБЖ 1 класс.
Ребёнок на самокате или велосипеде.. История создания велосипеда В 1860 году Пьер Мишо, каретник из Парижа, ремонтируя старый самокат, установил на передние.
ГБОУ СОШ 317 Обучение учащихся правилам езды на велосипедах Учитель начальных классов, ПОПЧЕНКО И.А.
С какого возраста можно ездить на велосипеде по проезжей части? С самого рождения С 14 лет Когда получишь права Когда выйдешь на пенсию.
Библиотека МОУ-СОШ 7 г. Белгорода «Дисциплина на улице – залог безопасности!»
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
Подготовила и провела учитель начальных классов Пронькина С. А. МОУ СОШ с. Старая Каменка Пензенского района.
ТЕСТ по ПДД ДЛЯ ВЕЛОСЕПЕДИСТОВ. Вопрос 1. Что означает эта картинка? A. Участник движения в синем поворачивает направо, а в красном налево Б. Оба участника.
Транксрипт:

ПДД ПРАВИЛА ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ МОУ СОШ с.СТАРАЯ КАМЕНКА Пензенского района Учитель: Ланец Екатерина Артуровна

Велосипед- очень удобный и распространённый вид транспорта для передвижения, особенно в сельской местности. Езда на велосипеде доступна для лиц самого различного возраста.

Вот они какие разные и предназначение у них разное!

Велосипед- опасный вид транспорта Почти все ребята умеют ездить на велосипедах. Но многие думают так: сел в седло, держи руль и крути педали вот и все правила! Нет, это не так. Во- первых, не каждому можно ездить по дорогам.

Запомните правила: 1.HE ВЫЕЗЖАЙ НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА ДОРОГУ, ЕСЛИ ТЕБЕ НЕТ 14 ЛЕТ! 2. НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПО ТРОТУАРАМ!. Детям до 14 лет можно ездить на велосипедах во дворах, на школьных площадках и стадионах, по дорожкам детских автогородков в школах и парках. 3.С помощью взрослых приведите свой велосипед в порядок, отремонтируйте его ходовую часть, надёжно закрепите седло и руль, проверьте исправлен ли тормоз.установите звонок 4.НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ вдвоём на одноместном велосипеде. 5.Запрещено также перевозить на велосипеде громоздкие предметы. 6.НЕЛЬЗЯ ПОВОРАЧИВАТЬ НАЛЕВО ИЛИ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ С УЛИЦ, ПО КОТОРЫМ ДВИЖЕНИЕ ВОЗМОЖНО В НЕСКОЛЬКО РЯДОВ, ИЛИ С УЛИЦ С ТРАМВАЙНЫМ ДВИЖЕНИЕМ

ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Повторять не рекомендуем! Пожалейте себя, родных и близких!