Борьба с детским дорожным травматизмом в Финляндии Лаура Лойкканен Liikenneturva.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Безопасность детского дорожного движения в Финляндии Лассе Сахаринен Ассоциация безопасных дорог (Лийкеннетурва) Финляндия.
Advertisements

ШКОЛА Знакомое окружение как стартовая точка.
2. Применение средств защиты Транспортировка детей в автомобиле: Согласно правилам дорожного движения водители, а также пассажиры всех возрастов должны.
Проект: Безопасность трансграничного дорожного движения Программа приграничного сотрудничества ENPI 2007–2013 (Европейский инструмент соседства и партнерства),
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
«Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомления с правилами дорожного движения» Воспитатель: Черкашина Л. А.
ДЕТИ НА ДОРОГАХ программа Российского Фонда Мира.
Родителям - о безопасности дорожного движения.. Статистика ДТП В Воронежской области за 8 месяцевВ Воронежской области за 8 месяцев 306 ДТП 22 ребёнка.
« УРОК БЕЗОПАСНОСТИ » ( ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ К ЗИМНИМ КАНИКУЛАМ )
Презентация создана воспитателем школы- интерната 1 вида г. Саратова Бибосновой А,М.
ВАМ, РОДИТЕЛИ! ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.. За 7 месяцев 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 398 дорожно-транспортных происшествий с участием.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях Северного округа.
Тест на знание правил дорожного движения Классный час для учащихся старших классов.
Чебоксары, 2012 Управление образования администрации города Чебоксары ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА.
Материал подготовила учитель начальных классов Демишева Н.А. Обеспечение безопасности детей на проезжей части – важнейшая задача родителей и педагогов.
Статистика свидетельствует о том, что очень много детей погибают в дорожно- транспортных происшествиях вовсе не под колесами автомобилей, а на сиденье.
Методический материал рекомендован для использования воспитателям и педагогам образовательных организаций воспитателям и педагогам образовательных организаций.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
Транксрипт:

Борьба с детским дорожным травматизмом в Финляндии Лаура Лойкканен Liikenneturva

Количество ДТП с погибшими детьми в период 1992– 2004* Источник: Статистика Финляндии * 2004г. Предварительная информация LP/

Методы повышения безопасности детского дорожного движения (в порядке приоритетности) 1.Улучшение дорожного окружения - ограничение скорости движения - выделение на карте городов опасных участков 2.Применение элементов защиты (ремни безопасности, шлемы, т.д.) 3. Обучение родителей и взрослых 4.Обучение детей правилам дорожного движения

Зависимость вероятности гибели пешехода в ДТП от скорости наезда на него Вероятность гибели вДТПВероятность гибели вДТП Скорость наезда на пешехода, км/ч 1.

2. Применение средств защиты Транспортировка детей в автомобиле: Согласно правилам дорожного движения водители, а также пассажиры всех возрастов должны использовать ремни безопасности или специальные детские кресла при поездке в легковом автомобиле, фургоне, автобусе

Использование светоотражателей Использование велосипедного шлема

3. Обучение родителей и водителей автомобилей

Материалы для родителей

4. Обучение правилам дорожного движения Обучение должно быть постояннымконкретным направленным на привитие безопасных способов поведения на дороге, а не только запоминанию правил дорожного движения Применимым к ближайшему окружению

Обучение вопросам БДД в школе

ШКОЛА Знакомое окружение как стартовая точка

Выявление на карте города опасных участков Анкеты для школьников

Родители уделяют особое внимание безопасности своих детей, обсуждая с ними опасные участки и поведение на дороге Обучение можно сконцентрировать на наиболее важных моментах Выявление и нанесение на карту опасных участков также является одним из положительных моментов обучения На основе имеющихся учебных материалов легко составить собственную программу обучения ребенка

Для эффективного обучения необходимы учебные материалы, которые должны быть: современными недорогими доступными простыми в использовании имеющими отношение к теме Ключевой вопрос: Как сделать обучение правилам дорожного движения более привлекательным и простым?

Новости в области безопасности дорожного движения: электронная статья Адрес в интернете

СПАСИБО!