Обеспеченность кадрами системы здравоохранения Докладчик Коробейников Н.П. Начальник управления по организационной, правовой и кадровой работе Министерство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обеспеченность кадрами системы здравоохранения Министерство здравоохранения Пермского края.
Advertisements

1 «Привлечение и закрепление кадров в здравоохранение Куединского района на гг. » Куеда.
Долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2011 – 2015 годы» Докладчик: Павел Сергеевич Фокин Заместитель министра.
О внесении изменений в Закон Кировской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования»
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ГУЗ «Алексинская районная больница 1 имени профессора В.Ф.Снегирёва»
Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года»
1 3 Размер бюджетных средств, направленных на реализацию проекта в 2012 году и запланированные средства бюджета на 2013 год, руб.
Совещание с руководителями образовательных учреждений Осинского муниципального района О подходах к формированию целевого регионального заказа на подготовку.
О реализации концепции долгосрочной целевой программы "Улучшение жилищных условий молодых учителей на годы"
Улучшение жилищных условий многодетных семей Могут участвовать в программах: Могут самостоятельно приобрести жилое помещение (постановление Правительства.
Ранжирование муниципальных образований края по степени участия в реализации Федерального закона от – ФЗ «О Фонде содействия реформированию.
Итоги реализации проекта «Модернизация системы общего образования» в 2011 году Заместитель министра образования О.В.Шабурова.
1 Основные итоги и перспективы развития жилищной сферы в Российской Федерации МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ Российской Федерации МИНРЕГИОН.
16 февраля 2011 г. Красноярск ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА «МОЛОДАЯ СЕМЬЯ»
1 ЯРМАРКА ВРАЧЕБНЫХ ВАКАНСИЙ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ГБОУ ВПО «ЧИТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ» 2016.
Приоритетный региональный проект «Новая школа» в части лицензирования и капитального ремонта Руководитель проекта: Заместитель министра образования Пермского.
Реализация государственных жилищных программ в Республике Карелия Министерство строительства Республики Карелия.
1.О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ В ПЕРМСКОМ КРАЕ ЗА 2010, 2011 ГОДЫ, ПЛАНЫ НА 2012 ГОД (СОЛОВЬЕВА И.Е.) 2. О ПОРЯДКЕ.
Г.Москва – 2013 г. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Изменения в Правилах предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в.
Реализация государственных жилищных программ. ФЦП «ЖИЛИЩЕ» «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЁМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ»
Транксрипт:

Обеспеченность кадрами системы здравоохранения Докладчик Коробейников Н.П. Начальник управления по организационной, правовой и кадровой работе Министерство здравоохранения Пермского края

В системе здравоохранения Пермского края по состоянию на работает врачей и средних медицинских работников. Соотношение врачей и среднего медицинского персонала сохраняется на уровне прошлого года – 1/2,4.

Динамика численности работников здравоохранения за 5 лет: ГодыВрачи, физ. лицаВрачи, ПФОСредний мед. персонал, физ. лица Средний мед. персонал, ПФО

Укомплектованность медицинскими работниками Врачи62,5%61,8%63,0%62,5%62,1% Средний мед. персонал70%69,2%70,6%71,7%71,1%

Укомплектованность в разрезе муниципальных образований Наименование городов и районов Врачи г. Александровск 45,5%44,5% 2 р. Чердынский 55,0%49,5% 3 г. Гремячинск 54,6%51,0% 4 г. Губаха 56,2%52,9% 5 г. Чусовой 57,6%53,3% 6 р. Кишертский 69,2%53,5% 7 р. Соликамский 59,7%53,7% 8 г. Кизел 52,5%54,4% 9 г. Березники 59,0%54,7% 10 р. Кудымкарский 55,2% 11 г. Соликамск 58,5%55,4% 12 р. Чернушинский 53,0%55,5% 13 р. Кунгурский 60,0%56,9% 14 г. Чайковский 58,1%57,0% 15 р. Кочевский 65,7%57,1%

Потребность в специалистах с высшим образованием – 1236 человека, со средним медицинским образованием – 792 человека Врачи1,521,54 1,47 1,48 Средний мед. персонал1,381,41,341,32 Коэффициент совместительства следующий:

Развивается система приёма в высшие учебные заведения на основе целевых договоров - отбор абитуриентов из числа профессионально ориентированных выпускников школ. Такие выпускники имеют льготу при поступлении в медицинский ВУЗ, им также предоставляются места в целевой интернатуре, по окончании которой они обязаны отработать в учреждении здравоохранения муниципального образования, направившего специалиста, не менее 3 лет. Осуществляется подготовка целевая контрактная подготовка врачей в ординатуре. В 2011 году для подготовки в ординатуру направлено 39 специалистов (в специалистов, в 2010 – 33 специалиста).

Обучение в ПГМА В 2011 году окончили ПГМА 548 выпускников (в 2010 – 529), в т.ч. по целевому набору 80 человек (в 2010 – 70). Расторгли договоры по различным законным основаниям в 2010 году 4 человек., в 2011 – 2 человека. Количество молодых специалистов, приступивших к работе в 2010 году в ГУЗ и МУЗ Пермского края после окончания медицинских ВУЗов – 111 (в т.ч. из выпуска ПГМА 107 человек.) Приступило к работе в Пермском крае из числа целевиков в 2010 году 66 человек, в 2011 – 78 человек.

Программа привлечения кадров («Земский доктор») Условия для получения выплаты 1 млн. рублей: возраст до 35 лет, прибытие на работу в сельскую местность или переезд для работы в сельскую местность из другого населенного пункта, а также заключение трудового договора с государственным или муниципальным учреждением здравоохранения, находящимся в сельской местности в 2011 и 2012 годах, работа должна быть основной, не менее чем на 1 полную ставку, специалист обязан отработать в учреждении здравоохранения не менее 5 лет.

Документы для получения выплаты 1 млн. рублей заявление по установленной форме (предоставляется в МЗ ПК), договор по установленной форме с МЗ ПК (предоставляется в МЗ ПК), копию паспорта с предъявлением оригинала или нотариально заверенную копию паспорта, копию трудовой книжки, заверенную работодателем, копию документа об образовании с предъявлением оригинала или нотариально заверенную копию документа об образовании, банковские реквизиты для перечисления единовременной компенсационной выплаты

По данной программе приступили к работе в гг. 35 человек в следующих территориях: Большесосновский район – 3 чел., Гайны – 1 чел., Карагайский район – 2 чел., Кишертский район – 6 чел., Кунгурский район – 4 чел., Нытвенский район - 1 чел., Пермский район – 11 чел., Куединский район – 2 чел., Кудымкарский район – 1 чел., Ординский район – 1 чел., Частинский район – 1 чел., Уинский район – 2 чел.

В конце 2011 года направлена заявка в Федеральный фонд ОМС для выплаты на 40 человек Подготовлен пакет документов для выплаты на 35 человек По состоянию на в Федеральный фонд ОМС направлены заявки на 32 человека Поступило в МЗ ПК для выплат 27 млн. руб. В апреле ожидается поступление еще 5 млн. рублей Формируется заявка на май на 3 человек

Приоритетный региональный проект «Сельское жилье» В Пермском крае начиная с 2010 года действует указанный проект В рамках проекта предоставляются социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности Проект реализуется министерством сельского хозяйства Пермского края

Долгосрочная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на годы" Цель программы - укрепление системы государственной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы, в т.ч. семей, в которых 1 или оба супруга являются медицинскими работниками. На сегодняшний день в программе участвуют 404 таких семей. Проект реализуется министерством социального развития Пермского края

Проект долгосрочной целевой программы «Об улучшении жилищных условий отдельных категорий работников социальной сферы» Законодательным Собранием Пермского края в первом чтении принята концепция долгосрочной целевой программы «Об улучшении жилищных условий отдельных категорий работников социальной сферы». В рамках данной программы предполагается: предоставление врачам и членам их семей социальных выплат за счет средств краевого бюджета в размере 10% расчетной (средней) стоимости жилья на улучшение жилищных условий, в том числе льготное ипотечное кредитование

Проект решения Проводить профессиональную ориентацию школьников с целью направления их на обучение в ПГМА. Обеспечить качественный отбор претендентов для направление на обучение в рамках целевого договора. Обеспечить выполнения договорных обязательств по договорам целевой контрактной подготовки. Принимать меры по обеспечению жильем специалистов, включая врачей, прибывших на работу по программе «Земский доктор» Использовать ресурс привлечения специалистов с учетом действующих на территории Пермского края проектов. Осуществлять меры социальной поддержки специалистов, включая дополнительные выплаты.