ТВОРЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЕДАГОГА С ДЕТЬМИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ В ГРУППЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фото рекомендации для родителей. Составили: воспитатели гр. 3 Васильева Ж.В., Морозова Е.В.
Advertisements

(Материалы для развития речи дошкольников). Дорогие ребятишки!
Воспитатель: Свинцова Е.А. МКДОУ ДС «Колокольчик» п. Пурпе ЯНАО.
Средства развития мелкой моторики (как на уроках так и во внеурочное время) Пластилин Природный материал Песок Куклы Нитки, тесьма, веревки, шнурки Крупа,
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Заведующая ГДОУ 99 Георгиевская Л. А.
П РИРОДА – ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ Природа замечательная мастерская. В руках умельца с душой художника всё превращается в необыкновенные поделки, открывающие.
«Волшебные снежинки в сказочном лесу». Возьмём 6 листов квадратной формы. Подойдёт бумага из куб - блоков.
Авторы: Пепеляева А.Е. и Гусева Н.Б.. На свете все меняется, развивается и совершенствуется. Работа родителей занимает все больше времени, а для общения.
Детство - время творчества!. Каждый ребёнок очень талантливый, поэтому, чем раньше будут обнаружены его творческие способности и таланты, тем лучше. В.
Подготовила воспитатель : Алиева Е. В.. Большая миска Декламируйте этот стишок, сопровождайте его действиями рук. Пусть ребенок подражает вашим движениям.
Консультация для родителей по развитию мелкой моторики Подготовлена воспитателем ГБДОУ 57 Фрунзенского района Мелеховой Светланой Витальевной.
Всестороннее представление об окружающем предметном мире у человека не может сложиться без тактильно-двигательного восприятия, так как оно лежит в основе.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ г. Аши Челябинской области объединение «Юный художник»
Выполнила: учитель ГБОУ СОШ 428 Баранова О.Г.. Упражнения, которые помогут подготовить ребенка к успешному обучению Пальчиковая гимнастика Вырезывание.
Изобразительное творчество дошкольников Зачетная работа Головиной Елены Викторовны Куратор группы: Челак Е.Н.
Советы Анны Николаевны. Здравствуйте ! Хочу поздравить ребят и взрослых с окончанием прогимназии. Совсем скоро наступит лето. А лето – это яркое солнце.
Выполнила Новикова Светлана Геннадьевна ДОУ 24. Развивайте мелкую моторику. Центр моторного и конструктивного развития в кабинете логопеда. Виды упражнений.
Подготовила воспитатель И.Н.Юрская. Да, везде нас окружают ниточки : ткань состоит из ниток, одежда, обувь, сумки и многие другие вещи сшиты нитками.
ДС 264 гр Крохи «Весёлые пальчики»
Анисимова Л.М., воспитатель первой квалификационной категории МДОУ д/с КВ 14 «Тополёк» г.Южноуральск.
Транксрипт:

ТВОРЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЕДАГОГА С ДЕТЬМИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ В ГРУППЕ.

Снятие психоэмоционального напряжения Использование фотографий Игры с бумагой Игры с крупами Игры с пластилином Игры с пальчиками Поделки из природного материала

Пластилин дает уникальные возможности проводить интересные игры с пользой для общего развития ребенка. Покажите малышу все чудеса пластилинового мира, заинтересуйте его, и вы удивитесь, как быстро детские пальчики начнут создавать сначала неуклюжие, а потом все более сложные фигурки. Не сдерживайте фантазию ребенка среди вылепленных им образцов могут оказаться существа из его собственного волшебного мира. По рассказам о них вы сможете лучше понять характер своего малыша.

Этот комплекс игр поможет малышу узнать, как обычная бумага превращается в забавные объемные игрушки. Пусть ребенок сам скомкает листы белой бумаги, а затем обмотает их цветными нитками. Вот и готовы мячики для игры : попробуйте вместе кидать их в коробку или нарисованную мишень. Сшив, склеив или просто связав мячики между собой, можно получить причудливые объемные игрушки. Снежинка. Я в руках листок держу, Вчетверо его сложу, Отогну еще разок, Получился уголок. Режу ровно, не спеша, Как снежинка хороша ! Коврик. Коврик плету Из полосок бумажных. Видела коврик такой я однажды. Яркими красками коврик горит, Можно подружке его подарить.

Предложите ребенку регулярно заниматься с крупой : сортировать, угадывать с закрытыми глазами, катать между большим и указательным пяльцами, придавливать поочередно всеми пальцами обеих рук к столу, стараясь при этом делать вращательные движения, выкладывать узоры. Научите ребенка перекатывать пальцами одной руки два грецких ореха или камешка, пальцами одной руки или между двух ладоней - шестигранный карандаш. Все это оказывает прекрасное тонизирующее и оздоравливающее действие.

Гуляя с ребенком во дворе, в парке, в лесу, обратите его внимание на то, как щедро может одарить природа наблюдательного человека. Помогите малышу заметить в старой коряге притаившегося « дракона », в еловой шишке сказочного старичка. Тогда ребенок и сам сможет увидеть множество интересных деталей для будущих поделок из желудей, опавших листьев, старых веток, древесной коры. Пробудить творчество ребенка, подсказать интересное решение помогут рисунки, стихотворения. Катя – мастерица. Если Катя в лес пойдет, Разных шишек наберет. А потом полдня сидит, Терпеливо мастерит : Зайчиков и мишек, Все из разных шишек. Робот. Робот маму удивил : Робот по столу ходил, А затем пустился в пляс, Спрыгнув прямо на палас. Удачный кораблик. Скорлупка ореха, Из палочки мачта. Плыви, мой кораблик, Ты сделан удачно.

Наш адрес : , РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Горького 49; Контактный телефон: , Электронный адрес: