Наши друзья – кошки. papa-vlad.narod.ru Этот зверь живёт лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он мурлыча песнь поёт, Только мышь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Беленков Ю. ученик 1 «А» класса Руководитель : Кириллова Н.Н.
Advertisements

Муниципальное образовательное учреждение Ломовская средняя общеобразовательная школа Выполнила: Хрусталева Алиса, ученица 3 класса МОУ Ломовской СОШ МОУ.
Войнаровская Анастасия Ученица 3Б класса. Кошка красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуальностью. Древнейшее археологическое.
У порога плачет, коготки прячет, тихо в комнату войдёт, замурлычет, запоёт.
Добрым быть совсем-совсем не просто, Не зависит доброта от роста. Доброта приносит людям радость И взамен не требует награды. Доброта с годами не стареет,
НАШИ ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ КОШКИ. Доброжелательны, общительны, а также безгранично преданы своему хозяину. Чаще они веселы и игривы, прекрасно ладят с людьми,
ПРОЕКТ УЧЕНИКОВ 4 КЛАССАПРОЕКТ УЧЕНИКОВ 4 КЛАССА МОУ «Алманчинская СОШ» Красноармейского района Чувашской республики.МОУ «Алманчинская СОШ» Красноармейского.
презентация на тему: "Домашние животные. Кошки."
ДОНСКОЙ СФИНКС. СИАМСКИЕ РУССКАЯ ГОЛУБАЯ АМЕРИКАНСКИЙ КЕРЛ.
Кошка друг или враг? Презентация исследовательской работы Чарушниковой Анны, ученицы 4 класса «А» МОУ СОШ 1.
СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ Выполнила: Лазарева Юлия 4 «А» класс.
Породы кошек Подготовила учитель начальных классов Лазукина А.В. МОУ СОШ 3.
Демиденко Соня.. Кошка в нашем доме – это конечно, огромное удовольствие! Но в то же время это и большая, серьёзная ответственность! Ведь мы становимся.
В мире известно около 60 пород кошек. Большинство всех кошек, которые живут в наших квартирах, ни к какой породе не относятся. Их называют просто – домашние.
Этот зверь живёт лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он мурлыча песнь поёт, Только мышь его боится… Угадали? Это … кот.
ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.. Этот зверь живет лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он, мурлыча песнь поёт, Только мышь его боится…
Персидская кошка Кошка – рыболов Азиатская дымчатая кошка Сибирская кошка Американский керл Бомбей Гималайская кошка Британская короткошерстная кошка.
Кошка. Древний Египет Баст – богиня гепард ирбис.
кошачьи лев львица тигр леопард дымчатый леопард.
Медникова Надежда Александровна учитель начальных классов МОУ «Уинская средняя общеобразовательная школа» Пермский край.
Транксрипт:

Наши друзья – кошки. papa-vlad.narod.ru

Этот зверь живёт лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он мурлыча песнь поёт, Только мышь его боится… Угадали? Это … кот

Кошка красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуаль-ностью. Кошка быстро привыкает к дому и становится милым и близким другом.

Кошка – нежное,

ласковое,

умное,

красивое,

преданное человеку животное.

Правильно воспитанная кошка не причиняет хозяину неприятных хлопот, а в тяжелые минуты жизни поможет снять нервное напряжение, избавит от стресса, отвлечет от грустных мыслей и повседневных забот.

Кошка живёт рядом с человеком много тысяч лет, но всё-таки до сих пор остаётся существом во многом таинственным.

У неё очень тонкий слух- она слышит малей- ший шорох, который производят мыши и тотчас же настораживается.

У них острое зрение. Кошки видят в полумраке гораздо лучше, чем человек. Зрачки кошки – своеобразные «часы». Днём при ярком свете они узкие, точно щёлки. А с наступлением темноты – расширяются.

Кошки очень чистоплотны –вылизывают шерсть так тщательно, что, кажется, что не пропустят ни одного волоска.

В разных странах в разные времена по-разному относились к этим животным.

В 1500 году до н.э. кошка в Египте считалась священным животным. В поисках пищи древние кошки часто забредали в поселения и начинали охотиться там и питаться невероятно распло- дившимися мышами и крысами.

Фермеры быстро осознали, насколько полезной является кошка в уничтожении паразитов и защите запасов зерна. И фермеры, вместо того чтобы прогнать кошек, оставили их в домах. Вначале просто кормили, а потом начали ласкать и приручать.

Баст, Бастет, Пашт – так звали египетскую богиню любви и плодо-родия, которая представлена телом женщины и головой кошки. А около 1500 до н.э.года фараон провозгласил всех кошек священ-ными животными. Это означало, что простой человек не имел права владеть кошкой.

Сурово наказывались те, кто причинял кошке вред. Когда кошка умирала, египтяне носили по ней траур, проявляя своё горе тем, что сбривали себе брови.

Египтяне утверждают, что у кошек полных девять жизней. Если кошка забредет к вам в дом, считают в Англии, - ждите денег, а вот в Америке услышать мяуканье кошки перед выходом из дому - дурная примета. Нужно обязательно вернуться и узнать, чего именно хочет животное. Если в дом забежит пестрый кот - это считается знаком беды; совсем иное отношение американцев к черно- белым, серым и желтоватым животным. Их называют "удачными"...

С незапамятных времен люди стали рассказывать об удивительной способности кошек предчувствовать стихийные бедствия или перемену погоды. Чаще всего речь идет о необычном поведении кошек перед бурями, штормами, извержениями вулканов, земле-трясениями и даже перед такими, куда менее естественными, событиями, как воздушные налеты авиации...

Легенду о невероятной живучести кошек недавно на собственном примере подтвердил британский кот по имени Лео: усато-полоса-тому герою удалось пережить жестокое нападение бандитов и шесть выстрелов в упор. Неизвестные разрядили ему в голову всю обойму пневматического пистолета...

Эти умные и хитрые животные занимают почётное место и в литературе.

Породы кошек абиссинская кошкаазиатская дымчатая

американская короткошерстная

бенгальская кошка бомбей

британская короткошерстная бурманская кошка

ван турецкая кошка

гавана герман-рекс

гималайская кошка голая кошка (сфинкс)

донской сфинкс европейская короткошерстная

египетская мау кимрская кошка

корат

манчик невская маскарадная

немецкий рекс ориентал

персидская кошка регдолл

русская голубая сиамская кошка

сибирская кошка

сноу-шу турецкая ангора

цейлонская кошка

шиншилла экзот

японский бобтейл

Дикие кошки барс

гепард

каракал

лигр

манул

оцелот

пантера

пума

рысь

тигр

ягуар

конец Материал взят на сайтах: Автор: Берюхова Е.К. Вы скачали эту презентацию на сайте Viki.rdf.ru