Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 392 с углублённым изучением французского языка Кировского района Санкт-Петербурга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное образовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 48» г. Кирова.
Advertisements

Система внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС НОО Начальная школа.
1. Федеральный государственный образовательный стандарт 2. Закон об образовании 3. Концепция духовно - нравственного развития и воспитания личности.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 230 с углублённым изучением химии и биологии Фрунзенского района.
Публичный отчет директора МАОУ СОШ 41 Э.А. Симоновой.
Создание условий для социализации учащихся и их подготовки к взрослой жизни Создание условий для социализации учащихся и их подготовки к взрослой жизни.
Республиканский конкурс на лучшего классного руководителя – 2008 года «Самый классный классный»
«День Знаний» Посвящение в первоклассники Посвящение в лицеисты.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 188 с углубленным изучением мировой художественной культуры.
В школе работают группы дополнительного образования: СПОРТИВНЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ХОРОВОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАБОТКА МАТЕРИАЛОВ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ.
Учитель начальных классов ГОУ СОШ 567 Гомолицкая Ирина Николаевна Санкт - Петербург Петродворцовый район.
1 сентября 1969 года школа в первый раз открыла свои двери. В разные годы директорами были: Пинский П.А. Зыкус М.В. СтихаревЛ.А. Колосов А.А. В настоящее.
Задачи: изучение педагогами признаков одарённости у детей разного возраста, их проблем и характеристик; организация мероприятий для привлечения в школу.
Отделение Дополнительного Образования ГБОУ лицей учебный год.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 16» Школа 16 - одно из старейших учебных заведений города и области с более.
НП «Ломоносовская школа – пансион» 2008 – 2009 учебный год …Воспитание – великое дело: От него зависит участь человека… В.Г. Белинский.
Информационная справка Школа 626 им. Н.И. САЦ функционирует с 1967 года. Начиная с 1992 года, школа 626 начала работать по созданию образовательного учреждения.
учебный год. Инновационная деятельность лицея Работа районной экспериментальной площадки: участие в выставке инновационных продуктов Калининского.
МОУ "Утёвская средняя общеобразовательная школа " "Образовательный центр".
Мы выбираем театр… 10 – летие театра «SPIEGEL». Театрализация нужна школе,ученику Это одна из активных (эффективных) форм обучения иностранному языку.
Транксрипт:

Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 392 с углублённым изучением французского языка Кировского района Санкт-Петербурга , Санкт-Петербург, пр.Ветеранов, 87-II. Тел./факс: , тел.:

Школа 392 существует с 1954 г, новое здание школы введено в эксплуатацию в 1988, проектная мощность 960 человек. Режим работы – пятидневная рабочая неделя для начальной школы и шестидневная для средней и старшей школы. Для учащихся начальной и средней школы работают группы продленного дня. Школа работает по учебному плану для школ с углублённым изучением французского языка со 2-го класса, второй иностранный язык, английский, изучается с 5-го класса.

Воспитательная работа Ученики нашей школы активно участвуют в различных внеклассных мероприятиях: конкурсах и фестивалях различного уровня, концертах, посещают экскурсии по разным направлениям. Встреча с ветеранами ВОВ На конкурсе бальных танцев Возложение цветов к мемориалу «Передовой край обороны Лигово»

В школе работает большое количество кружков и спортивных секций разной направленности: ИЗО-студия «Декор» ИЗО-студия «Декор» Театральная студия Театральная студия Хоровая студия «Радуга» Хоровая студия «Радуга» Фото студия Фото студия Студия бальных танцев Студия бальных танцев Ритмика Ритмика Аэробика Аэробика Гимнастика Гимнастика Разговорный английский язык и т.д. Разговорный английский язык и т.д. Студия бальных танцев

Внеклассные предметные недели – это наша гордость и традиция!!! Внеклассные предметные недели – это наша гордость и традиция!!! Декада естествознания КВН для 9-10 классов Праздник Осени в начальной школе

Декада естествознания Игра по станциям 8-е классыЗанимательные опыты по химии Защита творческих работ 5-е классы

Музыкально-хоровая студия «РАДУГА» В школе с 1974 года работают музыкально- хоровая студия «Радуга» и факультатив по музыке «Художественный стиль в музыкальном искусстве». Выступление младшей группы студии «Радуга» перед ветеранами в честь празднования 60-летия победы в Великой Отечественной Войне Отчётный концерт студии «Радуга» в зале Академической Капеллы

Иностранные языки Школа осуществляет ежегодный безвалютный обмен учащимися с лицеями различных городов Франции и Англии. Учащиеся школы постоянно занимают призовые места в районных и городских олимпиадах по французскому и английскому языкам. В Великобритании Во Франции Школьная группа Homo Ludens – победитель V международного фестиваля школьных театров на французском языке в Санкт-Петербурге. Спектакль по пьесе П. Клоделя «Жанна на костре»

Детский театр В школе существует детский театр на французском языке, регулярно занимающий призовые места на региональных и международных смотрах, и студия песни на французском. Директор Французского института Жак Мартел награждает победителей фестиваля школьных театров на французском языке «Малая рампа» Ежегодный школьный фестиваль французской песни

Спорт В школе работают спортивные секции: лыжи, легкая атлетика, аэробика, ОФП, ЛФК, художественная гимнастика, секция восточных единоборств. Учащиеся ежегодно принимают участие в различных районных, городских, всероссийских мероприятиях. Наши ученики занимали призовые места на первенствах России по лыжам и по легкой атлетике, а в учебном году школа стала чемпионом среди школ района по спортивным достижениям.

Веселые старты Спортивные соревнования между первоклассниками и детьми подготовительной группы детского сада. Спортивные соревнования между первоклассниками и детьми подготовительной группы детского сада.

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие во всероссийском спортивном мероприятии: «Лыжня России»

Начальная школа Кроме обычной учебно- воспитательной работы, школа занимается эстетическим воспитанием с первого класса, а для будущих первоклассников работает школа раннего развития «Малышок». Программа эстетического воспитания включает посещение лекций в Эрмитаже, театров и занятия в детском театре.

Школа заботится о здоровье детей с первого класса, работают группа ЛФК, секции художественной гимнастики, легкой атлетики и лыжная. У нас регулярно проводятся различные спортивные соревнования и эстафеты, весёлые старты и уроки физкультуры на свежем воздухе, зимой обязательны занятия на лыжах.

ИТОГИ Учащиеся школы постоянно занимают призовые места в районных городских предметных олимпиадах; Учащиеся школы постоянно занимают призовые места в районных городских предметных олимпиадах; Являются дипломантами районной научно- практической конференции школьников; Являются дипломантами районной научно- практической конференции школьников; Ученики активно участвуют и показывают высокие результаты в различных конкурсах, фестивалях, выставках; Ученики активно участвуют и показывают высокие результаты в различных конкурсах, фестивалях, выставках; 99% учащихся ежегодно поступают в ВУЗы; 99% учащихся ежегодно поступают в ВУЗы; За последние 3 года 9 выпускников окончили школу с золотыми и 10 с серебряными медалями; За последние 3 года 9 выпускников окончили школу с золотыми и 10 с серебряными медалями; Школой заключены договоры о сотрудничестве с СППГУ, СПб государственной академией сервиса и экономики, СПб Техническим университетом, РГПУ им. А.И.Герцена, ИТМО. Школой заключены договоры о сотрудничестве с СППГУ, СПб государственной академией сервиса и экономики, СПб Техническим университетом, РГПУ им. А.И.Герцена, ИТМО.