О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов 2012 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 классов 2012 год.
Advertisements

Организация и проведение единого государственного экзамена осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании».
ОУ СОШ 4 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ в учебном году государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х классов.
1 3 Новая форма ГИА-9 Все обучающиеся 9-х классов Традиционная форма ГИА-9 Обучающиеся 9-х классов с ОВЗ, классов компенсирующего обучения, вечерних школ.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации обучающихся март 2011 год.
Государственная итоговая аттестация ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Все выпускники текущего года Выпускники прошлых лет.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования МОУ «СОШ 7 г.Кировска»
Основные положения и порядок проведения ЕГЭ. Официальный информационный портал ЕГЭ Нормативные документы Приказ Минобрнауки.
Итоговая аттестация Положение о формах и порядке проведения итоговой аттестации обучающихся, освоивших программы СОО,ООО.
Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 7 апреля 2009 г Об организации и проведении государственной (итоговой) аттестации.
Нормативная и правовая документация, регламентирующая проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников в 2010 году.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников общеобразовательных учреждений в 2010 году.
Формы проведения государственной (итоговой) аттестации Государственная (итоговая) аттестация проводится в форме единого государственного экзамена (далее.
О форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) образования.
1 Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в учебном году Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в.
Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного.
Проведение государственной (итоговой ) аттестации в 2013 году.
МБОУ «Кунашакская средняя общеобразовательная школа»
Порядок проведения государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в Челябинской.
2016 Основные сведения о ЕГЭ Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников.
Транксрипт:

О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов 2012 год

Приказы МОиН «Об утверждении Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации» от 21 января 2003г. 135 «О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики» от 12 апреля 2010г. 151 «О внесение изменений в Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики» от 21 марта 2011г. 99

Регламентирующие документы «Об участии в проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме в условиях построения ОСОКО в 2012 году» письмо Рособрнадзора от года

Сроки проведения ГИА (9кл.) в 2012г. Основные сроки с 26 мая по 10 июня Обязательные предметы (в гимназии): - математика – 29 мая; - русский язык – 05 июня. ГИА по прочим предметам организуется в базовых пунктах проведения экзаменов - 01 июня; 14 июня.

Экзамены выпускников 9 классов, как в новой форме, так и в традиционной, по всем общеобразовательным предметам начинаются в Регистрация – в 8.30.

Продолжительность ГИА: по русскому языку, математике, литературе - 4 часа (240 мин.); по обществознанию, физике, истории – 3 часа (180 минут); по биологии - 2,5 часа (150 мин.); по географии, химии, информатике и ИКТ – 2 часа (120 мин.).

При себе иметь: Паспорт Шариковую ручку с синей или фиолетовой пастой

Дополнительные устройства и материалы, пользование которыми разрешено на ГИА : математика – линейка; физика - линейка и непрограммируемый калькулятор; химия - непрограммируемый калькулятор; география - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Всё остальное, что не входит в данный перечень, иметь и использовать на экзамене запрещено, в том числе: мобильные телефоны или иные средства связи; любые электронно-вычислительные устройства, кроме разрешённых.

Выпускники IX классов, получившие на экзаменах не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации в традиционной и новой формах, по выбору обучающихся. Дополнительные сроки – 16 июня, 18 июня

Выпускники IX классов, получившие в результате на экзаменах более двух неудовлетворительных отметок, могут: остаться на повторный год обучения; продолжить обучение в вечерней (сменной) школе по согласованию с комиссией по делам несовершеннолетних.

Что ставится в свидетельство о ЕГЭ В справке о ГИА ставятся результаты ГИА (в баллах) и отметка по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник сдавал экзамены в новой форме.

Документы выпускника 9 класса аттестат об основном общем образовании свидетельство о ГИА (по всем сданным предметам) грамота за особые успехи (может быть выдана)