ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА Госзаказ в цифрах I полугодие 2012 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О некоторых экономических принципах открытых аукционов в электронной форме при размещении государственного заказа.
Advertisements

Функционирование системы государствен- ных закупок в государствах-членах Единого экономического пространства. Ключевые положения Соглашения от 9 декабря.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА О создании федеральной контрактной системы.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием.
Об итогах размещения государственного и муниципального заказов в 2013 году. О вступлении в силу Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок.
Уральская торговая площадка по 223-ФЗ. 2 Электронные аукционы для госнужд в РФ – 3.5 трлн. рублей за 11 месяцев ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21 июля 2005 года94-ФЗ.
Об эффективности размещения государственного и муниципального заказов в Чувашской Республике. О реализации системы мер по противодействию коррупции при.
Департамент государственного заказа Ярославской области О государственных закупках Ярославской области на 1 сентября 2014 года О государственных закупках.
Реестр недобросовестных поставщиков Саратовское УФАС России Саратов, 2011 ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА Две разные идеологии госзаказа.
Департамент государственного заказа Ярославской области 1 О размещении заказа Ярославской области на 01 октября 2013 года.
Департамент государственного заказа Ярославской области 1 Количество государственных заказчиков области окт.07.
Нормативно-правовое регулирование работы заказчиков на официальном сайте Порядок работы с 1 октября 2012 года.
г. Пресс-конференция Информационная система «Независимый регистратор» как средство борьбы с мошенничеством на электронных торгах Михаил Евраев.
1 Подготовлено на основании данных АИС «Госзаказ РТ» по состоянию на
Структура размещения и экономии государственного и муниципальных заказов Липецкой области за I квартал 2011г. Государственный заказ – млн.руб. Муниципальный.
Законопроект «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»
Использование SaaS – услуг в корпоративных и государственных закупках.
Государственное унитарное предприятие города Москвы «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы»
Объем размещения государственного заказа Калужской области * - средства, переходящие на 2011 год.
Транксрипт:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА Госзаказ в цифрах I полугодие 2012 года

22 Кол-во лотовОбщая стоимость лотов (млрд. руб.) Электронный аукцион Конкурс ,5617,3

Сравнение I полугодия 2011 года и I полугодия 2012 года 33 Среднее кол-во заявок Экономия (%) Несостоявшиеся (%) Конкурсы Электронные аукционы Отмечается динамика к снижению количества несостоявшихся торгов и роста количества заявок на электронных аукционах Фактически несостоявшиеся аукционы (*) фактически несостоявшиеся аукционы очищены от аукционов, по которым прошли торги, но заявки были отклонены по 2-м частям. Столбец, обозначенный пунктиром, отражает реальные показатели по несостоявшимся аукционам, поскольку не включает аукционы, на которых была конкуренция и снижение цены.

Госзаказ в цифрах 4 5. Всего за шесть лет ( ) совокупная экономия бюджетов составила более 1 трлн. 448 млрд. руб. – это новые возможности по приобретению необходимых товаров, а также строительству инфраструктуры. 2. Количество аккредитованных компаний на площадках – более 200 тыс. 4. Количество заказчиков на общероссийском портале – 213,4 тыс. 3. Количество выданных ЭЦП сотрудникам заказчиков и предпринимателей – более 1 млн. 4 Показатели контроля ФАС России 1. Ежедневно на общероссийском сайте фиксируется 150 тыс. обращений с уникальных IP-адресов, размещается 10 тыс. новых извещений. В суде обжалуется 3% решений ФАС по существу. При этом в силе остается 80% обжалованных в суде решений (по центральному аппарату ФАС России – 92%).