ВыполнилаУченица Школы 32 Класса 10 «А» Хатунцева ХатунцеваЕкатеринаВыполнилаУченица Школы 32 Класса 10 «А» Хатунцева ХатунцеваЕкатерина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БАЙКАЛ Байкал уникальное творение природы В огромной каменной чаше, почти в центре Азии, на высоте 455 м над уровнем моря, площадью 31,5 тыс. кв. км, разлил.
Advertisements

1.Участок земной поверхности, где землетрясение проявляется с наибольшей силой, называется: А. Очаг Б. Горст В. Эпицентр Г. Грабен 2.Место на глубине,
Земная кора. Внутреннее строение Земли Свойства земной коры 1. Земная кора состоит из минералов и горных пород. 2.Большая часть поверхности земной коры.
Аральское море Байкал Каспийское море Примеры Самые большие и самые глубокие озёра образуются в результате тектонических движений земной коры. При медленном.
1 Выполнила работу: Ученица 7 класса «А» Буканова Полина.
Разнообразие рельефа Земли Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия 1» города Рузаевки Республики Мордовия Подготовила учитель географии.
Озеро – это замкнутый водоем, образовавшийся на поверхности суши в природном углублении. Озеро, в отличие от моря, не является частью океана. От реки.
ВОДОЁМЫ ВОДОЁМЫ Материалы к уроку окружающего мира 2 класс Учитель Борисова Г.А.
Озеро Байкал.. Географическое положение озера Байкал. Чистой-чистой хрустальной чашей Он лежит меж обрывистых скал, Голубая жемчужина наша, Легендарное.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ОЗЕР ОЗЕРА. ЦЕЛИ УРОКА: Познакомиться с типами озер. Познакомиться с типами озер. Изучить процесс образования озер Изучить процесс образования.
Выполнили: Моисеева Дарья Шеина Анастасия Научный руководитель: Чернова И. С.
Парниковый эффект и его последствия. Парниковый эффект и его последствия.
Внутренние воды Евразии Озёра. Озёра Евразии Тип озёрных котловин Тектонические ( в трещинах) Вулканические (в кратере) Старицы Степные блюдцаОстаточные.
Разнообразие рельефа Земли далее. Поверхность земной коры как на суше, так и на дне морей и океанов неровная: горы, равнины, впадины. далее.
Проект подготовили уч-ки 7 «г» класса Степанов Дмитрий, Сиротин Федор и Рощупкин Максим. Под руководством Чернышевой Виктории Александровны.
Всероссийский конкурс кроссвордов «Вода, вода, кругом вода» Выполнила ученица БОУ г.Омска «Гимназия 76» Аттина Арина.
Тихий океан Мировой океан. Волна на тихом океане.
Что такое Байкал? Нет в мире другого столь прославленного озера, как озеро Байкал. Он неповторим и сказочен. Громадная величина и глубина этого озера,
О поисках нефти в Западной Сибири. План выступления: О поисках нефти и газа О причинах образования нефти и газа Трудности при добыче нефти и газа, которые.
Обобщение темы «Литосфера» Ответьте на вопросы: Что называют литосферой? Что такое земная кора? Из чего она состоит? На какие группы делятся горные породы?
Транксрипт:

ВыполнилаУченица Школы 32 Класса 10 «А» Хатунцева ХатунцеваЕкатеринаВыполнилаУченица Школы 32 Класса 10 «А» Хатунцева ХатунцеваЕкатерина

Долгие годы для ученых было загадкой происхождение Байкала. Казалось бы, ясно, что он – дитя титанических процессов,формиро - вавших весь наш мир : разломы земной коры, провалы, могучие движения ледников, землетрясения – все это оставило следы в его истории. Но если посчитать, что ложе Байкала – гигантский разлом поверхности или провалов, то как тогда в глубине Сибири оказались животные, присущие только мировому океану ? Если же Байкал – остаток океана, то почему вокруг нет ясных следов его могучей деятельности ?

Ученые по-разному определяют возраст Байкала: одни называют 20миллионов лет, другие – 23, третьи – 25. Если мерить время несуетными часами нашей жизни, а часами вселенскими, то разница в два – три миллиона лет – сущий пустяк. Ученые по-разному определяют возраст Байкала: одни называют 20миллионов лет, другие – 23, третьи – 25. Если мерить время несуетными часами нашей жизни, а часами вселенскими, то разница в два – три миллиона лет – сущий пустяк.

Приезжайте, и вы увидите его воочию – он богаче самых лучших фотографий, испейте его священной воды. Вы откроете свой. неповторимый Байкал. Он вдохновляет ослепительной красотой и величием, одаряет животворной силой, лечит, успокаивает душу. И мы верим, что священное сибирское море, его приворотная вода, его несравненные берега вечно будут облагораживать душу человека, служить ему примером чистоты, естественности и благородства.