Учитель начальных классов МОУ «Кисловская СОШ» Пинзак Л. А. УМК «Перспективная начальная школа»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР Тема: «Про воздух…» Что такое ветер? Ветер - это перемещение воздуха в горизонтальном направлении из области высокого атмосферного давления.
Advertisements

«Про воздух…» Что такое ветер? Ветер - это перемещение воздуха в горизонтальном направлении из области высокого атмосферного давления в область низкого.
ЗАГАДКА! Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый, и всё же Без него мы жить не можем.
1. Как обнаружить воздух? 2. Какие свойства есть у воздуха? 3. Значение воздуха для жизни на Земле? 4. Из чего воздух состоит? Знаю и отвечаю:
Он – прозрачный невидимка, Легкий и бесцветный газ Легкий и бесцветный газ Невесомою косынкой Невесомою косынкой Он окутывает нас. Он окутывает нас. Он.
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: Воздух
«Метод проектов – от души выполняемый замысел» В. Килпатрик, (американский педагог)
Урок окружающего мира 2 классе по программе «Перспективная начальная школа » Глава 4. Свойства воздуха и воды.
Про воздух. Окружающий мир 2 класс. Что нельзя отнести к природе?
2 класс Он – прозрачный невидимка, Легкий и бесцветный газ. Невесомою косынкой Он окутывает нас. Он в лесу – густой, душистый, Как целительный настой,
Воздух и его свойства Выполнила: Безбалинова Амалия Ученица 2 «Б» класса лицей 2 г. Сургут.
Сергеева Т.А., учитель биологии, МОУ «Новосергеевская ООШ»
Козьменко Галина Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г. Новоалександровск Ставропольский край.
Воздух и его охрана 6 класс коррекции. 1.К акие вещества входят в состав воздуха? Водород, медь, цинк; Кислород, азот, углекислый газ; Хлор, фтор, йод.
Он – прозрачный невидимка, Легкий и бесцветный газ. Невесомою косынкой Он окутывает нас. Он в лесу – густой, душистый, Как целительный настой. Пахнет свежестью.
Через нас проходит в грудь И обратный держит путь, Он невидимый, и все же Без него мы жить не можем.
Окружающий мир 3 класс УМК «Школа России» УМК «Школа России» Автор - составитель: учитель начальных классов Гинзбург Марина Александровна 2013 год МКОУ.
Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый; и все же Без него мы жить не можем.
Выполнила: учительница начальных классов Валентий Галина Петровна.
Цель: ознакомить учащихся с составом и свойством воздуха. Задачи: воспитывать любовь и бережное отношение к природе, развивать наблюдательность и познавательный.
Транксрипт:

Учитель начальных классов МОУ «Кисловская СОШ» Пинзак Л. А. УМК «Перспективная начальная школа»

Есть невидимка: В дом не просится, А прежде людей Бежит, торопится. ( ……….) Чего в комнате не видишь? ( ………..)

Он – прозрачный невидимка, Легкий и бесцветный газ. Невесомою косынкой Он окутывает нас. Он в лесу – густой, душистый, Как целительный настой. Пахнет свежестью смолистой, Пахнет дубом и сосной. Летом он бывает теплый, Веет холодом зимой. Когда иней красит стекла И лежит на них каймой. Мы его не замечаем, Мы о нем не говорим. Просто мы его вдыхаем – Он ведь нам необходим!

o Для чего нам нужен воздух? o Что произойдёт, если воздух вдруг исчезнет? o Где находится воздух?

Воздух окружает тебя со всех сторон. Он заполняет все промежутки, все трещинки в предметах. Он растворён вводе морей, озёр, рек, ручьёв. Вы можете потрогать воздух? Можем ли мы увидеть воздух?

Свойства воздуха Воздух окружает тебя со всех сторон Воздух прозрачен. Через него мы видим окружающие предметы Воздух бесцветен Чистый воздух не имеет запаха Воздух плохо проводит тепло Воздух хорошо пропускает солнечные лучи Воздух хуже передаёт звук, чем дерево Воздух окружает тебя со всех сторон Воздух прозрачен. Через него мы видим окружающие предметы Воздух бесцветен Чистый воздух не имеет запаха Воздух плохо проводит тепло Воздух хорошо пропускает солнечные лучи Воздух хуже передаёт звук, чем дерево

Без воздуха не могут жить ни люди, ни животные, ни растения. Всем нужен чистый воздух. Но бесчисленные фабрики, завода загрязняют ее. Ежедневно выбрасывают они из своих труб тысячи тонн сажи, золы и вредных газов. Загрязняют выхлопными газами воздух автомобили. Как сберечь его чистоту? В законе об охране природы сказано, что каждый завод должен иметь особые установки – уловители сажи и пыли. В автомобилях стараются использовать более экологически чистые виды топлива, например газ. Отлично очищают воздух деревья. Поэтому в городах и вокруг них создаются пояса садов, парков, лесов.