C. Брант Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому: Родители пример ему… Коль видят нас и слышат дети, Мы за дела свои в ответе И за слова! Легко толкнуть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и осуждать других людей. Если дети живут в обстановке вражды и злобы, они учатся быть злыми,
Advertisements

Основные формы проведения родительских собраний: Собрание – лекторий; «Круглый стол»; Тематическая дискуссия с приглашением специалистов; Консультация.
Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и осуждать других людей; Если дети живут в обстановке вражды и злобы, они учатся быть злыми,
РОЛЬ СЕМЬИ В ФОРМИРОВАНИИ МОТИВАЦИИ К ОБУЧЕНИЮ. Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и обсуждать других. Если дети живут в обстановке.
Я личность Якимова Эльвира Ивановна, социальный педагог МОУ «Юледурская средняя общеобразователь ная школа»
"Дошкольное детство" – уникальный период в жизни человека, когда формируется здоровье, осуществляется развитие личности.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В 3 КЛАССЕ. Цели: ПОЗНАКОМИТЬ РОДИТЕЛЕЙ С ПРИЧИНАМИ, КОТОРЫЕ СТИМУЛИРУЮТ ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ ФОРМИРОВАТЬ У РОДИТЕЛЕЙ КУЛЬТУРУ.
Составил : И. В. Борисова, учитель истории и обществознания Клин 2014.
Powerpoint Templates Page 1 Powerpoint Templates Родительское собрание: «Как помочь родителям организовать конструктивное взаимодействие с ребенком» Классный.
Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому: Родители пример ему. Коль видят и слышат дети, Мы за дела свои в ответе И за слова: легко толкнуть Детей.
Родительское собрание Взаимодействие семьи и школы как необходимое условие формирования личности.
Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и осуждать других людей; Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и осуждать.
Причины «плохого» поведения ребенка 1)Борьба за внимание; 2)Борьба за самоутверждение; 3)Желание мщения; 4)Неверие в собственный успех.
Преемственность между д/с и школой Выполнила: Заместитель директора по УВР МОУ «СОШ13» Стрелкова О.Г.
Детская агрессия. Презентацию подготовила Садикова Е.А. кл. рук. 6 «а» класса г. Печора 2012г.
ЭТИ ТРУДНЫЕ – ТРУДНЫЕ ДЕТИ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
«Наши трудные дети». Бирюкова Светлана Григорьевна учитель начальных классов МКОУ СОШ 2 г.Нефтекумска.
Эти трудные – трудные дети Итоговое родительское собрание (5 класс)
Посейте поступок – Посейте поступок – пожнете привычку, пожнете привычку, посейте привычку – посейте привычку – пожнете характер, пожнете характер, посейте.
Принципы родительского воспитания Учитель начальных классов Дмитренко Ольга Владимировна 2009 г.
Транксрипт:

C. Брант Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому: Родители пример ему… Коль видят нас и слышат дети, Мы за дела свои в ответе И за слова! Легко толкнуть На нехороший путь. Держи в приличии свой дом, Чтобы не каяться потом.

«Трудные» подростки – кто они? Дети с различными формами психической и социальной дезадаптации, выражающейся в поведении, неадекватным нормам и требованям ближайшего окружения: семьи, детского сада, школы и т.д. Дети с различными формами психической и социальной дезадаптации, выражающейся в поведении, неадекватным нормам и требованям ближайшего окружения: семьи, детского сада, школы и т.д.

О нашей школе… 5 человек – внутришкольный учет 5 человек – внутришкольный учет 3 человека – девиантное поведение 3 человека – девиантное поведение 1 человек – пропуски занятий, уходы из интерната 1 человек – пропуски занятий, уходы из интерната 1 человек – распитие спиртных напитков в общественных местах 1 человек – распитие спиртных напитков в общественных местах

Причины плохого поведения: Борьба за внимание Борьба за внимание Борьба за самоутверждение, Борьба за самоутверждение, за власть. за власть. Желание мщения Желание мщения Неверие в собственный успех Неверие в собственный успех

Родительская поддержка – это процесс… в ходе которого родитель сосредотачивается на достоинствах ребенка с целью укрепления его самооценки в ходе которого родитель сосредотачивается на достоинствах ребенка с целью укрепления его самооценки который помогает ребенку поверить в себя и свои способности который помогает ребенку поверить в себя и свои способности который помогает ребенку избежать ошибок который помогает ребенку избежать ошибок который поддерживает ребенка при неудачах который поддерживает ребенка при неудачах

Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и осуждать других людей Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и осуждать других людей

Если дети живут в обстановке вражды и злобы, они учатся быть злыми, учатся драться. Если дети живут в обстановке вражды и злобы, они учатся быть злыми, учатся драться.

Если дети живут среди насмешек, они становятся нерешитель- ными и излишне скромными. Если дети живут среди насмешек, они становятся нерешитель- ными и излишне скромными.

Если дети живут в обстановке стыда и смущения, чувство собственного достоинства уступает место чувству вины. Если дети живут в обстановке стыда и смущения, чувство собственного достоинства уступает место чувству вины.