МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НОРОВОРОТАЕВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» 3, январь, 2010 г Читайте в специальном праздничном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение Замковская средняя общеобразовательная школа МО «Нестеровский район» п. Садовое Калининградской области «ШКОЛА.
Advertisements

Моя мама Мама - самый главный человек в моей жизни. Важнее её нет никого на белом свете. На фотографию я смотрю И с гордостью вам говорю: «Знакомьтесь,
Агафонова Мария Яновна. Fact File: учитель английского языка 1 категории, стаж работы 6 лет; классный руководитель 10Б класса; в 2004г. окончила Курганский.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Фотоальбом «Моя дружная семья!» Ученицы первого класса Лукьяновой Анастасии.
Районный конкурс «Учитель года ». Шахова Татьяна Давыдовна учитель русского языка и литературы Троицкой средней общеобразовательной школы.
Учитель английского языка МБОУ-СОШ 2 села Черниговка Лоптуновская Капитолина Витальевна.
Презентацию подготовила: ученица 5 класса МОУ «Красноярская СОШ» Гусельникова Анна Мой любимый учитель.
Безматерных Елена Сергеевна Учитель географии I категория ГБОУ СОШ 9.
Моё педагогическое кредо На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть та, кем работаю.
Сказка о доблестном Иване. Лишь начался год драконный, Понакликал черных сил: Змей Горыныч- Героиныч Объявился на Руси. И три страшных змейских лиц Превратились.
Как измерить труд слесаря, пекаря, пахаря или токаря? По конечному результату. А чем измерить тяжелую работу учителя? Количеством проверенных тетрадей,
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Самая благородная в мире профессия Деятельная любовь к людям - вот предназначение учителя Песталоцци. Я назвала профессию учителя самой благородной. И.
Мой первый учитель.. Дорогие друзья! Я очень рада,что могу поделиться с вами этой маленькой историей моей первой учительницы. Которую я расскажу вам от.
Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад 2 » МБДОУ «Детский сад 2 » п.г.т. Уруссу. Родилась 8 ноября 1973 года в п.Уруссу. Образование высшее.
Бердникова Тамара Борисовна Учитель начальных классов МКОУ Светлолобовской СОШ Педагогический стаж 2 года.
Презентацию выполнили: ученицы МОУ СОШ 3 10 класса Баранова Ангелина Коржева Анастасия.
Мой первый учитель Презентацию выполнил Пищиков Илья, учащийся 5-б класса МОУ СОШ 58 п. Мулино Нижегородская область Володарский район.
В маленьком, уютном, тихом городке, что стоит красиво на Шаче,на реке родилась девчонка- русая коса, добрая улыбка, синие глаза.
Транксрипт:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НОРОВОРОТАЕВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» 3, январь, 2010 г Читайте в специальном праздничном номере: 1.« Где родился, там и пригодился». 2.«Где любовь и совет, там и горя нет». 3.«Первый год ты работаешь на зачётку, а всё остальное время – зачётка работает на тебя». 4.«Уча других, тоже учишься». 5.«Талантливый учитель талантлив во всём».

Наша маленькая школа Не отстала, как всегда,- На райконкурс «Учитель года» Ценный «кадр» свой привезла. Попова Татьяна Николаевна ( ) – учитель начальных классов МОУ «Нороворотаевская ООШ». Окончила в 1993 году Воронежский музыкально - педагогический колледж», а в 2002 году - Воронежский Государственный педагогический университет. Стаж педагогической деятельности – 12 лет. В активе Поповой Т.Н. – три выпуска учащихся 1-4х классов. Работает над реализацией методической проблемы: «Формирование детского коллектива в первый год обучения».

« Где родился, там и пригодился ». Не возьму я в толк… Не придумаю… Отчего же так – Не возьму я в толк? Ой, в счастливый день, В майский ясный день Да в сорочке я Родилась на свет. У меня ли стан Не стройнёхонек? Грудь высокая – Моей матушки. На лице моём Кровь отцовская В молоке зажгла Зорю красную.

- Пряди русые Лежат скобкою; Что работаю – Всё мне спорится! Мои матушка Да свет батюшка Наставляли нас С братом старшеньким: «Не творите зла, Помогайте всем, И воздастся вам Всё сторицею! Будьте искренни С людьми разными, Да Достойно вы Проживёте жизнь. Край любите свой, Семью помните, Возвращайтеся В отчий дом всегда!» Благодарна им Несказанно я, Ведь завет родных Помогает жить!

« Где любовь и совет, там и горя нет ». Песня 1. Наша Таня расцветала До семнадцати годов, А с семнадцати годов Сушит девушку любовь. Припев: Ах, Татьяна,молодец, Беспокойная ты, И прекрасны мечты! 2.Свет-Виталий повстречался, Сердце вспыхнуло в груди. Молодые обвенчались, Много счастья впереди. Припев. 3.Дочку Настеньку родили, Угол свой приобрели, В саду древо посадили – Всё успели, всё смогли. Припев.

« Первый год ты работаешь на зачётку, а всё остальное время - зачётка работает на тебя ». Сказка Три девицы под окном, После школы вечерком Стали думать, размышлять: - А куда нам поступать? - Кабы я была студентка. Я бы выбрала местечко, Где полегче поступать И не надо много знать. Постоянно б отдыхала, Книжек много не читала, В ПТУ бы поступила И про хлопоты забыла. - Кабы я была студентка,- Говорит ее соседка,- Аспиранту я тогда Родила б богатыря. Третья молвила девица: - Если б я пошла учиться, Я не стала бы лениться: Для начала – колледж пед, А затем – университет!

Только вымолвить успела, Дверь тихонько заскрипела, И в светлицу входит сам Представительный декан. Во все время разговора Он стоял позадь забора, Речь последней, по всему, Полюбилася ему. -Вас поздравить я хочу. Вы – учитель!!! Не шучу! Наша красная девица Вмиг поехала учиться. В жизни планы все сбылись: Музыкальный колледж пед, А затем – университет. Так семь долгих лет ушло, Даром время не прошло. Знает точно: - Для страны Инновации важны! Едет с грамотой она, Знаний полна голова. Инновации внедрять, Чтоб село свое поднять. Чтоб на свет-образованье Обратили бы вниманье Те мужи, что во главе Миром избраны в стране. А мораль здесь такова: Если хочется успеха, Ты не трусь и нос не вешай! Мы с тобою в трудный час, Будь уверена ты в нас!

« Уча других, тоже учишься ». Вернулась Татьяна Николаевна в родное село Глазово и, конечно же, пошла трудиться в знакомую с детства Нороворотаевскую школу. И потекли они, полные жизни и событий, учительские будни! Почему учительские? Да потому что не представляла себя она кем-то другим, а только преподавателем… Приняла из-под крылышка опытного преподавателя Пахомовой Нины Гавриловны сразу третий класс, любознательных и неугомонных девять сорванцов и почемучек.

Недаром ещё, будучи первоклассницей, приносила Танюша домой списанные журналы «Начальная школа», усаживала за стол в саду непослушного старшего брата, пятиклассника, Сашку и начинала свой урок. Позже в 1991 году, получая письма из армии от того же повзрослевшего Александра, Татьяна, уже студентка, по привычке проверяла их и выставляла оценку. Так промчались незаметно 12 лет. За плечами Татьяны Николаевны три выпуска её учеников. И сегодня мы с гордостью рады рекомендовать вам Попову Татьяну Николаевну, учителя начальных классов, творческого и горящего своим делом талантливого педагога.

« Талантливый учитель талантлив во всём ». Про любимую коллегу Вам частушки будем петь. Ну а вас, друзья, попросим Рук своих не пожалеть. Наша Таня голосиста, Даже в хоре пела. Оглушительный успех У зрителей имела.

Невозможно глаз отвесть От Тани в сарафане. Защищала честь района На выставке во граде.

Мы – в поход, Танюша – следом: Спорт, туризм по нраву ей. У костра ей сон неведом, В эстафетах - всех быстрей.

Ей податься б в агрономы, Дом увит растеньями, А в кладовой на всяк вкус Салаты и варения. Многогранен гений Танин: Сочиняет и поёт, Так играет на баяне, Что из глаз слеза течёт. Вам старались о талантах Нашей Тани мы пропеть. Зал попросим: «Поддержите! А жюри - её заметьте!»

Благодарим за внимание!