Пудожгорский – милый сердцу край… Составили: Белкина Н. А. Ошутинская Н. Б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя малая родина - Чебоксары Выполнила ученица 8 в класса школы 37 Сергеева Анна Валентиновна, 14 лет Чебоксары-2012.
Advertisements

Откуда берётся и куда девается мусор? Подготовила ученица МБОУ «СОШ 34 с УИОП» Лысенко Мария 3Б класс Учитель: Лоленко Л.И.
Проект «Чистый берег» Выполнили Кулишенко Николай Рябчик Роман Скобёлкин Александр.
На опушке большого леса была маленькая полянка. Обитатели этой полянки очень любили свой зеленый островок, который затерялся среди темного густого леса.
Бабка, посмотри, вот посадил я репку, морковь, капусту и лук. Но почему-то у меня ничего не растет… Как быть? Что Делать? Как что?! Так ведь огород- то.
Муравейник 39 Экологический проект МБОУ СОШ 39 Команда «Wizards»
Эту истину знаю отроду и ее никогда не таю: «Кто не любит родную природу, Тот не любит Отчизну свою». М. Романова.
Подготовила педагог МБДОУ 26 «Солнышко» Г. Старый Оскол Кальчик Лариса Александровна.
Это твоя земля!. Экология конкретна. И серьезна. Надо не играть в неё, утешая себя иллюзией деятельности, а делом помочь хоть одному дереву, одной заводи…Экология.
Тема проекта: « Экология глазами детей младшего школьного возраста»
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
МОУ «Атняшинская основная общеобразовательная школа» «Если бы я была главой поселения» Работу выполнила ученица 9 класса Стремоусова Оксана учитель Бибикова.
Воспитание экологической культуры младших школьников Тимофеева Любовь Николаевна учитель начальных классов МОУ «Веревская СОШ»
Ребята! Я положил в стаканчик снег. Давайте посмотрим, что с ним произойдёт.
Жила-была река. Сначала она была маленьким весёлым ручейком, который прятался среди высоких стройных елей и белоствольных берёз. И все говорили: какая.
Социальный проект Социальный проект Детская организация «Палитра» Руководитель Кухаренко Л.Н МБОУ «Костинологовская средняя общеобразовательная школа»
Prezentacii.com. Здравствуй, Лесовичок! Что ты сегодня такой хмурый? Здравствуй, Лесовичок! Что ты сегодня такой хмурый? А чего мне радоваться? Посмотри.
1. Аннотация проекта Проект включает в себя создание инициативной группы в количестве 5 человек ( представители власти, общественности, предприниматели,
Как люди общаются с природой? Все мы очень любим съездить на пикник куда-нибудь на свежий воздух, природу. Но большинство из нас, побыв там, не убирают.
Исследовательская работа Дарьешиной Арины «Экологическое состояние местного водоема»
Транксрипт:

Пудожгорский – милый сердцу край… Составили: Белкина Н. А. Ошутинская Н. Б.

Как прекрасен наш маленький мир, посмотри… Нам довелось родиться и жить в замечательном месте, в нашем родном посёлке Пудожгорский, который находится в 80 км от г. Пудожа. До недавнего времени экологических проблем в родном селении не было, но в последние годы стали появляться огромные кучи мусора посреди посёлка и на его окраинах. Этот небольшой парк около школы остаётся пока единственным местом в посёлке, где уборка территории производится силами учащихся и учителей постоянно. Может быть поэтому каждому прохожему хочется посидеть на чистой скамейке в ухоженном месте.

Зелёный островок посёлка В местном парке всегда собирается наша местная молодёжь для различного рода игр, таких, как футбол и волейбол. Но после этих игр всегда найдётся то, что потом надо убирать, но никто из них за этого делать не хочет. По этой причине в этом году нами был устроен субботник по уборке этого места, но, к сожалению, желающих было не так уж и много, но мы справились!

Источник воды нашего посёлка Почти через весь посёлок протекает небольшая речушка под названием Пудокса, видимо, в честь неё назвали и наш посёлок. Сейчас после весеннего субботника наша Пудокса ожила и, кажется ей пришлась по душе наша работа. Вот только обидно, что некоторые люди в нашем посёлке не оценили нашу работу и всё равно по-прежнему продолжают засорять нашу речку и посёлок вообще. Почти через весь посёлок протекает небольшая речушка под названием Пудокса, видимо, в честь неё назвали и наш посёлок. Сейчас после весеннего субботника наша Пудокса ожила и, кажется ей пришлась по душе наша работа. Вот только обидно, что некоторые люди в нашем посёлке не оценили нашу работу и всё равно по-прежнему продолжают засорять нашу речку и посёлок вообще.

Экологическая обстановка нашего посёлка В последние годы у местного населения практикуются посиделки на берегу нашей речки Пудокса. Вот, что остаётся от этих посиделок на берегу.

Зачем же мы природу губим? На окраине посёлка ещё недавно на этом месте был красивый водоём, куда прилетали утки для выведения потомства, а теперь здесь живёт мусор и грязь.

Ведь она нам ещё пригодится На сегодняшний день вдоль лесных дорог на въезде и выезде из посёлка можно наблюдать вот такие «очаровательные» пейзажи. У любого, любящего свой родной край человека, от этой картины наворачиваются слёзы от той мысли, что же мы оставим своему потомству после себя – вот эти горы мусора?!

Работы по спасению парка У самых мнительных и впечатлительных сердце не выдержало смотреть на эти горы мусора, они решили помочь природе и устроили этот субботник, но пришли только школьники, воспитатели, учителя и один пенсионер.

Работа для взрослых и детей Благодаря двум организациям, работающим на территории нашего посёлка, был выделен транспорт для вывозки мусора. Семь рейсов сделал наш водитель самосвала, чтобы вывезти мусор, скопившийся за несколько лет на территории парка и речки.

Результаты работы лесопильного завода Благодаря строительству в нашем посёлке лесопильного завода, у местного населения появилась работа, которой не было у половины его жителей. Но также с приходом завода и экологических проблем стало намного больше. Отходы производства складируются тут же за забором предприятия, как раз в том месте, где когда-то был водоём, где даже купались дети. Теперь здесь купаются опилки и обрезки досок, а к ним присоединяется едкий запах гниющей древесины.

Результаты нашей работы Пока нам не безразлична природа нашего края, пока нас волнуют экологические проблемы, мы будем спасать речку Пудоксу, местный парк. Но хочется крикнуть в это живое безмолвие людей: « Оглянитесь вокруг, жизнь прекрасна, оставьте немного этой жизни для своих детей и внуков. А ведь они могут этого и не увидеть…»

Участники субботника по спасению речки Мы поработали на славу, все участники субботника остались довольны. Надеемся, что в следующем году на очередном субботнике нас будет хотя бы в два раза больше, чем было, а мусора хотя бы в два раза меньше.