Рассвет. Стефани Майер Работу выполнила ученица 7 класса б : Махмудова Уля.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вампиры… Аристократы тьмы…. Писательница Стефани Майер в своих книгах рассказывает о вампирах и оборотнях… И не только… Немного о самой Стефани…
Advertisements

Так что же такое любовь, в конце концов? Поговорим об идеальной любви…
Плотников Василий, 11-а класс Стефани Майер роман «Сумерки»
Шаг за шагом «Подготовка к взрослости». Цели : Помочь родителям преодолеть трудности в решении конфликтных ситуаций в семье. Способствовать осмыслению.
Проект по литературе «Тема вечной любви в произведениях русской и зарубежной литературы» Мурис Инны ученицы 9 класса «А» ГОУ СОШ 330 Мурис Инны Учитель:
Презентацию составил Ученик 4 «Д» класса Фёдоров Максим Руководитель Першина Ольга Владимировна 2018 год Я расскажу вам о книге…
Из жизни нашего класса!!!! 5 Б Из жизни нашего класса!!!! 5 Б.
Проект «Моя семья» Выполнила ученица 2 класса Яцук Ксения.
Шаг за шагом Родительское собрание «Подготовка к взрослости»
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Салимшина Анна Игоревна. Главное мое увлечение на сегодняшний день – КВН! Эта игра отнимает много времени и сил, но это стоит нескольких минут, проведенных.
Сесилия Ахерн: P.S. Я люблю тебя Работу выполнила ученица 7 класса б: Махмудова Уля.
СОШ 2 им. Безбородова Семейные ценности Выполнили ученицы 11 «Б» класса: Панойотиди Яна Шамина Анна Шпилевая Ирина.
Пастор А.Турецкий. Психологи говорят, что есть пять уровней отношений. Их легко выразить в том, как и о чем мы говорим с разными людьми. Первый уровень.
«Это была самая светлая жизнь» По роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»
В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы.
Переходныйвозраст 5 советов родителям. СОВЕТ 1. ПОЙМИТЕ ПРИЧИНУ ПОЙМИТЕ ПРИЧИНУ Подросток стремится доказать, что он уже не маленький. В ход идет все:
ДЭН БРАУН DAN BROWN Родился 22 июня 1964 года в Нью - Гэмпшире ( США ) американский писатель, журналист, музыкант. Из - под его пера вышли такие знаменитые.
Игра для проведения рефлексии «Шесть шляп мышления»
Новый проект издательства «ЭКСМО» Ксения Любимова Новая серия «Эрик Петров – русский внук Эркюля Пуаро»
Транксрипт:

Рассвет. Стефани Майер Работу выполнила ученица 7 класса б : Махмудова Уля

О Стефани Майер Стефани Майер родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 21 год в 1994 г. В годы учебы много и с увлечением читала.

Начало. Долгие годы Стефани Мейр было обычной домохозяйкой, которая воспитывала троих сыновей, пока 2 июня 2003 г. она не увидела во сне двоих влюблённых, сидящих на лугу. «Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки…» Как рассказывала сама Стефани, наутро она начала записывать свои идеи, и в итоге через три месяца закончила 500-страничный роман. Затем она начала рассылать свой роман литературным агентам, чьи имена нашла в Интернете. И после нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Первый шаг. Первая книга вышла в США осенью 2005 г. и имела оглушительный успех. Она заняла пятое место в национальном списке бестселлеров. Согласно контракту, каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Рассвет» (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы вампира Эдварда Каллена.

21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация «Сумерек», которой заранее можно было предсказать кассовый успех. После оглушительного успеха фильма и безмуного интереса поклонников к герою Роберта Паттисона Стефани Мейер взялась за написание пятого романа «Солнце полуночи», рассказчиком в которой стал Эдвард Каллен. Но когда отрывки недописанного романа просочились в Интернет, Мейер прекратила работу и сообщила поклонникам, что не знает, будет ли продолжать ее вообще. Тем не менее даже если Стефани Мейер прекратит свою работу, она заработала достаточно денег чтобы жить бзебедно в будущем. Только за 2008 год было продано 29 млрд. книг, и по-прежнему все 4 книги занимают топ-4 в списке самых продаваемых книг в США. Муж Стефани Кристиан Мейер уволился с работы и теперь следит за детьми дома, пока Стефани решает многомиллионные дела. Любимое пристрастие Стефани быстрая езда, но всегда без алкоголя и даже кофе.

Рассвет. Я прочитала все 5 книг, выпущенные Стефани Майер в течении 5 лет и больше всего меня впечатлила книгаРассвет. Вот кратко о книге : Четвертая книга знаменитой Сумеречной саги Стефани Майер, возглавившей списки бестселлеров десяти стран. Истинная любовь не страшится опасности… Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного – вампира Эдварда и принять его дар бессмертия. Однако после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный ад. Белла и Эдвард ждут ребенка… Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от рук вампирских старейшин. Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают: в одиночку им не выстоять. Но что же делать?!

Фильмы. По 3 частям книги Стефани Майер сняли фильмы имевшие оглушительный успех. В нем собрались самые лучшие актеры нашего времени что особенно привлекло поклонников саги. Роберт ПаттинсонКристен Стюарт и другие…

Очень рекомендую прочесть книгуРассвет:фантастическая любовь, ей богу, такого внедрения в книгу не испытывала ни разу, сны все на эту тему, в пробках книжку читала, в школе, в столовой и даже в кино… Невозможно оторваться, хочется читать и читать дальше. Кому особенно нравятся вампирские саги и фантастическая любовь, то вы обязаны прочесть эту книгу =)