Презентация для начальной школы: "Дорожные знаки".

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБОУ СОШ 8 Музыка Методическая разработка Дорожные знаки В двух частях Составители: Голик Н.С., Анкудинова Т.А.
Advertisements

Про знаки дорожные для детей осторожных МКДОУ д/с 42 Подготовила: Воробьева Е.П., воспитатель первой квалификационной категории Группа 1 «Вишенка»
Красный, жёлтый, зеленый… О правилах дорожного движения.
ГБОУ ДЕТСКИЙ САД 135 Педагог дополнительного образования : Фешина Екатерина Вячеславовна Старший дошкольный возраст.
«ПОМНИ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ». Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно Правила движения, Чтоб не волновались Каждый день родители,
ДС 174 Развлечение по ПДД «Баба Яга и светофор» В ГРУППЕ 3
Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог, Город дает нам все время урок. Вот она, азбука.
ДС 174 Смотр-конкурс уголков по ПДД в группе 3 «НЕПОСЕДЫ»
О чем говорят дорожные знаки кроссворд 1 лрожныеправиадо 2 н з к и т о ф о р с в е л з гуиовщиклре.
ЗНАКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ УКАЗАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ СЕРВИСА.
Правила дорожного движения По трассам, улицам, проулкам Машины едут взад-вперед. А ты выходишь на прогулку, Теперь, мой друг, ты пешеход!
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
«Дисциплина на улице – залог безопасности!» Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть.
Чтобы руки были целы, Чтобы ноги были целы, Надо лучше знаки знать, Надо знаки уважать ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ НА ПРАВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ ДОРОЖНЫЕ.
Номинация: викторина по ПДД «Мы на дороге не одни!» (для внедрения в программу внеурочных занятий и работы с родителями) (для обучающихся 5-6 классов)
« ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ». « Зачем нужны дорожные знаки ?»
Внимание, глядит в упор На вас трёхглазый светофор – Зелёный, жёлтый, красный глаз. Он каждому даёт приказ.
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Знаки всякие нужны, знаки всякие важны! Кто по улице идет, Тот зовется пешеход. Кто в машине- пассажиры, А водитель их везет. Пешеходу надо знать, Где.
Транксрипт:

Дорожные знаки для начальной школы

Виды знаков: Запрещающие; Запрещающие; Предупреждающие; Предупреждающие; Предписывающие; Предписывающие; Знаки особых предписаний; Знаки особых предписаний; Информационно- указательные; Информационно- указательные; Знаки сервиса. Знаки сервиса.

ЗАПРЕЩАЮЩИЕ:

ДВИЖЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ ЗАПРЕЩЕНО Если ты поставил ногу На проезжую дорогу, Обрати внимание, друг: Знак дорожный- красный круг, красный круг, Человек, идущий в чёрном, Красной чёрточкой зачёркнут. зачёркнут. И дорога вроде, но… Здесь ходить запрещено!

ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН Знак водителей стращает, Въезд машинам запрещает! запрещает! Не пытайтесь сгоряча Ехать мимо кирпича!

ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ ЗАПРЕЩЕНО В день рожденья подарили подарилиСкоростной велосипед велосипед Научили, объяснили Ездить там, где знака нет. (Означающий запрет) (Означающий запрет)

ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ:

ДЕТИ В белом треугольнике С окаёмкой красной Человечкам- школьникам школьникам Очень безопасно. Этот знак дорожный Знают все на свете: Будьте осторожны. На дороге- Дети! Дети!

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКОЙ Знак пересечения Свелодорожкой.Добавьтевнимания Хотя бы Хотя бы немножко! немножко!

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД СО ШЛАГБАУМОМ Странный знак – забор на нем, Что тут думать за рулем? Может этот знак пустяк И висит он просто так? Нет! Шлагбаум – переезд Перегородил проезд. Электричка на пути С ней ты лучше не шути!

ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ:

ВЕЛОСИПЕДНАЯ ДОРОЖКА У кого велосипед- говорят : «Проблемы нет: Сел, педалями крути, Где захочешь- там Где захочешь- тамкати!» Всё непросто, всё не так- Езди там, где этот знак: Круг окрашен в синий цвет. А в кругу- велосипед!

ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА По пешеходной дорожке, Шагают только ножки. Лишь в коляске ножки. Лишь в коляске и в кино Колеситьразрешено. ( Ездить тут разрешено)

ЗНАКИ ОСОБЫХ ПРЕДПИСАНИЙ

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД На пути ребят – дорога, Транспорт ездит быстро, много. Светофора рядом нет, быстро, много. Светофора рядом нет, Знак дорожный даст совет. Надо, чуть вперед пройти, Там, где «Зебра» на пути. «Пешеходный переход» – Можно двигаться вперед. Там, где «Зебра» на пути. «Пешеходный переход» – Можно двигаться вперед.

ИСКУССТВЕННАЯ НЕРОВНОСТЬ Неровная дорога Подбросила немного. Хорошо, что знак стоит – Тут шофер притормозит. притормозит. Представляете, что будет, Кто притормозить забудет. забудет.

МЕСТО ОСТАНОВКИ АВТОБУСА В этом месте пешеходТерпеливо транспорт ждет. Он пешком устал шагать, Хочет пассажиром стать.

ИНФОРМАЦИОННО- УКАЗАТЕЛЬНЫЕ

НАДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

ПОДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД На широкой улице Глаза от красок жмурятся.Разноцветныемашины: Волги, лады, лимузины. Где дорогу перейти, На ту сторону пройти? Всем поможет переход, Под землею, что идет. переход, Под землею, что идет.

ЗНАКИ СЕРВИСА

БОЛЬНИЦА ПУНКТ ПЕРВОЙ МЕД. ПОМОЩИ

ТЕЛЕФОН ПУНКТ ПИТАНИЯ

АВТОЗАПРАВОЧНАЯ СТАНЦИЯ

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!