Работа с одаренными детьми в начальной школе. Цель образовательного процесса: развитие личности школьника творческих способностей интереса к учению формирование.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Научное общество школьников МОУ сош 12. НОШ имеет эмблему, девиз, утверждаемые на его сессии.
Advertisements

СИСТЕМА РАБОТЫ С УЧАЩИМИСЯ ВЫСОКИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ Учителя высшей категории Тарасова Елена Алексеевна.
Если школьник с первого класса подготовлен к тому, что он должен учиться создавать, придумывать, находить оригинальные решения, то формирование личности.
уч. г.. Концепция программы Выявление одаренных детей должно начинаться уже в начальной школе на основе наблюдения, изучения психологических.
Творческий отчёт по теме самообразования «Научно-исследовательская деятельность в начальной школе» учителя начальных классов Творческий отчёт по теме самообразования.
Развитие и поддержка одаренных детей и детей с повышенной мотивацией к обучению в школе. МБОУ СОШ 6 г Мытищи.
Работа с одаренными детьми. Способностями называют индивидуальные особенности личности, помогающие ей успешно заниматься определенной деятельностью. Талантом.
это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в том или.
Система работы с одаренными детьми МБОУ СОШ 9 г. Амурска.
Работа с одаренными детьми на уроках и внеурочной деятельности Говоркова Сильва Николаевна МБОУ «Гимназия» учитель начальных классов.
Условия успешной работы с одарёнными младшими школьниками.
Актуальность проблемы: На сегодняшний день образование рассматривается в стратегической перспективе как важнейший фактор и ресурс развития общества и.
Научное общество учащихся Информационно-методический центр системы образования Ейского района.
Презентация по теме: Отчет-презентация работы с одаренными детьми в школе
Инновационный методический центр по развитию потенциальной одарённости личности ребёнка в условиях ОУ АМОУ « Увинская СОШ 4»
имеют более высокие по сравнению с большинством остальных сверстников интеллектуальные способности, восприимчивость к умению, творческие возможности и.
- Выявление наиболее одаренных учащихся и развитие их творческих способностей. -Активное включение учащихся школы в процесс самообразования и саморазвития.
Год создания Руководитель Дивина Елена Ивановна, учитель географии и краеведения.
НОУ «КАМЕЛОТ» МОУ Степановская сош. Цели НОУ «КАМЕЛОТ» : Расширение кругозора учащихся в области достижений отечественной и зарубежной науки. Выявление.
Психологическое сопровождение одаренных детей Педагог-психолог МОУ СОШ 2 р.п.Тумботино Легостина Е.С.
Транксрипт:

Работа с одаренными детьми в начальной школе

Цель образовательного процесса: развитие личности школьника творческих способностей интереса к учению формирование желания и умения учиться обеспечение оптимального развития одаренных детей.

Одаренные дети: имеют более высокие по сравнению с большинством интеллектуальные способности, восприимчивость к учению, творческие возможности и проявления; имеют доминирующую активную познавательную потребность; испытывают радость от добывания знаний, умственного труда.

Выявление одаренных детей: целенаправленное наблюдение за учебной и внеурочной деятельностью школьников Диагностическое тестирование психологом Выявление мнения родителей о склонностях их ребенка

Развитие одарённого ребёнка развитие интереса к предмету внеурочная деятельность (предметные олимпиады, кружки, исследовательская работа,проектная деятельность, праздники, конкурсы, игры)

Наши результаты учебный год: Районный конкурс стихов, посвящённый 115 – годовщине С.А.Есенину: I место, приз зрительский симпатий, II место; Районный праздник-конкурс «Войди в лес другом» - III место; Городской конкурс «По родной реке Томи» - II место

Научное общество учащихся начальной школы «Совята» Выявление наиболее одаренных учащихся и развитие их творческих способностей Расширение кругозора учащихся Совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся и повышение уровня знаний и эрудиции младших школьников в интересующих областях науки Пропедевтика научно-исследовательской деятельности младших школьников Научить учащихся начальной школы работать в рамках саморазвития и самообразования

Спасибо за внимание!