С каждой затяжкой ты вдыхаешь: оксид углеродаизотоп калиястронций радиоактивный полоний- 210 аммиак радиоактивный свинец сероводородмышьяк.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курение отрицательно влияет на успеваемость школьника. Число неуспевающих возрастает в тех классах, где больше курящих. Курение школьников замедляет их.
Advertisements

« Каждый гражданин имеет право дышать воздухом, не загрязненным табачным дымом» Выполнили: Тиханова А. Соколова С. Лазарева А. Любая Д. учащиеся МОУ «ВСОШ»
Проект Выполнили учащиеся10 «а» класса. Кл. рук. С.А Самойлова.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О.де Бальзак 18 ноября на всей планете отмечается Международный день борьбы с курением.
Автор: Маврина Кристина 3 В класс МБОУ СОШ 13 г.Южно- Сахалинска Автор: Маврина Кристина 3 В класс МБОУ СОШ 13 г.Южно- Сахалинска Табак приносит вред телу,
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ… Конференция из цикла: «Будьте здоровы!».
БЕЗВРЕДНОГО ТАБАКА НЕ БЫВАЕТ! Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто! Сократ.
КУРЕНИЕ или ЖИЗНЬ ? Выполнили учащиеся 7 Б класса Афанасьев Илья и Проворов Николай.
«Путешествие в страну Здоровья» Ты есть, я есть, он есть, А жизнь у каждого своя. И ей цена – достоинство и честь, Есть возраст переходных лет, Какой бы.
Воздействие курения на организм человека: органы дыхания; органы дыхания; нервная система; нервная система; сердце; сердце; органы пищеварения; органы.
Табакокурение – это … Зависимость Зависимость Пристрастие Пристрастие Общение Общение Любопытство Любопытство Расслабление Расслабление Интерес Интерес.
Курить – здоровью вредить ! В России курит каждый шестой школьник! В России курит каждый шестой школьник! Если человек начал курить в 15 лет, то продолжительность.
Привычки полезные и вредные Бедность от лени, а болезнь от невоздержанности пословица.
Влияние курения на организм Выполнил: Ефремов Артём, ученик 5 Б класса МОУ СОШ 34 Учитель: С.А. Козачок.
500 лет назад великий мореплаватель и путешественник Христофор Колумб открыл для всего мира земли Америки.
Цели: 1.Понять, какой вред наносит курение человеку; 2.Выяснить, почему, несмотря на то, что все знают, что курение опасно для здоровья, многие начинают.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О.де Бальзак.
Вредные привычки - навязчивые действия, которые отрицательно сказываются на поведении ребенка, его физическом и психическом развитии. Говоря о вредных.
Разрушители нашего здоровья Профилактика заболеваний органов дыхания.
Тема урока: Основы тригонометрии. Решение задач на проценты. Прежде чем закурить- подумай. Цели урока: математическими способами доказать возможный вред.
Транксрипт:

С каждой затяжкой ты вдыхаешь: оксид углеродаизотоп калиястронций радиоактивный полоний- 210 аммиак радиоактивный свинец сероводородмышьяк

Великому Шекспиру это было ясно почти 400 лет тому назад. О табачном дыме он говорил так: Люди впускают врага в свои уста, и он похищает их мозг. Это тем более должно быть ясным нам, живущим в современном мире.

Чем раньше вы познакомитесь с курением, тем быстрее привыкнете к нему, и в дальнейшем отказаться от курения будет очень трудно. Как известно, навыки, привычки, усвоенные в школьном возрасте, самые прочные. Это относится не только к полезным, но и к вредным привычкам. Школьные годы - это годы роста как физического, так и умственного. Организму нужно много сил, чтобы справиться со всеми нагрузками. Состояние здоровья, подорванное курением, не позволяет выбрать род занятий по душе, добиться успеха.

курящиеНе курящие нервные14 %1% понижение слуха13%1% плохая память12%1% плохое физическое состояние12%2% плохое умственное состояние18%1% нечистоплотны12%1% плохие отметки18%3% медленно соображают19%3% А ты себя к какому числу относишь?

«Портрет» сердца пациента 56 лет. Хорошо видны участки ишемии в обычном состоянии (слева) и в процессе курения (справа - очаг красного цвета.

Ребенок в утробе матери постоянно испытывает кислородное голодание, потому что от никотина возникает спазм сосудов головного мозга плода.

пристрастие морщины катаракта рак ротовой полости рак горла болезнь сердца болезнь легких язва желудка псориаз повреждение кожи