Дети против пожаров (творческие работы обучающихся на уроках математики) Руководитель: Клеймёнова Валентина Ивановна, учитель математики высшей квалификационной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Огонёк всегда такой – Он хороший, и плохой. Он и светит, он и греет, И проказничать умеет.
Advertisements

Окружающий мир. Пожар Подготовила ученица 2 –б класса МОУ «ПСОШ» Астраханцева Юлия.
Огонь ошибок не прощает Учитель начальных классов МОУ СОШ 13 С.Г.Чипко.
« Огонь – друг или враг ?!» ПРЕЗЕНТАЦИЯ УСТНЫЙ ЖУРНАЛ ( 1 -4 КЛ.) МОУ «ООШ с.ТАЛАЛИХИНО» Руководитель: Мухамедова М.Г.
Погоня Я = Ь … О Г О Н Ь ТЕМА: «Огонь – опасная игра»
Огонь - друг или враг ?. Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. Он от злости ест дрова Целый час, а может - два. Ты его рукой не тронь,
А А А А А А А,,. Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. Он от злости ест дрова Целый час, а может два. Ты его рукой не тронь, Искусает.
Составила: Банцерова Оксана Викторовна, учитель начальных классов, ГБОУ СОШ 72.
СКОРО ЛЕТО В ЛЕСУ Мы сегодня в лес пойдем, Нежных ландышей нарвем. Дома их поставим в вазу, И красиво станет сразу!
(бесПолезные советы) Работу выполнили ученики 6 А класса МОУ СОШ 1 Яковлев Дмитрий, Нахратский Константин, Чимпоеш Андрей. г. Нижние Серги 2009 г.
Огонь – наш друг или враг!.. Загадка Рыжий зверь в печи сидит, рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова, целый час. А может два. Ты рукой его.
Урок по теме: «Правила поведения при пожаре». История возникновения и развития пожарного дела История возникновения и развития пожарного дела Причины.
Сказка о непослушном котенке.. «Жил на свете котенок. И был он вот такой!» Звали его Мурзик.
Причины возникновения пожара.. Не играй, дружок, со спичкой! Помни ты: она мала, Но от спички-невелички Может дом сгореть дотла.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!. Правила пожарной безопасности: Не балуйся дома со спичками и зажигалками. Уходя из комнаты или из дома, не забывай выключать электроприборы.
Урок-презентация по основам пожарной безопасности Составила: учитель начальных классов МОУ СОШ 38 города Краснодара Елхова Е.В.
Игра « Колесо удачи » Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика» Белоусова Анна Александровна, ученица 10 класса Харина Наталья Анатольевна,
Правила поведения при ЧП Пожар в лесу Коротец Диана 10А.
Не имей такой дурной привычки В домик нос совать, где дремлют спички. Потому что спички – не синички, Может пламя вылететь из спички.
1 ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ. Посадил Буратино несколько золотых монет на Поле Чудес и думает: «Завтра вырастет дерево с тремя ветвями, а на каждой ветке будет.
Транксрипт:

Дети против пожаров (творческие работы обучающихся на уроках математики) Руководитель: Клеймёнова Валентина Ивановна, учитель математики высшей квалификационной категории МОУ «Гирьянская СОШ» 2009 г. МОУ «Гирьянская средняя общеобразовательная школа»

Однажды Чук и Гек проходили в лесу целый день, устали, продрогли и развели костер, а когда уходили – не залили водой и не засыпали землей (как положено), мол, и так потухнет. Ночью подул сильный ветер, горящие дрова раскидало. Загорелась сухая трава, потом деревья – начался пожар. Языки пламени взмыли высоко в небо, повалил густой дым, застонали деревья. Запах гари и дыма разбудил Зайку. Не успел он сообразить, в чем дело, как горящая ветка обломилась и упала ему на лапу. От боли и страха у Зайки полились слезы. К счастью, рядом был его Брат, который отважно оттащил ветку в сторону и освободил лапку. Зайки бросились наутек. Скоро все в лесу пришло в движение. Бежали косули, волки, дикие кабаны, ежи и муравьи. Не повезло медведям. Их берлогу завалило деревьями. Михаил Потапыч пытался расчистить проход, но напрасно. Слишком тяжелы деревья, сдвинуть их с места не получалось. Дым разъедал ему глаза, огонь жёг лапы. На помощь ему пришла медведица Настасья Петровна. Они выбивались из последних сил… Наконец выход из берлоги стал свободен. Бежать, бежать! Но куда? Лес горел со всех сторон. Вдруг раздались раскаты грома, начался ливень. Дождь шел три ночи и три дня. Огонь утух. Нашим зверям повезло. Не оставляйте костры без присмотра! Посчитайте, на сколько километров продвинулся огонь, если скорость распространения лесного верхового пожара 60 км/ч и он бушевал 3 часа. Нечаев Николай, 5 класс

Баба-Яга получила в наследство избушку и купила компьютер, телевизор, холодильник, магнитофон и микроволновую печь. Сидит дома, радуется, смотрит новости по телеку. Вдруг диктор сообщает, что у Кощея Бессмертного сегодня день рождения. Вскочила Баба-Яга с места, прыгнула в ступу и помчалась Кощея поздравлять, а телевизор то и забыла выключить. Во время ее отсутствия в связи с неполадкой на линии в электросети подскочило напряжение. Телевизор загорелся, и от избушки со всеми ее ценностями остались только «курьи ножки». Вернулась Баба-Яга с праздника, начала выть, волосы на себе рвать, да делать нечего, пришлось ей убытки подсчитывать. Подсчитайте и вы, какой убыток нанес пожар Бабе-Яге, если телевизор стоит , избушка стоит в 10 раз больше, чем телевизор, компьютер на дороже, чем телевизор, холодильник вдвое дешевле компьютера, магнитофон в 9 раз дешевле, чем компьютер и холодильник вместе, а микроволновая печь в 20 раз дешевле, чем компьютер, телевизор, холодильник и магнитофон вместе. Чадеев Дмитрий, 5 класс.

Однажды Буратино гладил свою бумажную рубашку для концерта. Вдруг раздался звонок в дверь и, к великой радости Буратино, на пороге каморки появились его друзья: Пьеро и Мальвина. Вся компания отправилась в харчевню Дуремара. Когда Буратино вспомнил про невыключенный утюг, было уже поздно. Каморка папы Карло вместе с ее содержимым сгорела. Его горю не было предела, но утешало лишь то, что имущество было застраховано. Какую сумму должна выплатить страховая компания Буратино, если каморка стоит р., телевизор – р., стиральная машина на р. дороже телевизора, а спутниковая антенна в два раза дешевле стиральной машины? Смагин Роман, 5 класс.

Какую сумму должна возместить страховая компания Мальчику, если дом стоит р., но, учитывая вину Мальчика, он получает лишь 15% от стоимости дома? Какая сумма составляет чистый убыток? Польской Павел, 5 класс. Жил-был Мальчик-с-пальчик, который очень любил играть со спичками и был очень непослушным ребенком. Однажды он дома остался один и начал разжигать камин, чтобы согреться. Камин долго не разгорался. Мальчику пришлось израсходовать целый коробок спичек, прежде чем загорелись дрова. Вдруг он вспомнил, что у него тренировка и помчался в спортзал. Однако Мальчик-с- пальчик не заметил, что одна спичка упала не в камин, а на ковер. Мальчик вернулся с тренировки, а вместо дома – пожарище.

В нашей стране в 2006 году получили травмы на пожарах человека, в 2007 году – человек, в 2008 году – человек. На сколько процентов вырос травматизм на пожарах в 2008 году по сравнению с 2006 годом; с 2007 годом? В городах России в 2007 году на пожарах погибли человек, а в целом по стране человека. Какой процент составляют погибшие в сельской местности от погибших городской? В 2008 году погибли человек. Сколько таких населенных пунктов погибло, если численность населения д. Гирьи составляет 1950 человек? В 2008 году в Российской Федерации произошло пожаров, при которых погибли человек, в том числе 584 ребенка. На пожарах получили травмы человек. Посчитайте, сколько пожаров произошло в 2007 году, если их было на 5,7% больше? Сколько человек погибло в 2007 году, если погибло их на 5,6% больше? Сколько детей погибло в 2007 году, если их погибло на 2,2% больше? Соловьев Андрей 8 класс, Карандашев Алексей 11 класс При составлении задач использовались статистические данные МЧС России.