Выбор и внедрение инструмента С чего начать? Николаева Оля, Актив, 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил студент группы ПК-419 Пирожков Алексей. Выбор будущей профессии без преувеличения можно назвать выбором жизни. От этого выбора зависит очень.
Advertisements

Быков Антон СИСТЕМА АВТОМАТИЗАЦИИ LENNY.
Trial-and-error: или как мы начинали тестировать Емелина Татьяна.
Учебный курс для школьных библиотекарей по программе MARK-SQL АРМ «Администратор» MARK-SQL.
Скорость разработки Евгения Фирсова. Скорость количество / время.
Поделитесь проблемой! Главная Краткая история создания рубрики: Как-то разговаривая с классным наставником мы обсуждали так сказать проблемы нашей подростковой.
Сегодня нам предстоит исследовать объекты которые называют «черными ящиками» Чёрный ящик - термин, используемый в системотехнике, кибернетике для обозначения.
Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 939 Адаптация ребёнка к условиям ДОУ Рекомендации родителям.
Разработка Open Source проекта на примере OpenVZ Web Panel Алексей Южаков.
Эффективный сайт для бизнеса, каким он должен быть? Анара Акишева исполнительный директор «BK.KZ Studio» - Требования к созданию корпоративных сайтов -
Логотип проекта Название проекта слоган. Краткое описание проекта Общее описание проекта (одно-два простых предложений), которое будет разъясняться по.
Мастер - класс для дизайнеров Спикер : Шихат - Саркисова Ю. А. Дизайнер, руководитель студии U.L.A.
Шаблон презентации 1 Приложение 3. ИНСТРУКЦИИ И РЕКОМЕНДАЦИИ 1.Нельзя добавлять, удалять, менять местами слайды. 2.На каждом слайде даны рекомендации.
Как подготовить менеджера по продажам облачного сервиса. Медынский Роман.
Семинар по бережливому производству Кайдзен Система непрерывного совершенствования деятельности компании.
10 принципов хорошего управления проектами в компаниях сферы услуг Вита Кравчук, управляющий партнер компании Business.People Киев, 1 октября 2011.
Маленькие хитрости для повышения продаж с сайта Петров Роман Владимирович ООО «Ай Ти Констракт» директор (383) ,
Работа с подсистемой «Техинвентаризация здания» Реестр общих сведений о здании (помещении) Регистрация общих сведений о здании (помещении) АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ.
Разработка Производство Финансовая деятельность Административно-хозяйственнаядеятельность Компьютерная система управления качеством продукции современного.
Деньги на карманные расходы от родителей, родственников Денежные подарки на день рождения от родственников, друзей Денежные призы (например, за победу.
Транксрипт:

Выбор и внедрение инструмента С чего начать? Николаева Оля, Актив, 2011

Цель доклада Тоже смог Смог

Время перемен Доработались до того, что нужен инструмент Вас попросили заняться поиском и внедрением инструмента в команде

Цель Но зачем?

Упование на инструмент « Вот как только у нас будет инструмент для этого – сразу [вписать нужное] станут нормальными. »

Плохая цель Неизмерима Недостижима Не учитывает текущего состояния Не связана с объектом изменений (решается не в инструментальной области) … еще очень много определений (см. целеполагание) Например: тестировщики будут лучше работать* *и никаких пояснений

Хорошая цель Пример: Для регулирования Test Scope* * Нужна возможность размечать баги по месту обнаружения – в Scope или не в Scope они были найдены. Для того чтобы отслеживать места вне Scope, по которым находится много репортов от пользователей. Для последующего включения их в Scope. Что сократит количество обнаруживаемых не нами багов и даст ощущение более качественного продукта.

Что нужно узнать Что есть сейчас Чем именно не устраивает Как должно быть, когда устраивает Как результат – список вещей, которые следует сделать, чтобы «не устраивает» превратилось в «устраивает». То есть План

Пример с кофе [Что есть] молотый кофе и турка. За чашечкой кофе выстраивается очередь. [Что не устраивает] Очень сложно дождаться, пока освободится турка и сварится ваше кофе [Как должно быть] Свою чашечку кофе хочется сразу, без ожидания, отмывания плиты и турки.

Пикантные подробности

План – это текучая вещь Если вы внедряетесь поэтапно, то проверяйте валидность планов и ожиданий на каждом этапе. Не просто валидность плана как плана, а валидность потребностей заказчиков и пользователей. Потому что период «не знаю, чего хочу» бывает у всех и сменяется сформированной потребностью.

Предварительное информирование Это вежливо! (и возможно вы узнаете много нового)

Что должно быть готово для поддержки Первая линия поддержки – руководитель. Вторая линия – саппорт. Третья линия – администратор, который может подкрутить инструмент на лету.

Обучение и справки Рассказывайте по процессу который вы автоматизируете!

Пилотный запуск

Ходоки

А потом Поддержка и обучение Сбор информации об ожиданиях и новых потребностях Корректировка полета Корректировка плана Повторить для следующего этапа

Вопросы