Дорогие ребята! Поздравляю вас с началом учебного года!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всегда ли дружба дороже всего?. Дружба- близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Advertisements

В ОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ. Презентацию подготовила ученица 4- Б класса Сабанцева Дарья.
Что такое настоящая дружба? Классный час. Человек без друзей, что дерево без корней.
Что такое дружба? Каждый знает? Может быть, и спрашивать смешно? Ну а всё же, что обозначает? Это слово? Значит что оно? Дружба – это если друг твой болен,
Что такое настоящая дружба? Классный час. Человек без друзей, что дерево без корней.
Давайте дружить! Дружить должны все на свете: И звери, и птицы, и дети.
Автор: педагог-психолог ГБОУ ЦО «Школа здоровья» 449 Г. Москва Рыкова Н.И.
Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов (Толковый словарь русского языка С. И. Ожегова).
Друг это тот, кто связан с кем-нибудь дружбой. Настоящий друг Верный Честный Добрый Скромный Бескорыстный.
ДРУЖБОЙ ДОРОЖИТЬ УМЕЙТЕ. «Кто не ищет дружбы с близкими, тот себе заклятый враг.» Шота Руставелли.
Презентация Международный женский день 8 марта. В марте с первого числа Начинается весна. Мамин день Восьмое марта Отмечает вся страна. Поздравляем с Женским днем!
Поговорим о дружбе «Ребята, давайте жить дружно!»
Что такое Д ружб а? Что такое Д ружб а? Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Дружба – главное.
С ДЕТСТВА ДРУЖБОЙ ДОРОЖИ! НЕТ ДРУГА – ИЩИ, А НАШЁЛ – БЕРЕГИ! ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! НЕ ДОРОГ ПОДАРОК – ДОРОГА ДРУЖБА!
Творческий проект Муниципальное образование город окружного значения Нижневартовск муниципальная общеобразовательная средняя школа 18 Выполнила: Ученица.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Что такое Дружба ?. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Старт Всем об этом сообщит МолчитМолчит Правду, что друг не прав, в глаза говорит Не дает списать Дает ему списать Помогает решить Следующий вопрос Следующий.
Транксрипт:

Дорогие ребята! Поздравляю вас с началом учебного года!

С ДЕТСТВА ДРУЖБОЙ ДОРОЖИ! НЕТ ДРУГА – ИЩИ, А НАШЁЛ – БЕРЕГИ! ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! НЕ ДОРОГ ПОДАРОК- ДОРОГА ДРУЖБА!

Что такое дружба? Каждый знает? Может быть, и спрашивать смешно? Слово дружба что обозначает? Может быть, поход вдвоём в кино? Может быть, хороший пас в футболе? Может быть, подсказку у доски? Может быть, защиту в драке школьной? Или просто средство от тоски? Ну, а может быть, молчание в классе? Если друг плохое совершит? Скажем, Саша стену разукрасил, А Егор всё видел и молчит? Разве это дружба, если кто-то Дроби дома не хотел решать: Заниматься дома не было охоты, А дружок даёт ему списать.

Разве это дружба, если двое Вздумали уроки прогулять, А спросила мама: Вы не в школе? Оба дружно начинают врать. Ну, а может, дружба – это если Друг приятно говорит всегда, Речь свою пересыпая лестью, И не скажет резкость никогда? Что такое дружба? Каждый знает? Может быть, и спрашивать смешно? Ну а всё же, что обозначает Это слово? Значит что оно?

Дружба – это если друг твой болен И не может в школу приходить, – Навещать его по доброй воле, Школьные уроки приносить. Терпеливо объяснять задания, На себя взять часть его забот, Отдавать ему своё внимание Две недели, месяц или год… Если друг твой что-то, к сожалению, Плохо сделал или же сказал, Надо честно, прямо, без сомнения, Правду высказать ему в глаза. Может быть, понять он всё не сможет, Может быть, обидится он вдруг, Всё равно сказать ты правду должен Ведь на то и нужен лучший друг.

Дружба в радости и дружба в ссоре, Друг последнее всегда отдаст. Друг не тот, кто льстит, а тот, кто спорит, Тот, кто не обманет, не продаст. Дружба никогда границ не знает, Нет преград для дружбы никаких. Дружба на земле объединяет Всех детей – и белых, и цветных. Дружба – это если пишут дети Письма детям из другой страны. Дружба – это мир на всей планете Без сирот, без ужасов войны.

Наш девиз: Ребята, давайте жить дружно!

смекалистый аккуратный весёлый умный трудолюбивый загадочный старательный подвижный преданный тихий честный скромный красивый заботливый добрый смелый надёжный обязательный застенчивый нежный

Дружба настоящая в школе начинается, Чтобы не кончаться никогда. Дружба настоящая сердцем проверяется И остаётся с нами навсегда!