Как все начиналось…. Знакомьтесь, это мы! Веселые, любознательные, творческие, дружные…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Длина окружности 12,5 : 5 = 2,5 18 0,3 = 5,4 2 = 6,28 0,3 12,5 3,14.
Advertisements

Длина окружности 12,5 : 5 = 2,5 18 0,3 = 5,4 2 = 6,28 0,3 12,5 3,14.
Создание зоны отдыха Работу выполнили ученицы 8 «А» класса Синотова Анастасия и Пестрякова Наталья.
Окружность и круг.. Длина окружности и площади круга. окружность Длина окружности:С=2пr П=3,14 R- радиус r.
Проблема Отсутствие места отдыха для детей на пришкольном участке.
Урок математики в 6 классе год «Кто хочет ограничиться настоящим, без знания прошлого, тот его никогда не поймёт…» Лейбниц.
Бизнес проект Выращивание пальм на продажу. Проблема Идея возникла после удачной попытки вырастить пальму в домашних условиях Цена в магазинах на декоративные.
1. Выбор и обоснование проекта 2.Формулировка задачи 3.Основные требования к изделию 4.Разработка идей, вариантов 5.Анализ идей и выбор лучшего варианта.
Pedsovet.su Грибова Ирина Рудольфовна ГОУ Гимназия 528 г. Санкт-Петербурга Основные типы задач на дроби. «Мышиная возня»
Математика Найдите равные значения одной и той же величины 9 км 500 м 380 см г 4 кг 7 г 6 кг 60 г г 3 м 8 дм м м.
Маленькое да удаленькое Проект выполнили: учащиеся 7-В класса Координаторы проекта: Платовская Валерия Батуева Валентина Коломиец Анна Сургут, декабрь.
ТЕСТ По теме: Задачи с процентами.. Результаты единого государственного экзамена по математике представили в виде диаграммы. Сколько учащихся получили.
Проект по математике на тему: «Укладка штучной плитки» Пугачёв Владислав, ученик 5 «Б» класса МБОУ СОШ 2 г.Гулькевичи, руководитель проекта учитель математики.
ПРОЕКТ 2010 г. Бузулук, МОУ «ООШ 5» Проект выполнили: Кайгородов С., Матюшкина Л. Ярыгина Г., Жалыбин Ж. Руководитель: Шишкина Г.А.
Цель работы Цель работы Повторение умений и навыков преобразования буквенных выражений и решения задач. Развитие логического мышления и навыков решения.
Номинация « Добровольческие проекты » Выяснить необходимость детской площадки на территории школы. Выявить проблемы строительства детской площадки. Определить.
Однажды царь решил выбрать из своих придворных первого помощника. Он подвёл всех к огромному дверному замку. "Кто откроет, тот и будет первым помощником.
Воспитатель: Белова Ю.В. МОШИ Лицей-интернат г.Балашова.
Проект «Цветочная клумба» учащихся 7А класса.. Цель проекта: благоустройство территории школьного двора Результат проекта: эскиз цветочной клумбы Решаемые.
Длина окружности. Площадь круга. 6 класс. Назовите: 1) радиус; 2)диаметр окружности. А С В О.
Транксрипт:

Как все начиналось…

Знакомьтесь, это мы! Веселые, любознательные, творческие, дружные…

А это наша любимая школа!!! Нашей школе в этом году исполнилось… 25 лет! Ура! Это просто здорово! Она у нас замечательная. Наша школа признана одной из лучших школ Югры. Для нас она самая-самая первая!!!

Подарок ко дню рождения… В честь дня рождения наша параллель 5-7-х классов решила подарить школе… цветы. С этой целью мы поставили задачу – разбить на пришкольном участке клумбы с цветами. Всю территорию школы мы разделили на шесть участков. Каждому классу достался один, который необходимо сделать самым красивым и самым лучшим.

Нашему классу достался участок 2 перед входом в школу. Учитывая имеющиеся на данной территории насаждения (деревья) и свободную площадь, мы решили разбить одну большую клумбу (А) круглой формы и сделать бордюры из цветов. Следующим этапом нам необходимо было произвести расчеты.

Для того чтобы начертить круг на земле, мы воспользовались старинным способом с помощью колышка и веревки Измерили радиус нашей клумбы и произвели расчеты

1.Длина веревки (радиус,R) 3, 7 м 2.Длина окружности клумбы А: (С = 2 П R) С =2*3,14*3,7 = 23,236 (м) 3.Площадь клумбы А: (S= П R²) S = 3,14*(3,7)² = 42, (м²) 4.Длина одного кирпича по диагонали 29 см=0,29 м 5.Количество необходимого кирпича для того, чтобы огородить клумбу: 23,236 : 0,29=80, (шт) 6 Стоимость: 1 штука кирпича – 9-10 руб, 80 штук – рублей 7. На 1 м² - 25 саженцев цветов, на 43 м² саженцев 8. Стоимость саженцев (1 шт. – 20 руб, 1075 шт. – руб) 9.Стоимость семян для засева площади 10 м² руб, для 50 м² руб 10.Удобрения : рублей Вывод: для того, чтобы разбить цветочную клумбу круглой формы, необходимо удобрения -50 кг, кирпич для ограждения -80 штук, цветочных саженцев – 1075 штук. Выгоднее закупить семена и засеять клумбу. Но возможно не все семена могут взойти. Поэтому, мы предлагаем осуществить эту идею силами не одного класса. Мы выйдем с нашими предложениями на совет старшеклассников и на совет игранавтов с целью осуществления нашего проекта в реальности. Общая сумма: рублей. Р а с ч е т ы для клумбы А

Группа «Проектировщики» Состав группы: 1.Денисенко Саша 2.Носкова Ирина 3.Сорокин Слава 4.Панкратов Роман 5.Платовская Лера 6.Батуева Валя 7.Коломиец Анна