Авторы презентации -ученицы МОУ "СОШ 25" г. Бийска Табатчикова А, Фоминская Е. Наш любимый край- Алтай! Наш любимый край- Алтай!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наш любимый край- Алтай! Наш любимый край- Алтай! Авторы- Фоминская Е., Табатчикова Н., СОШ 25 г. Бийск.
Advertisements

Автор-ученица МОУ "СОШ 25" г. Бийска Табатчикова А. Василий Макарович Шукшин (1929 – 1974 гг.)
Автор- Табатчикова А., СОШ 25 г. Бийска Василий Макарович Шукшин (1929 – 1974 гг.)
Автор -ученица МОУ "СОШ 25" г. Бийска Табатчикова А.
Непросто говорить о Шукшине… Василий Макарович Шукшин родился 25 июля 1929 года в селе Сростки, в крестьянской семье. Его отец, Макар Леонтьевич Шукшин.
Непросто говорить о Шукшине… Выполнила Дружинина Мария – ученица 10 класса МБОУ «Арбузовская СОШ» Павловского района Алтайского края Руководитель – Муравьева.
Автор- ученица МОУ "СОШ 25" г. Бийска Миронова С. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ЛИТЕРАТУРЕ Алтайского края.
Василий Макарович Шукшин Режиссер, Писатель, Сценарист, Актер. Работу выполнила ученица 7 класса МОУ «Первомайская СОШ» Бигеева Ольга.
Василий Макарович Шукшин ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО. ...Очень уважаю все, что сделал Шукшин. Знал его близко, встречался с ним часто, беседовал, спорил, и мне.
Василий Макарович Шукшин –
Шукшин Василий Макарович
Василий Макарович Шукшин писатель, актёр, режиссёр, сценарист всю жизнь пишет один большой роман. И оценивают его потом, когда роман дописан и автор умер.
Растревоженная душа. Самобытность творчества В.М.Шукшина.
Василий Макарович Шукшин ( ). Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвёл в степень уважения такие человеческие качества, которые.
Василий Шукшин. Василий Макарович Шукшин родился 25 июля 1929 года в селе Сростки, в крестьянской семье. Его отец Макар Леонтьевич Шукшин ( ) был.
Шукшин Василий Макарович ( ). Шукшин Василий Макарович - писатель, кинорежиссёр, сценарист, актёр.
Василий Макарович Шукшин ( ). Известен как выдающийся актер, режиссер, сценарист. Как писатель начинал с публикации в 1961 году рассказов в журнале.
МОЯ РОДИНАЯ, ГАПЕЕВ ЕГОР, РОДИЛСЯ И ЖИВУ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ.
Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
Село Сростки Алтайского края - малая родина Василия Макаровича Шукшина «Родина… Я живу с чувством, что когда-нибудь я вернусь на родину навсегда. Может.
Транксрипт:

Авторы презентации -ученицы МОУ "СОШ 25" г. Бийска Табатчикова А, Фоминская Е. Наш любимый край- Алтай! Наш любимый край- Алтай!

Авторы презентации -ученицы МОУ "СОШ 25" г. Бийска Табатчикова А, Фоминская Е. Алтай Алтай Колокольный звон над Алтаем плывёт, Колокольный звон над Алтаем плывёт, Ясная зорька с рассветом встаёт, Ясная зорька с рассветом встаёт, Запах душистой серени весной, Запах душистой серени весной, Здравствуй,любимый Алтай наш родной! Здравствуй,любимый Алтай наш родной! Бийск,наш Бийск,город родной, Бийск,наш Бийск,город родной, С красивой и быстрой Бией рекой, С красивой и быстрой Бией рекой, Где ивы склонились над самой водой, Где ивы склонились над самой водой, Город любимый мой! Город любимый мой! Город старинный,крестник Петра, Город старинный,крестник Петра, Тебя обходили горе,беда, Тебя обходили горе,беда, В годы войны ты опора страны, В годы войны ты опора страны, Бийчане-солдаты,герои войны. Бийчане-солдаты,герои войны. Любимый наш город над Бией рекой, Любимый наш город над Бией рекой, Мы любим тебя,мы годимся тобой. Мы любим тебя,мы годимся тобой. Ты прожил века и живи сотни лет, Ты прожил века и живи сотни лет, Ты дом наш родной, Ты дом наш родной, Ты сереневый цвет! Ты сереневый цвет!

Авторы презентации -ученицы МОУ "СОШ 25" г. Бийска Табатчикова А, Фоминская Е. Статистика об Алтайском крае Дата образования Алтайского края-1937г. Столица Алтайского края-г.Брнаул. Количество жителей г.Барнаула 569,3тыс. Расстояние от Москвы до Барнаула 3419км. Разница по времени с Москвой 3 часа. Территория Алтайского края 169,1 тыс.квадратных километров. Это 1% от РФ(Российской Федерации). 12 городов в Алтайского кр.,в котором проживает 2621тыс.человек.Это 1,8% РФ.52,4%(село),47,6(город). Русские жители-89,5%.Немцы-4,8%.Украинцы- 2,9%.Другие нации-2,8%.

Авторы презентации -ученицы МОУ "СОШ 25" г. Бийска Табатчикова А, Фоминская Е. Наш любимый край-Алтай! Наш край занимает первое место по выращиванию зерновых культур,лекарственных растений,по изготовлению животного масла и сахара.Главная религия Алтая-шаманизм.На Алтае есть Чуйский тракт, протяжённость которого составляет 617 км. На Алтае есть Телецкое озеро,река Бия,Катунь,Обь и многие другие реки и озёра. На территории края живут 68 тыс. алтайцев. В 1709г.основался город Бийск,приём алтайцев в Россию начался в 1756 г. В 1766г.изобретена первая паровая машина.В 1915г.закончилось строительство железной дороги,а в 1937г.основался Алтайский край.

Авторы презентации -ученицы МОУ "СОШ 25" г. Бийска Табатчикова А, Фоминская Е. Это коммунальный мост через реку Бию

Авторы презентации -ученицы МОУ "СОШ 25" г. Бийска Табатчикова А, Фоминская Е. Василий Макарович Шукшин В.М.Шукшин прожил недолго.Творческая жизнь Шукшина как прозаика,драматура,актёра и режиссёра составила всего 20 лет.Его отец был арестован,когда мальчику было 4 года и реабилитирован посмертно в 1956 году.Воспитывали Шукшина мать. В.М.Шукшин прожил недолго.Творческая жизнь Шукшина как прозаика,драматура,актёра и режиссёра составила всего 20 лет.Его отец был арестован,когда мальчику было 4 года и реабилитирован посмертно в 1956 году.Воспитывали Шукшина мать. Детство у Шукшина было трудное:в колхозе и дома он исполнял всю крестьянскую работу.Родился и жил Шукшин в с.Сростки. Детство у Шукшина было трудное:в колхозе и дома он исполнял всю крестьянскую работу.Родился и жил Шукшин в с.Сростки. В конце 1940-ых годов он был признан в армию и служил на флоте.Во время армии он заболел и вынужден был уехать в родные Сростки.Потом был деректором вечерней школы. В конце 1940-ых годов он был признан в армию и служил на флоте.Во время армии он заболел и вынужден был уехать в родные Сростки.Потом был деректором вечерней школы. В 1960-х годах,когда Шукшин закончил ВГИК,он решил в полный голос заявить о себе соченениями.В ту пору он напечатал один рассказ и снимался в кинофильмах «Два Фёдора», «Алёнка». В 1960-х годах,когда Шукшин закончил ВГИК,он решил в полный голос заявить о себе соченениями.В ту пору он напечатал один рассказ и снимался в кинофильмах «Два Фёдора», «Алёнка». Как сказал В.М.Шукшин в последней строке своего последнего произведения: «Что с нами происходит?» Как сказал В.М.Шукшин в последней строке своего последнего произведения: «Что с нами происходит?»

Авторы презентации -ученицы МОУ "СОШ 25" г. Бийска Табатчикова А, Фоминская Е.