МОУ «Багарякская СОШ» Выполнили: учащиеся 9а класса Руководитель ХристофороваТ.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обустроить клумбу. Ежедневно ухаживать за ней. Придать достойный вид школе.
Advertisements

Умело подобрать цветочные растения для бордюров Учесть непрерывное цветение цветов с ранней весны до поздней осени Учесть совместимость цветов на бордюрах.
Иллюстрированный справочник цветочно- декоративных растений.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Кожевниковская средняя общеобразовательная школа 1» Окружающий мир 1 класс (фрагмент урока) Составила.
Выполнил ученик 7«А» класса выполнил ученик 7«А» класса 776 школы СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ Руководитель: Смирнова Л.Н.
Солодовникова Татьяна. Астра сибирская. Наименования вида на латыни: Aster sibiricus L. Категория: 3 категория Статус вида: Редкий, малочисленный в природе.
БОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» тема: «Лилии» Выполнила ученица 2 «а» класса Первомайской СОШ Зверева Виктория Руководитель: А. В.
Затем при помощи дополнительных источников информации был составлен список растений, несвойственных нашей местности, которые удовлетворяют следующим пунктам:
Другие названия: Тагетес Tagetes Семейство Астровые Количество видов: по разным данным, от 26 до 30 видов, произрастающих в основном в Центральной Америке.
Декоративные растения. Декоративное цветоводство ведет свое начало с глубокой древности. Розы, лилии, фиалки, резеда и многие другие чудесные цветы нашего.
Выполнила Пешкина Наталья 636 группа. Бальзамин султанский (семейство Бальзаминовые). Родина – тропики Африки. Неприхотливое, обильно цветущее растение.
Проект «Цветочно-декоративного озеленения школьного участка МОУ Кудиновская ООШ» Давай пройдемся медленно по клумбе И «здравствуй» скажем каждому цветку.
Очень эффектное растение с пышными листьями и ярко- окрашенными цветами. Незаменимое украшение для цветников. Они очень красивы при посадках в большие.
Проектная работа Выполнила Макеева Екатерина, 3 класс Руководитель Михеева Н.Н. Бирюч, 2013 МКОУ Бирюченская ООШ.
Работу выполнила ученица 6а класса Пашкова Анна Шляпники 2008г.
Число семядолей в зародыше семени Число семядолей в зародыше семени Тип корневой системы Тип корневой системы Тип жилкования листьев Тип жилкования листьев.
Подготовил ученик 5 Б класса ПОЛУХИН МИХАИЛ. Георгина ( лат. Dáhlia ) род растений семейства Астровые, или Сложноцветные. лат. род растений семейства.
Принимаю заказы на укоренение листиков глоксиний по тел Буду рада вашему звонку.
На территории Пензенской области произрастает 1200 видов высших растений. В список редких и исчезающих видов растений для Красной книги Пензенской области.
А у нас в школьном дворе… «Цветы прекраснее всего, что вам даёт природа на земле, то дар её бесценный… Для всех искусств цветок – образчик неизменный,
Транксрипт:

МОУ «Багарякская СОШ» Выполнили: учащиеся 9а класса Руководитель ХристофороваТ.В.

Задачи: Задачи: 1.Научиться красиво и эстетично оформлять цветочный участок. 1.Научиться красиво и эстетично оформлять цветочный участок. 2.Научиться правильно, подбирать ассортимент цветов. 2.Научиться правильно, подбирать ассортимент цветов. 3.Ознакомиться с приемами выращивания цветочных культур. 3.Ознакомиться с приемами выращивания цветочных культур. 4.Добиться, чтобы цветочный уголок был такой же красивый, как в прошлом году. 4.Добиться, чтобы цветочный уголок был такой же красивый, как в прошлом году.

Давай пройдемся медленно по саду Давай пройдемся медленно по саду И «здравствуй» скажем, каждому цветку! И «здравствуй» скажем, каждому цветку! Ты должен над цветками наклониться, Ты должен над цветками наклониться, Не для того, чтоб рвать или срезать, Не для того, чтоб рвать или срезать, А чтоб увидеть добрые их лица А чтоб увидеть добрые их лица И доброе лицо им показать! И доброе лицо им показать!

Бархатцы, или тагетес. Сем. астровые (рис. 23). Родина - Центральная и Южная Америка. Бархатцы, или тагетес. Сем. астровые (рис. 23). Родина - Центральная и Южная Америка. Неприхотливые, быстрорастущие однолетники. Все их виды легко размножаются посевом семян (в мае) в рассадники и на утепленные гряды. Всходы появляются быстро - через 6 дней.. Их дважды прореживают. Оставляя между растениями расстояние от 20 до 45 см, в зависимости от высоты и раскидистости куста. Уход обычный. Неприхотливые, быстрорастущие однолетники. Все их виды легко размножаются посевом семян (в мае) в рассадники и на утепленные гряды. Всходы появляются быстро - через 6 дней.. Их дважды прореживают. Оставляя между растениями расстояние от 20 до 45 см, в зависимости от высоты и раскидистости куста. Уход обычный. Растут и обильно цветут все лето, до первых заморозков, после наступления которых быстро погибают. Довольно хорошо переносят полутень, но лучше цветут на солнечных местах. Почвы должны быть влажноватыми, питательными. Растут и обильно цветут все лето, до первых заморозков, после наступления которых быстро погибают. Довольно хорошо переносят полутень, но лучше цветут на солнечных местах. Почвы должны быть влажноватыми, питательными. Широко применяются для создания цветочных групп, рабаток, декоративных пятен. Низкорослые (карликовые) сорта великолепны как в бордюрах, так и в масси­вах, на лужайке. Карликовые и средние по высоте бар­хатцы, высаженные в горшки, долго цветут в комнате. Они пригодны также для посадки в балконные цветочные ящики. Срезанные соцветия долго сохраняются в воде и особенно эффектны в простых строгих вазах. Широко применяются для создания цветочных групп, рабаток, декоративных пятен. Низкорослые (карликовые) сорта великолепны как в бордюрах, так и в масси­вах, на лужайке. Карликовые и средние по высоте бар­хатцы, высаженные в горшки, долго цветут в комнате. Они пригодны также для посадки в балконные цветочные ящики. Срезанные соцветия долго сохраняются в воде и особенно эффектны в простых строгих вазах.

Петуния гибридная. Сем. пасленовые (рис. 60). Родина - Аргентина. Петуния гибридная. Сем. пасленовые (рис. 60). Родина - Аргентина. Мелкоцветковые гибридные петунии - ценные стой­кие растения. Обильное и продолжительное цветение, богатство колеров, невзыскательность к внешним усло­виям делают это растение незаменимым для садов и приусадебных участков. Мелкоцветковые гибридные петунии - ценные стой­кие растения. Обильное и продолжительное цветение, богатство колеров, невзыскательность к внешним усло­виям делают это растение незаменимым для садов и приусадебных участков. Петуния - сравнительно низкорослое растение - не более см. Травянистый стебель, в нижней части древеснеющий к концу лета, образует довольно компак­тный куст с сидячими очередными овально-цельными, мелковорсистыми, липкими листьями. Цветки широко-ворончатые, трубчатые, с пятилопастным отгибом. Цветет все лето до осени. Плод двухгнездная коробочка с многочисленными мелкими семенами. Петуния - сравнительно низкорослое растение - не более см. Травянистый стебель, в нижней части древеснеющий к концу лета, образует довольно компак­тный куст с сидячими очередными овально-цельными, мелковорсистыми, липкими листьями. Цветки широко-ворончатые, трубчатые, с пятилопастным отгибом. Цветет все лето до осени. Плод двухгнездная коробочка с многочисленными мелкими семенами.

Семейство кипрейные. Родина – п-ов Калифорния (Северная Америка). Семейство кипрейные. Родина – п-ов Калифорния (Северная Америка). Это красиво цветущее растение с гладкими ветвистыми прямыми стеблями высотой 30-60см. Листья ланцетовидные. Крупные цветки с шелковистыми блестящими лепестками обильно покрывают весь куст. Окраска у них белая, розовая. Белая с красным основанием, белая с желтым отливом, розовая с лиловым. Лилово-пурпурная, пурпурно-карминная, блестяще- карминная, встречаются пятнистые формы. Цветет годеция с июля и до осени. Плод – четырехгнездая семянная коробочка. Лучшими сортами годеции прелестной являются Рембрант, Фойеркениг, Оранж Рум, Метеор, Азалия цветная, Блитц Штраль. Приятная Линдлея. Это красиво цветущее растение с гладкими ветвистыми прямыми стеблями высотой 30-60см. Листья ланцетовидные. Крупные цветки с шелковистыми блестящими лепестками обильно покрывают весь куст. Окраска у них белая, розовая. Белая с красным основанием, белая с желтым отливом, розовая с лиловым. Лилово-пурпурная, пурпурно-карминная, блестяще- карминная, встречаются пятнистые формы. Цветет годеция с июля и до осени. Плод – четырехгнездая семянная коробочка. Лучшими сортами годеции прелестной являются Рембрант, Фойеркениг, Оранж Рум, Метеор, Азалия цветная, Блитц Штраль. Приятная Линдлея.

Циния Фантазия. Соцветия махровые плоские диаметром 8-10 см. Циния Фантазия. Соцветия махровые плоские диаметром 8-10 см. Язычковые цветки скрученные и прихотливо изогнутые, часто разделенными кончиками. Окраска их разнообразня, яркая. Высота растения см. Выращивается в смеси окрасок. Язычковые цветки скрученные и прихотливо изогнутые, часто разделенными кончиками. Окраска их разнообразня, яркая. Высота растения см. Выращивается в смеси окрасок.

Многолетнее морозостойкое травянистое растение. Стебель сочный полый, высотой от 30до 250см, обильно покрытый крупными перисто-раздельными листьями. Соцветия очень красивые и разнообразны по размерам, форме, окраске и махровости. Плод – семянка. Георгины по форме соцветий подразделяют на следующие группы: Однорядные, шаровидные, анемоновидные, воротничковые, пионовидные, полукактусовые, кактусовые. Распространенные сорта: Эдинбург. Фатима, Ротбаль, Хорхофен и др. Многолетнее морозостойкое травянистое растение. Стебель сочный полый, высотой от 30до 250см, обильно покрытый крупными перисто-раздельными листьями. Соцветия очень красивые и разнообразны по размерам, форме, окраске и махровости. Плод – семянка. Георгины по форме соцветий подразделяют на следующие группы: Однорядные, шаровидные, анемоновидные, воротничковые, пионовидные, полукактусовые, кактусовые. Распространенные сорта: Эдинбург. Фатима, Ротбаль, Хорхофен и др.

Семейство астровые..Родина Южная Европа и Северная Америка. Семейство астровые..Родина Южная Европа и Северная Америка. Красиво цветущее растение, используемое для различных целей.. Красиво цветущее растение, используемое для различных целей.. Эти быстрорастущие некапризные растения зацветают в конце июня, цветут долго, уходят под снег с массой бутонов. Лучше всего удается на подородных. Глубоких, хорошо удобренных почвах, открытых солнцу. Хризантемы хороши на срез, в воде сохраняются очень долго. Великолепны в массивах, рабатках, широких лентах. Эти быстрорастущие некапризные растения зацветают в конце июня, цветут долго, уходят под снег с массой бутонов. Лучше всего удается на подородных. Глубоких, хорошо удобренных почвах, открытых солнцу. Хризантемы хороши на срез, в воде сохраняются очень долго. Великолепны в массивах, рабатках, широких лентах.

Лилия. Сем. лилейные. В диком виде около 16 видов лилии произрастают в лесных зонах северной части Рос­сии, в Сибири, на Дальнем Востоке. Лилия. Сем. лилейные. В диком виде около 16 видов лилии произрастают в лесных зонах северной части Рос­сии, в Сибири, на Дальнем Востоке. Все виды луковичные растения. Стебли прямые, облиственные, от 20 до 300 см высоты. Листья линейные или ланцетные, чаще сидячие, очередные. Луковицы в диаметре 2-20 см, яйцевидные, округленные, имеют столонное, концентрическое или корневищное строе­ние. Луковица состоит из донца и чешуи. Корни настоя­щие, растут от донца луковицы, встречаются виды, у которых они появляются и на подземной части стебля. Цветки одиночные или в соцветиях от 2 до 40 цветков в виде пирамид или зонтиков, крупные, трубчатые, чал- мовидные, кубковидные, широковоронковидные, коло­кольчатые (рис. 148), белые, розовые, желтые, оранже­вые, красные, однотонные или с полосками, штрихами, пятнами, крапинками. Плод - трехгнездная коробочка; семена плоские, неправильной Все виды луковичные растения. Стебли прямые, облиственные, от 20 до 300 см высоты. Листья линейные или ланцетные, чаще сидячие, очередные. Луковицы в диаметре 2-20 см, яйцевидные, округленные, имеют столонное, концентрическое или корневищное строе­ние. Луковица состоит из донца и чешуи. Корни настоя­щие, растут от донца луковицы, встречаются виды, у которых они появляются и на подземной части стебля. Цветки одиночные или в соцветиях от 2 до 40 цветков в виде пирамид или зонтиков, крупные, трубчатые, чал- мовидные, кубковидные, широковоронковидные, коло­кольчатые (рис. 148), белые, розовые, желтые, оранже­вые, красные, однотонные или с полосками, штрихами, пятнами, крапинками. Плод - трехгнездная коробочка; семена плоские, неправильной

Семена Цена за 1п. количествостоимостьБархатцы10р.3п.30р. Циния12р.3п.36р. годеция10р.3п.30р. георгина10р.2п.20р. Петуния10р.2п.25р. Петуния15р.1п.15р. Итого:151р.

–Берегите цветы! –Они нужны. –Они – как нежность, –Как любовь, как дети. –Сильнее зла, –Сильней всего на свете, –Сильнее смерти –И сильней войны. –Цветы, как люди, –На добро щедры. –И, щедро нежность –Людям отдавая, –Они цветут, сердца отогревая, –Как маленькие теплые костры. –Мы славим тех, –Кто вырастил цветы. –Мы благодарны людям, у которых –Добры сердца и помыслы чисты.