Муниципальное учреждение системы образования «Психолого - медико - педагогическая консультация» г. Перми.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оказание многопрофильной специализированной помощи субъектам образовательного пространства в реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья.
Advertisements

Нормативно-правовое обеспечение ППМС сопровождения детей в образовательном пространстве Н.И. Черкасова Заместитель руководителя стажировочной площадки.
Порядок награждения отраслевыми наградами в 2007 году 1. Общее количество награждаемых от системы образования города Перми 158 человек 2. Квота:1 человек.
Взаимодействие специальных (коррекционных) ОУ НО с ОМППМПК (ПМПК) в рамках нормативно – правового обеспечения. Председатель ОМППМПК Бусыгина Т.С.
Кайгородова Настасия Амерзановна – председатель ПМПк Симакова Валентина Владимировна – педагог - психолог Краевое государственное бюджетное специальное.
Организация образовательной деятельности для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
«Организация деятельности ПМПК по освидетельствованию детей школьного возраста на территории городского округа Тольятти »
Организация сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках ПМПк ДОУ.
« Незнание законов не освобождает от ответственности » Юридическое изречение.
Семинар Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья Анискова С.П., зам.директора по УВР МОУ 78.
Методическая оснащенность деятельности специалистов ПМПк МДОУ по обследованию и сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья.
Нормативные документы, регламентирующие деятельность педагога-психолога системы образования.
ОТЧЕТ О РАБОТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ МБОУ Центр диагностики и консультирования Ступинского муниципального района Киреенко.
Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами в дошкольных образовательных учреждениях Старооскольского городского.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 52г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского.
Социально-психологическая служба учителя воспитатели классные руководители педагог-психолог социальный педагог медицинский работник.
Дополнения к Разъяснениям по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, подготовленные.
Особенности организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Особенности приема граждан в общеобразовательные учреждения 2014 год.
СОВЕЩАНИЕ ДИРЕКТОРОВ ОКТЯБРЬ Предоставление образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях.
Транксрипт:

Муниципальное учреждение системы образования «Психолого - медико - педагогическая консультация» г. Перми

Нормативная и правовая база Приказ Комитета по образованию и науке от г. 150 Федеральный Закон «Об образовании»,ст. 50,п.10; инструктивным письмом Министерства образования РФ от г. 29/2565/03; инструктивное письмо Управления специального образования Министерства образования РФ от г. 26/188-6 «О соблюдении необходимых мер по соблюдению прав на образование детей- инвалидов…»; инструктивным письмом Министерства образования РФ от г. 63-М О приведении в соответствие с Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» нормативных документов, используемых в своей деятельности органами управления образованием и образовательными учреждениями.

Основные задачи : Своевременное выявление, предупреждение и динамическое наблюдение за детьми с отклонениями в развитии; Комплексная, всесторонняя, динамическая диагностика отклонений в развитии ребёнка и его потенциальных возможностей; Формирование банка данных о детях и подростках с отклонениями в развитии; Консультирование родителей (законных представителей), педагогических и медицинских работников.

Общее количество принятых детей В МУСО «ПМПК»

Количество выездных заседаний ПМПК Учебный годКоличество

Выездные заседания МУСО «ПМПК» в уч. г. 1- дом ребёнка детский дом 2, 14, 16; 5- школы- интернаты 1 (VII в), 4 (IV в), 6 (Vв) 17 - ДОУ компенсирующего вида; 7 - на дому; 27- общеобразовательные школы Мотовилихинского, Орджоникидзевского, Кировского, Индустриального и Свердловского районов.

наличие инвалидности ( в % от общего количества обследованных детей )

Количество принятых ПМПК первоклассников по результатам ЕМТ районколичество детей Мотовилихинский31 Индустриальный17 Свердловский9 Дзержинский22 Кировский28 Орджоникидзевский33 Ленинский0 всего140

Информация по проведённым семинарам - совещаниям для председателей шПМПк райондатакол-во участник ов представителивыступа ющие РООРЦшкол Индустриаль- ный РЦ Свердлов- ский РОО Дзержинский РОО, РЦ Кировский РОО Мотовили- хинский РОО, РЦ Орджоникид- зевский РЦ всего

Количество принятых ( комплексно обследованных и консультированных ) детей В МУСО «ПМПК»

по социальному статусу ( в % от общего числа обследованных )

Количество детей и подростков, имеющих различные виды задержек в интеллектуальном развитии Учебный год Всего Дошкольники Школьники

Динамика количества коррекционных классов 7 вида в общеобразовательных школах группы Перми

Возрастной состав (в % от общего числа обследованных)

Количество школьников, получивших заключение в уч. г. на обучение по программе С ( к ) ОУ районVII видаVIII вида 1-4 класс 5-6кл1-4 кл59 кл Индустриальный Свердловский Дзержинский Кировский Мотовилихинский Орджоникидзевски й Ленинский3-7- всего

Динамика обращений в ПМПК детей, имеющих тяжёлые интеллектуальные нарушения

Муниципальное учреждение системы образования «Психолого - медико - педагогическая консультация» г. Перми