Юрий Юлианович Шевчук D D T. Навигация Краткие сведения Юрий Шевчук родился 16 мая 1957 года в посёлке Ягодное Магаданской области в семье школьных учителей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Масалова Мария 8 «А» класс ГОУ СОШ 630. Маша учится в 8 «А»классе (учится хорошо).Она очень творческий человек : сочиняет прекрасные стихи, замечательно.
Advertisements

« Перезвоны » Валерий Александрович Гаврилин( )
21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны и инженера Роберта Максимовича родился первый и единственные ребенок.
Авторская песня Виктор Цой. Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье инженера и преподаватель ницы физкультуры. Первую гитару.
Стихи в моей жизни Автор: Карнавская Александра, 5 а класс, МОУ СОШ 32 «Эврика – развитие». «Эврика – развитие».
Рок-группа «ДДТ». Выполнил: Балаботкин Павел Вячеславович 5 класс, МАОУ СОШ 28 г. Томск Руководитель: Южанина Наталья Михайловна.
В этот ласковый утренний час Солнце нежно глядит на нас. Мы по травам росистым идём И все вместе поём: - Прекрасны здесь небеса! Прекрасны птиц голоса!
Встреча выпускников, 2012 год. Промчались годы школьные, Давно уж вы не школьники, Но школу не забыть вам никогда О детстве память здесь на все года.
Жизнь Виктора Цоя Виктор Цой родился 21 июня, 1962г, в Петербурге. Мать, преподаватель физкультуры, и отец, инженер, по- видимому, не играли большой роли.
6 отряд Название отряда: Золотые ручки Девиз: Наш девиз четыре слова: "Золотые ручки " - это клево!"
Такая разная осень… В стихах учащихся 3 «А» класса.
Белов Александр 17 лет Средняя школа 22 г. Костанай.
Листья желтые – Ибрагимов Р. Листья желтые – Ибрагимов Р. Что такое осень - ДДТ Что такое осень - ДДТ Осенний вечер – Осин Е. Осенний вечер – Осин Е.
Уже давно песня "Я люблю эти омские улицы" превратилась если не в гимн, то, по крайней мере, в визитку г. Омска. Мелодию этого поистине народного хита.
Наш город самый, самый, самый Межрегиональный сетевой проект «Самый, самый, самый» Визитная карточка г.Белоярский ХМАО-Югры Команда «Нордики» МОСШ2.
8 класс 1960 года Классный рук-ль: Пикалёва В.Г..
Булат Окуджава. Год рождения - 9 мая Место рождения - Москва, СССР. Дата смерти - 12 июня 1997 года. Место смерти - Париж, Франция Род деятельности:
) И вообще – если вначале было Слово, то Слово это было произнесено, а не написано: не на чем ещё было. Презентация Григория Веременникова.
Грамматические омонимы Работу выполнила Скрипник Н.К.
Транксрипт:

Юрий Юлианович Шевчук D D T

Навигация

Краткие сведения Юрий Шевчук родился 16 мая 1957 года в посёлке Ягодное Магаданской области в семье школьных учителей. Основным увлечением мальчика до шести лет было рисование. После окончания школы в 1975 году, Шевчук поступает на художественно-графический факультет Уфимского педагогического института. В институтской среде он душа компании, активно участвует в студенческом театре. В это же время Юрий начинает разрываться между музыкой и живописью. Побеждает «болезнь» новым увлечением только что вошедшим в моду рок-н-роллом. В конце 1979 года, по рекомендации некоего общего знакомого, Шевчук был приглашён в безымянную группу, которая репетировала в ДК «Авангард» города Уфа. Так в 1980 году появляется рок-группа, которая скоро станет известна как «ДДТ». К этому времени Юрий писал стихи, и исполнял их под гитару.

Картины Шевчука

Дискография Свинья На Радуге (1982) ; Компромисс (1983); Периферия (1984); Время (1985); Любовь (1988); Я получил эту роль (1988); Оттепель (1991); Пластун (1991); Чёрный Пёс Петербург (1992); Это все (1994); Рожденный В СССР (1997); Метель Августа (1999); Мир Номер Ноль (1999); Пролетела (1999); Просвистела (1999); Единочество 1 (2002); Единочество 2 (2003) Пропавший Без Вести (2005); Прекрасная любовь (2007).

Первый альбом В 1980 группа записала семь песен, которые сделали её имя популярным в среде местных меломанов, а на годом позже дебютировала в клубе Нефтяного Института, произведя настоящую сенсацию: уже тогда стало ясно, что ДДТ обладают колоссальным творческим потенциалом и вполне зрелым репертуаром, опиравшимся на песни Шевчука и Сигачёва. Материал этого периода лёг в основу настоящего дебютного альбома группы «Свинья на радуге», полулегально записанного на местном телецентре летом 1982.

ДДТ Сегодня Помимо музыкальной деятельности, в разное время ДДТ снялись в документальных лентах «Я получил эту роль» (реж. М. Мельниченко, 1986), «Рок» (реж. А. Учитель, 1987), «Игра с неизвестным» (реж. П. Солдатенков, 1988), а сам Шевчук сыграл главную роль в художественной ленте Сергея Сельянова «Духов День» (1991). Помимо того, фильмография ДДТ включает большое количество видеоматериала, в разное время отснятого и профессионально изданного ещё под эгидой DDT Records. Помимо работы в ДДТ, многие из его участников продолжают соло-карьеру имеет в своём активе альбом Михаил Чернов, много работающий на джазовой сцене и со своей фьюжн-группой НОВЫЙ КАРФАГЕН. Костя Шумайлов в разное время сотрудничал с группами КОЛИБРИ, СТИЛЬ, УЛИЦЫ, TEQUILAJAZZZ и записывался с Олегом «Гонщиком» Гончаровым. Павел Борисов играет в трио Курылёва. Доценко регулярно выступает с блюз-бэндом Александра Ляпина. В середине 90-х на DDT Records вышел соло-альбом ветеранов группы Нияза Абдюшева и Рустема Асанбаева.

Последняя осень В последнюю осень ни строчки ни вздоха Последние песни осыпались летом Прощальным костром догорает эпоха И мы наблюдаем за тенью и светом В последнюю осень В последнюю осень Осенняя буря шутя разметала Все то что душило нас пыльною ночью Все то что давило играло мерцало Осиновым ветром разорвано в клочья В последнюю осень В последнюю осень Ах Александр Сергеевич милый Ну что же вы нам ничего не сказали О том как держали искали любили О том что в последнюю осень вы знали В последнюю осень В последнюю осень Голодное море шипя поглотило Осеннее солнце и за облаками Вы больше не вспомните то что здесь было И пыльной травы не коснетесь руками Уходят в последнюю осень поэты И их не вернуть заколочены ставни Остались дожди и замерзшие реки Осталась любовь и ожившие камни В последнюю осень В последнюю осень В последнюю осень В последнюю осень В последнюю осень В последнюю осень

На небе вороны На небе вороны, Под небом монахи, И я между ними, В расшитой рубахе. Лежу на просторе, Светла и пригожа. И солнце взрослее, И ветер моложе. Меня отпевали В громадине храма. Была я невеста, Прекрасная Дама. Душа моя рядом Стояла и пела, А люди, не веря, Смотрели на тело. Судьба и молитва Менялись местами. Молчал мой любимый, И крестное знамя Лицо его светом Едва освещало. Простила ему, Я ему всё прощала. Земля, задрожав От печального звона, Смахнула две капли На каплю иконы, Что мирно покоилась Между руками. Её целовало Весёлое пламя. Свеча догорела, Упало кадило, Земля, застонав, Превращалась в могилу. Я бросилась в небо За лёгкой синицей. Теперь я на воле, Я - белая птица. Взлетев на прощанье, Смеясь над родными, Смеялась я, горя Их не понимая. Мы встретимся вскоре, Но будем иными, Есть вечная воля, Зовёт меня стая.

ДДТ в Чечне

Осенняя

Источники информации Работу выполнили: Антонов Даниил, Михайлов Илья.