Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 52» г. Оренбург. Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровый образ жизни Учитель физической культуры МКОУ СОШ 13 Зароченцев А.И.
Advertisements

Вредные привычки и их влияние на здоровье подростков.
Курение - одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
Мало кто из нас в суматохе дней, в бешеном потоке нынешнего времени думает о своем здоровье. Лишь когда валит с ног болезнь или приходит старость, мы.
Влияние курения на организм человека И все лучшее развеется как дым сигарет Авторы – составители: Никифорова Лариса Александровна, Сартакова Юлия, ученица.
Выполнила Димитриева Яна Студентка группы 21 ЭЛ. Мало кто из нас в суматохе дней, в бешеном потоке нынешнего времени думает о своем здоровье. Лишь когда.
О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании - вредных для здоровья факторах – говорилось и говорится очень много. Иногда их очень мягко называют « вредными.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре де Бальзак.
Прописные истины о вреде и пользе привычек Мало кто из нас в суматохе дней, в бешеном потоке нынешнего времени думает о своем здоровье. Лишь когда валит.
В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый газ, окись углерода, синильная кислота, аммиак, смолистые вещества, органические.
Здоровый образ жизни.. - это образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Здоровый образ жизни или вредные привычки. Мало кто из нас в суматохе дней, в бешеном потоке нынешнего времени думает о своем здоровье. Жизненный опыт.
Урок-презентация Урок-презентация. . Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своём здоровье люди.
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле – здоровый дух» (Мероприятие в рамках акции «Здоровый образ жизни», для учащихся 5-7 классов)
дать учащимся представление о том, что такое здоровый образ жизни.
Курение – одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ На тему: «Здоровый образ жизни» Ученицы 7 класса Г Соломатиной Ксении.
Здоровый образ жизни Автор: Малышева Таня. Правильное питание Закаливание Соблюдение режима труда и отдыха Психическая и эмоциональная устойчивость Личная.
Вредные привычки, или Новые приключения Колобка. Антисанитария.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 52» г. Оренбург. Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам. Работу выполнил: ученик 9 «А» класса Дникешев Асхат Работу проверила: учитель физкультуры Русакова Т.А.

Мало кто из нас в суматохе дней, в бешеном потоке нынешнего времени думает о своем здоровье. Лишь когда валит с ног болезнь или приходит старость, мы начинаем думать о беспечно прожитых годах.

А еще, подняв бокалы, мы говорим друг другу стандартный набор пожеланий: "Здоровья! Счастья! Долгих лет! Удачи!" И тут же забываем о них. А здоровье - это сокровище, которое нужно сохранять ежедневно. Так давайте же вместе забудем о пустых пожеланиях и займемся нашим сокровищем - здоровьем.

Фитнес "Физическая активность - ключевой компонент сохранения здоровья, и нам нужно приложить все усилия, чтобы не высиживать или вылеживать свои болезни, а самостоятельно их предупреждать с помощью приятной зарядки", - утверждает специалист в области исследования рака профессор Кен Фокс.

Физическими упражнениями старайтесь заниматься понемногу, каждый день. Bажно варьировать упражнения. Если вы чувствуете, что какой-то комплекс не приносит вам удовольствия, просто откажитесь от него и попробуйте что-ни будь другое. Можно заниматься ходьбой, бегом, аэробикой, йогой - неважно, что именно вы делаете, лишь бы занимались спортом ежедневно.

Если вы стоите перед выбором - проехать две остановки на автобусе или пройти то же расстояние пешком, лучше предпочесть ходьбу.

Спортивные упражнения позволяют поддерживать общий тонус организма и уменьшают опасность развития сердечно - сосудистых заболеваний, а по мнению ученых Бристольского Университета, даже простейший комплекс, рассчитанный на 15 минут, сокращает риск заболевания раком желудка, молочной железы, легких.

Итак, сделай свой выбор: физические упражнения и здоровье или болезни и лекарства!

Хорошeе здоровье - основа долгой, счастливой и полноценной жизни.

Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своём здоровье люди обычно начинают только после того, как недуг даст о себе знать.

Часто обстоятельства заставляют человека самостоятельно искать путь к выздоровлению или оказывать помощь своим близким в домашних условиях.

А ведь можно предотвратить эти заболевания намного раньше, в корне, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий. Нужно всего лишь вести здоровый образ жизни...

Наркомания. Наркотические вещества, их действие на человека. Злоупотpебление наpкотическими сpедствами и незаконная тоpговля ими в последнее вpемя во многих, особенно pазвитых стpанах миpа пpиняли катастpофические pазмеpы

О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании - вредных для здоровья факторах говорилось и говорится очень много. Иногда их очень мягко называют «вредными привычками». Более того, в результате вредных привычек сокращается продолжительность жизни, повышается смертность населения, рождается неполноценное потомство.

Алкоголь и его отрицательное действие на организм. Проблема употребления алкоголя очень актуальна в наши дни. Сейчас потребление спиртных напитков в мире характеризуется огромными цифрами

От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей.

Ведь алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Вред алкоголя очевиден.

Убойная сила пагубных привычек

Курение - одна из вреднейших привычек Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый газ, окись углерода, синильная кислота, амиак, смолистые вещества, органические кислоты и другие.

1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает, что эта доза вводится в организм не сразу, а дробно.

В табачном дыме содержится: Никотин Сажа Смолы Оксид мышьяка Углекислый газ Муравьиная кислота Уксусная кислота Формальдегиды Аммиак Сероводород

Действие курения на органы дыхания При курении табачный дым проникает в ротовую полость, дыхательные пути, вызывают раздражение слизистых оболочек и оседает на пленке лёгочных пузырьков

Табачный дым и зубы. При сгорании табака образуется сажа, табачный дым, дёготь. Из-за этого зубы курильщика темнеют, теряют блеск. Горячий табачный дым разрушает зубную эмаль.На ней появляются трещины, куда беспрепятственно попадают микробы, вызывая кариес.

Влияние курения на женский организм. Женщинам курение грозит преждевременным старением. Кожа приобретает жёлтоватый оттенок с характерным запахом Возникают осложнения при беременности Учащаются случаи мёртворождения, умственная и физическая недостаточность

Минздрав предупреждает !!! Бензопирены и ряд других веществ находящиеся в табачном дыме вызывают раковые заболевания гортани, желудка, мочеполовой системы Ежегодно в мире умирают человек от последствия курения

Без комментариев…

Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек рождается на свет Для чего? Ищите свой ответ.