Внеклассное мероприятие по чтению, 3 класс Автор: учитель начальных классов Рогатина Ирина Викторовна МБОУ ПСОШ п.Первомайский, Тамбовская обл.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Книга – твой друг, береги её. 2 класс. Соколова Тамара Юрьевна.
Advertisements

Твой добрый друг книга. Пословицы: Испокон века книга учит человека. Хорошая книга – лучший друг. Кто много читает, тот много знает. Книга поможет в труде,
Конкурсная программа для девочек к 8 марта.. В высоком терему, у окна, сидит царевна Елена Прекрасная. На руке у неё перстенёк сверкает, цены ему нет!
Подготовительная группа МДОУ «Детский сад «Колокольчик» р.п. Духовницкое «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» Занятие –конкурс ( КВН)
Цель: научить изготавливать самую простую книгу. Оборудование: старые журналы, из которых можно вырезать несколько рассказов одного писателя или одной.
Хоть не шляпа, а с полями, Не цветок, а с корешком, Разговаривает с нами Терпеливым языком. Нужны ли людям книги? Для чего? ( Книга)
Хорошая книга – Мой спутник, мой друг, С тобой интересней бывает досуг. Мы время отлично проводим вдвоём И наш разговор потихоньку ведём. С тобою дорога.
Выполнила: ученица 10 класса Ишимова Римма п. Кассельский 2007 год МОУ Кассельская средняя общеобразовательная школа.
ProPowerPoint.Ru. В высоком терему, у окна, сидит царевна Елена Прекрасная. На руке у неё перстенёк сверкает, цены ему нет ! А собою она красавица из.
«Сказка ложь, да в ней намек…». Уплетая калачи, Ехал парень на печи. Прокатился по деревне И женился на царевне.
«Нужно ли читать книги?» Хуснитдинов Руслан ученик 4 класса А 2011 год Хуснитдинов Руслан ученик 4 класса А 2011 год.
На тему Работу выполнила ученица 3 «В» класса Правосудова Влада.
НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ…. Вспомните и запишите загадки, пословицы и высказывания мудрых людей о книге. Нарисуйте иллюстрации к написанному.
Библиотечный урок. Она бывает мягкой, сделанной из бумаги, или твёрдой - тогда её называют переплётом. В старину переплёты делались из кожи, которая украшалась.
БЕРЕГИТЕ КНИГУ. 21 октября Международный день школьных библиотек.
В детстве все над ним смеялись, Оттолкнуть его старались: Ведь никто не знал, что он Белым лебедем рожден.
Самый читающий класс школы 14 Выполнила : Озерец Полина, ученица 4 кл. Руководитель Григорьева Ю. А., учитель начальных классов Муниципальное образование.
СВОЯ ИГРА МАТЕМАТИКА 1234 ЛИТЕРАТУРА 1234 РУССКИЙ ЯЗЫК 1234 ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО 1234 Iтур.
Презентация Международный женский день 8 марта. В марте с первого числа Начинается весна. Мамин день Восьмое марта Отмечает вся страна. Поздравляем с Женским днем!
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
Транксрипт:

Внеклассное мероприятие по чтению, 3 класс Автор: учитель начальных классов Рогатина Ирина Викторовна МБОУ ПСОШ п.Первомайский, Тамбовская обл.

Хорошая книга, мой спутник, мой друг, С тобой интересным бывает досуг Мы время отлично проводим вдвоём, И наш разговор потихоньку ведём Ты мне говоришь про дела смельчаков

Про тайны Земли и движенья планет- С тобой ничего непонятного нет. Ты учишь правдивым и доблестным быть Природу, людей понимать и любить Тобой дорожу я, тебя берегу.

Книжек первые страницы Нас встречают с первых лет И несут нас, точно птицы, Облетая целый свет Пусть же крепнет с каждым годом Дружба книги и ребят.

Однажды встретились две книжки, Разговорились меж собой: - Ну, как твои делишки?- одна спросила у другой. - Ох, милая, мне стыдно перед классом Хозяин мой, обложки вырвал с мясом, Да что обложки…

Из них он делает кораблики, плоты и голубей. Боюсь, листы пойдут на змей, Тогда лететь мне в облака. А у тебя целы бока? - Твои мне неизвестны муки,

Не помню я такого дня Чтобы, не вымыв руки, Сел ученик читать меня. Посмотрите на листочки На них чернильной не увидишь точки.

Ребята, нужно бережно относится к книгам, ведь мы бережём не только книгу, мы бережём наши леса. «В МЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ» песня Из кинофильма "И снова Анискин"

Б. Заходер «Песенка – Азбука». С. Михалков «Круглый год». Н. Некрасов «Школьник». А. Пушкин «Зимняя дорога».

Уплетая калачи,ехал парень на печи, Прокатился по деревне и женился на царевне. У Алёнушки- сестрицы унесли братишку птицы. Высоко они летят, далеко они глядят.

Был друг у Ивана немного горбатым, Он сделал счастливым его и богатым. Эта скатерть знаменита тем, что кормит всех досыта, Что сама собой она вкусных кушаний полна. Сладких яблок аромат, заманил ту птицу в сад, Перья светятся огнём и светло в ночи, как днём.

Пропоём мы вам частушки Замечательны таки Что пойдут плясать старушки Затанцуют старики. Как запели петухи Нынче соловьями Сочиняются стихи Словно песни сами.

Ира книг читает мало У неё всегда дела Книгу целый год держала А ни строчки не прочла. Очень быстро разучили Юля с Катей новый стих А четвёрку получили К сожаленью на двоих.

Родная школа, светлый класс Весёлый круг друзей Как много впереди у нас Счастливых школьных дней Все эти дни когда-нибудь. Припомнятся друзьям… В большую жизнь широкий путь Откроет книга нам.

Мы без книги как без рук, Книга-это первый друг Ведь без книги, как без света, Как без доброго совета.

Кто с книгой по жизни шагает, Кто с нею умеет дружить, Тому эта книга всегда помогает Учиться, работать и жить. Мы с книгой умней и богаче,

Нам с нею расти и дружить, Она задаёт нам задачи, И учит, как думать и жить. Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома.

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума. Закончен праздник, он у нас Рассчитан на один лишь час Но, вы, читающий народ Любите книгу круглый год.

Слова: Пляцковский М. Музыка: Шаинский В

Н.И. Дереклеева Справочник классного руководителя. М.: ВАКО Журнал «Начальная школа» Сборники стихов для детей &rustoys=3080bd51bae976aec12ad4633ffacba5 4&rustoys=3080bd51bae976aec12ad4633ffacba5