СИСТЕМА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ 1 КРУЖОК «РАДУГА» Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 498 ЦАО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Девиз: «Мы любим его за то, что он научил нас любить природу»! 1 Государственное образовательное учреждение ЦАО города Москвы Средняя общеобразовательная.
Advertisements

эпиграф Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как.
«Презентация подготовлена на конкурс «Радуга презентаций» для международного сообщества педагогов «Я – Учитель!»
Детский эколого-биологический центр «Дом природы» Наш адрес: Ярославская обл. город Тутаев проспект 50-летия Победы 16-а Тел/факс: (8533)
Девиз: «Природа – мать, умей за нее постоять» Разработчики проекта и участники.
21 сентября в МОУ СОШ 50 стартовал школьный конкурс « Вода на Земле ». В конкурсе могут принять участие учащиеся в возрасте с 10 до 17 лет. Конкурс проводится.
Психологический климат в коллективе. Что же такое «психологический климат?» Понятие "психологический климат школы" можно определить как динамическую обобщенную.
современный религиозный мир Автономное Государственное образовательное учреждение «Саяногорский политехнический техникум»
Экологический проект Мастерская природы Воспитатели: Чижикова Л.В. Евсеенко И.А.
развитие экологического образования как общекультурного образования, направленного на улучшение качества жизни; создание экологической образовательной.
Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа 4 г. о. Новокуйбышевск Самарской области Публичная презентация результатов.
I Международный конкурс "Радуга презентаций " Кукла с секретом Авторы: Ушакова В.В. - воспитатель Филатова В.В - воспитатель ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
Презентация к научно- исследовательской работе СОЗДАНИЕ ЭКОЛОГО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ШКОЛЫ «Вокруг тебя – мир» Выполнила : ученица 11 «а» класса МОУ «Кваркенская.
1.Технология опыта Составной и важнейшей частью современного экологического образования остается научить детей, подростков умению правильному взаимодействию.
Сосчитай количество звуков в слове Сосчитай количество звуков в слове Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества.
Бернард Шоу Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле,
Права человека.. Право от лат. «justitia» - правда, справедливость, ибо понималось в древности как искусство творить доброе и справедливое. Право – система.
ГОЛОСА ПТИЦ Дошкольное образовательное учреждение детский сад 17 Презентацию подготовила: Воспитатель подготовительной группы 11 «ЖАР - ПТИЦА» Солдатова.
Экологическая деятельность МОУ «СОШ 15» Экологическое объединение «Зелёный Мир» Руководитель объединения: Зубарева Н.А.
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШКОЛЕ Из опыта работы учителя географии и биологии МОУ «Зоркальцевская СОШ» Томского района Червонец Ольги Леонидовны.
Транксрипт:

СИСТЕМА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ 1 КРУЖОК «РАДУГА» Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 498 ЦАО города Москвы Руководитель: учитель химии и биологии Феоктистова Т.И.

Проведение экологизированных практических занятий. Проведение исследовательских экспериментов по экологическому направлению. Экологическое воспитание через образование Занятия в кружках по экологической тематике. Проведение конкурсов по экологическим направлениям. Создание экологических презентаций. Проведение эко- мониторингов Международное содружество. Связь с различными научными Экологическими учреждениями. Экологическое воспитание творчеством и личностной деятельностью Проведение экологической пропаганды среди учащихся, их родителей, жителей города. Проведение экологических шествий, пикетов, маршей. Содружество с экологическими обществами России и зарубежья. Создание сайта экологического движения. Воспитание гражданской ответственности РАДУГА Система экологического воспитания кружка «РАДУГА»

3 «Экологическое шествие» «Экологическое шествие» просмотра «Экологический призыв» «Экологический призыв» просмотров РАДУГА Члены кружка «РАДУГА» создают агитационные экологические видеоролики

4 САЙТ: raduga.moy.su САЙТ: raduga.moy.su Кружок координирует работу сайта РАДУГА «Детское экологическое движение «РАДУГА»

5 Экологический пикет у Префектуры ЦАО Экологический пикет у Торгового комплекса Проводится экологическое просвещение и экологическая агитация горожан Кружковцами подготовлены и проведены экологические шествия и марши в поддержку окружающей среды

6 «Теперь, когда мы умеем летать по небу, как птицы, плавать по воде, как рыбы, нам осталось одно – научиться жить на Земле, как люди». Бернард Шоу РАДУГА Участники кружка «РАДУГА» делают все возможное, что бы научиться жить на земле в гармонии с природой, ощущать свою ответственность и делать все возможное, что бы улучшить экологическое состояние окружающей среды.