Учителя ветераны нашей школы.. Наши ветераны. Хомутова Раиса Александровна. Свинцов Николай Иванович. Охотникова Лилия Степановна. Кротов Николай Васильевич.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Директора школ 1. Замятин А. И г. 2. Ушаков – г. 3. Ревина – г. 4. Журавлев М. Р г. 5. Чулков К. Т
Advertisements

Ах, сколько грусти в слове "ветеран"! Но, сколько в нём почёта и тепла! Ведь лишь трудом почет людской был дан, И в школе лучшие прошли года! 2010 г.
Учитель русского языка и литературы. Васильева Галина Ивановна родилась в д. Алдайкино Горномарийского района 7 октября 1951 года – пошла в 1 класс.
Лысогорской средней школы 2 Саратовской области. Казакова Надежда Лаврентьевна Семёнова Валентина Никитична.
Учителя, которые внесли огромный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.
Гужова Гужова Зинаида Анатольевна. Директор школы Зинаида Анатольевна. Директор школы.
Туркевич Надежда Сергеевна В 1973 году поступила в Вологодский государственный педагогический институт на факультет географии и биологии, который окончила.
Проект учащихся 11 класса МБОУ «СОШ 4 г. Закаменск» Начало работы над книгой «Книга о ветеранах педагогического труда школы 4 г. Закаменск «Учитель, перед.
Все изменится и забудется, Не забудетесь только Вы, В нашей памяти останетесь Воплощением доброты. Средняя школа 3, Октябрьский район, г. Красноярск.
МОУ СОШ 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области. После окончания Саратовского педагогического института в 1980 году был направлен на р а боту в школу в.
«Есть одна профессия от БОГА – учитель, все остальные от учителя» Учительская династия семьи Халтаевых.
«…Учителям, как вдохновенным песням, жить на Земле, пока Земля жива…»
Калянова Тамара Николаевна Родилась 19 декабря 1932 г. в маленькой деревушке Бежаницкого района, Псковской области, в семье служащего. До Великой Отечественной.
Педагогическая династия Попковых, Ивановых. Иванова (Хрякова) Л.ТИванова (Хрякова) Л.Т. Стрелкова (Рогачёва ) Т.А. Иванова Иванова А.Т. Попкова (Некрасова.
Ветераны педагогического труда Нижнецасучейская средняя общеобразовательная школа.
УЧИТЕЛЬСКИЕ ДИНАСТИИ. Волкова Аделаида Николаевна и Мельникова Мария Павловна.
«Гордость и слава нашей школы» Не вечна жизнь. Недолог срок людской. Уходят ветераны на покой. Мы благодарны им за честный труд. Их знания и опыт не.
Общие сведения Династия существует: конец 1920-х гг. – настоящее время. Количество поколений: 4 поколения. Общий педагогический стаж: более 150 лет. Предметы:
Четыре поколения насчитывают 21 учителя ( красными цветом закрашены учителя )
Педагогическая династия МОУ СОШ 7г. Сухой Лог. Савина Александра Петровна- основоположник династии. Стаж педагогической деятельности – 52 года.
Транксрипт:

Учителя ветераны нашей школы.

Наши ветераны. Хомутова Раиса Александровна. Свинцов Николай Иванович. Охотникова Лилия Степановна. Кротов Николай Васильевич. Васенина Зинаида Емельянова. Филатова Валентина Александровна. Трифонова Капиталина Сергеевна. Медведкова Галина Михайловна. Купцольцева Светлана Ивановна. Пименова Валентина Ивановна. Шабалина Лидия Яковлевна. Масленникова Лидия Сергеевна.

Хомутова Раиса Александровна. Шабалина Лидия Яковлевна. Филатова Валентина Александровна. Трифонова Капиталина Сергеевна.

Учителя школы гг. Васинова Е.В., Васенина З. Е., Охотникова Л.С., Кротов А. В., Цыганова П.А., Медведкова Г.М., Хомутова Р.А., Попова А,И,, Филатова В.А., Гурьянова Н.А., Белов А.И.

Свинцов Николай Иванович. Заслуженный учитель Марийской АССР. Родился в деревне Паганур 30 января 1930г. С гг. учился в Йошкар–олинском педучилище. Заочно закончил педагогический институт им. Крупской, по специальности учитель начальных классов средней школы. В Русскокукморскую школу пришел работать учителем. А 1962 году назначен директором Русскокукморской восьмилетней школы, а затем средней. Работал на этой должности до 1990 г. Педагогическую деятельсность закончил в 1994 году.

Медведкова Галина Михайловна заслуженный учитель Республики Марий Эл Медведкова Г. М. родилась 20 ноября 1945г. в г. Боровка в Белоруссии. В 1966г. поступила в Марпединститут на историко-филологическом факультет. Свою педагогическую деятельность начала пионерской вожатой в Семеновской школе. В августе 1971г. Была назначена завучем Русскокуморской восьмилетней школы и учителем русского языка и литературы. С июля 1990г. по 2004 г. - директор Русскокукморской средней школы. Свою педагогическую деятельность закончила в 2005 году в должности социального педагога и учителя истории. Имеет знак «Отличник народного просвещения».

Филатова Валентина Александровна. Филатова В.А., родилась 6 июня 1936г. в деревне Дубовляны Марийской АССР. С 1951 по 1955 гг. училась в Йошкар-олинское педучилище, с 1 сентября 1955г. пришла работать в Русскокукморскую восьмилетнюю школу. В 1963 г закончила заочное отделение педфака Марпединститута им. Крупской. Работала учителем русского языка и литературы, затем учителем начальных классов. Свою педагогическую деятельность закончила в 1995 году.

Пименова Валентина Ивановна. Пименова В. И. родилась в 1940 году. В 1970 году закончила физико-математический факультет педагогического института имени Крупской. По распределению работа в Мари- Турекском районе. А в 1983 году пришла работать в Русскокукморскую школу учителем математики. В 2005 году закончила педагогическую деятельность. Имеет знак «Отличник народного просвещения».

Васенина Зинаида Емельянова. Васенина З. Е. родилась 17 июля 1936г. в селе Тумью-Мучаш.Закончила Марийский государственный пединститут им. Крупской. По распределению работала в Свердловской области. С 1962г. работала в Русскокукморской школе учителем химии и биологии. Педагогический стаж 34года.

Купсольцева С.И. родилась в д. Купсола. Окончила школу и училась в МГПИ им. Крупской на факультете подготовки учителей начальных классов. С 1976г. работает учителем начальных классов в Русскокукморской школе. Награждена знаком «Отличник народного просвещения». Купсольцева Светлана Ивановна.

Учителя ветераны. О. если б можно было просто рассказать О Вас, о педагогах прошлого столетия. То можно было б книгу написать И акварелью, в красках описать, Про вашу жизнь, про ваше долголетие. Вы эталон, в котором совместились: И красота, и нежность, и любовь... Вы эталон! И в этом ваша сила. Вы те, которые творят добро. Вы те, которые спасают Чужих детей от множества проблем. Вы те, которые за нас страдают, И от того страдания сильней. Мы говорим Вам искренне спасибо! И обещаем - не пройдёт и срок, Как наши дети Вам кивнут учтиво, А вы начнёте с ними свой урок. Алла Еремина.

Выполнила: ученица 11 класса Мочалова М.О. Под руководством учителя географии Васильевой М.Н.