Проект «Школьный зимний сад» Цели проекта Проект «Школьный зимний сад» Цели проекта Создать на территории школы Создать на территории школы эстетические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Химико – лесной комплекс -состоит из двух крупных отраслей химической и лесной (объединены в один комплекс по используемому природному сырью – минеральному.
Advertisements

Социальный проект « Украсим школьный двор цветами» Подготовила Москвитина Л.А.
Химико-лесной комплекс. Химическая промышленность: добыча горно- химического сырья, основная химия, химия органического синтеза Лесная промышленность:
Проект «Школьный дворик» МБОУ «Соковская СОШ». «Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна была бы Земля наша».
Химико-лесной комплекс.. 1.Химико-лесной комплекс 2.Потребление конструкционных материалов. 3.Сырьевая база. 4.Разнообразие химических технологий.
Цели и задачи урока: Изучить состав и значение машиностроительного комплекса; продолжить формирование у школьников представлений и знаний об основных.
Учебная работа по географии: Работу выполнила: Ученица 10 «А» класса Тайнова М.В МОУ СОШ36 Учитель: Каюкова Н. Б.
Подготовил: ученик 11-А класса Шевченко Кирилл. 1.Значение и особенности химической промышленности. 2.Сырье для химической промышленности. 3.Отраслевой.
Химическая промышленность Значение Состав Технико-экономические особенности Факторы размещения Главные базы § 28, 29.
Презентация на тему: «Химическая промышленость» Подготовила Ученица 10 класса « Б » Корягина Алина.
Машиностроение 9 класс Потребителями продукции машиностроения являются: сельское хозяйство транспорт машиностроение все перечисленное.
Тест по теме Химико-лесной комплекс. Вопрос 1 Вариант 1 Выберите из перечисленных фактор, который является определяющим при размещении мебельных производств:
Тема: Химико-лесной комплекс. Учебно-воспитательные цели: Сформировать представление о химико-лесном комплекс – его особенностях, составе и значении в.
Химия в жизни человека. Во все времена химия служит человеку в его практической деятельности. Еще в древности возникли ремесла, в основе которых лежали.
(АПК) Выполнила ученица 9 М класса Груздова Екатерина.
ГЕОГРАФИЯ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Состав химической промышленности Горно- Химическая Неорганическая(основ ная) химия Химия полимеров.
Химия в промышленности Подготовили Оганян Анна и Екатерина Кирюткина 11 «А» класс.
Химическая промышленность России входит в авангардную тройку.
Машиностроение
1. Потребителями продукции машиностроения являются: а) сельское хозяйство б) сельское хозяйство и транспорт в) сельское хозяйство, транспорт и машиностроение.
Транксрипт:

Проект «Школьный зимний сад» Цели проекта Проект «Школьный зимний сад» Цели проекта Создать на территории школы Создать на территории школы эстетические и функциональные эстетические и функциональные Условия для детского и семейного Условия для детского и семейного отдыха. отдыха. Для практических занятий на уроках Для практических занятий на уроках природоведения и биологии в начальных и старших классах. природоведения и биологии в начальных и старших классах.

Задачи Проекта Изучить специальную литературу Провести анкетирование среди учащихся о необходимости благоустройства «Зимнего сада». Создать инициативную группу по координированию над проектом. Разработать эскиз по оформлению сада. Осуществить план работы.

Сроки реализации проекта Сентябрь 2011 – май 2013 г.г. ГРУППЫ ДЛЯ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОЕКТ; Школьники младшего, среднего, старшего возраста Родители учащихся учителя

Проект делится на пять этапов; 1.Подготовительный – мотивация проекта 2.Проектировачный- построение схемы деятельности. 3.Практический – реализация проекта 4.Аналитико-коррекционный –анализ работы 5.Заключительный –сопоставление действительных и желаемых результатов.

Ресурсная база Материальные затраты – ограждение, гипрок, краска, Инвентарь –горшки, удобрения Технические - машина для вывоза мусора, заготовки для ограждений. Кадровые – директор, завхоз, коллектив учителей, учащиеся, родители.

Основные формы организации работы; Практические занятия по уходу за растениями Составление конспекта флоры зимнего сада Научные исследования учащихся Реализация секторов ландшафтного дизайна Эстетическое оформление помещения

Планы на г.г. Оформление пространства в «Зимнем саду» - альпийскими горками, камнями, Растениями Оформление аквариума Освещение Оформление стен зеркалами и картинами.

Спасибо всем за сотрудничество ! «Сад в будущем»

Проект «Зимний сад» Описание проекта. Актуальность. Школа - наш второй дом, потому что Большую часть своего времени мы Проводим здесь. Вид рекреации около актового зала, вызывает чувство печали. Для благоустройства школьного «Зимнего сада» не требуется много средств. Объединив усилия учителей, учащихся, родителей, можно украсить территорию «Зимнего сода».Красота, созданная своими руками станет основой в формировании личностных качеств учащихся, и ответственности к результатам собственного и чужого труда.

Химическая промышленность Экономика 11 класс

Химическая промышленность Химическая промышленность Химико-лесной комплекс имеет огромное значение для хозяйства России. Химическая промышленность Химико-лесной комплекс имеет огромное значение для хозяйства России. Он объединяет технологически взаимосвязанные предприятия лесной и химической промышленности. Отрасли комплекса тесно связаны со всеми другими отраслями. Он объединяет технологически взаимосвязанные предприятия лесной и химической промышленности. Отрасли комплекса тесно связаны со всеми другими отраслями. Химическая промышленность. Имеет сложную структуру, включающую различные отрасли основной химии и органического синтеза. Химическая промышленность. Имеет сложную структуру, включающую различные отрасли основной химии и органического синтеза.

сырьевая база: Промышленность обладает обширной сырьевой базой: различные полезные ископаемые, древесина, вода, воздух, отходы других отраслей. Промышленность обладает обширной сырьевой базой: различные полезные ископаемые, древесина, вода, воздух, отходы других отраслей. Но основным сырьем сейчас становятся продукты нефтепереработки, коксования угля. Но основным сырьем сейчас становятся продукты нефтепереработки, коксования угля. По запасам химического сырья и древесины Россия занимает ведущее место в мире. Размещение предприятий химической промышленности зависит от различных факторов; среди них наиболее важны сырьевой, энергетический, потребительский, водный. По запасам химического сырья и древесины Россия занимает ведущее место в мире. Размещение предприятий химической промышленности зависит от различных факторов; среди них наиболее важны сырьевой, энергетический, потребительский, водный. Специфика химических производств в том, что они водоемки и являются одними из главных загрязнителей волы. Специфика химических производств в том, что они водоемки и являются одними из главных загрязнителей волы.

Отрасли химической промышленности Для различных отраслей химической промышленности первостепенными являются разные факторы. Для различных отраслей химической промышленности первостепенными являются разные факторы. Основная химия включает производство кислот, щелочей и минеральных удобрений. Основная химия включает производство кислот, щелочей и минеральных удобрений. Сернокислотная промышленность одна из важнейших химических отраслей, ее продукция находит применение в производстве минеральных удобрений, металлургии, пищевой и легкой промышленности и т.д. Сернокислотная промышленность одна из важнейших химических отраслей, ее продукция находит применение в производстве минеральных удобрений, металлургии, пищевой и легкой промышленности и т.д. Заводы по производству серной кислоты расположены только в районах потребления, так как она малотранспортабельна. Заводы по производству серной кислоты расположены только в районах потребления, так как она малотранспортабельна.