Спортивный праздник: «В спортзал – за здоровьем!» Автор: Васильев Юрий Константинович учитель физкультуры МОУ «Среднетатмышская ОСШ» Канашского района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сценарий спортивного мероприятия Подготовили и провели воспитатели 1-4 класса Каренгина Ж.В. и Ярцева Е.М.
Advertisements

Авторы: Улитин Николай Вячеславович, учитель физической культуры, Улитина Ксения, учащаяся 9а класса, МОУ СОШ 3.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12»Муниципального образования г. Ноябрьск Спортивное мероприятие.
Разработал учитель физической культуры: Гаджибалаев Р.Ш.
Давным – давно, где Русь седая Раскинула свои леса, Где чёрный ворон, пролетая, Неслышно таял в небесах, Где редки сёла и погосты, Куда наведывались в.
Всероссийский конкурс «Окрыленные призванием». Учитель физической культуры МОУ «Среднетатмы шская ОСШ» Канашского района Чувашской Республики Васильев.
Спорт! Спорт! Спорт! Все мамы и папы хотят, чтобы их ребенок вырос здоровым, сильным и ловким. И конечно все знают, что эти качества развивает спорт. Так,
I Всероссийский конкурс презентаций портфолио «Успешные люди»
Отчет о проведенном мероприятии спортивного развлечения в старшей и подготовительной группе « Веселые старты». МОУ «Сторожевская средняя общеобразовательная.
Сценарий спортивного праздника «Спортландия» Авторы: О.В.Зимнухова Ю.М.Королева Ю.М.Королеваг.Заозерск2010г.
Использование современных информационных технологий в распространении педагогического опыта Конспект урока по спортивным играм в 5 классе «Баскетбол-шоу»
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ЗДОРОВЬЯ «МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ» 1.Цель: день здоровья проводится с целью пропаганды среди учащихся здорового образа жизни, развития.
Воспитатели: Крашеницына Т.Г. Хинейко М.В.. Провести досуг совместно с родителями интересно,ярко, красочно, на высоко эмоциональном уровне,ощущая радость.
Я, Яцков А. А., учитель физкультуры, И убежден, что очень важен сей предмет. Ни знанье физики, ни обладание культурой Не принесут вам счастья, коль здоровья.
Нам смелым,сильным,ловким со спортом всегда по пути.
Внеурочное занятие Подвижные игры Разработчик Жигало Н.В. учитель начальных классов МОУ «СОШ 12» Г. Анжеро-Судженска.
«НАШИ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» Название конкурса - «Палитра Топ Слайдов»; Адрес сайта - vashabnp.info; Номинация-дошкольное образование; ФИО автора презентации-Машошина.
Сценарий спортивного праздника « Папа, мама, я – спортивная семья» Подготовила учитель физической культуры МБОУ СОШ22 с углубленным изучением отдельных.
Презентация к уроку по теме «Баскетбол в школе» Ярошевич Ирины Александровны. МОУ СОШ с. Белоногово.
МОУ СОШ д. Чернолес Становлянского района Липецкой области Автор: воспитатель в ГПД Вострикова В.Д год.
Транксрипт:

Спортивный праздник: «В спортзал – за здоровьем!» Автор: Васильев Юрий Константинович учитель физкультуры МОУ «Среднетатмышская ОСШ» Канашского района ЧР

«Общество заботиться о его здоровье, тогда когда сам человек заботиться о своем здоровье»

Цель: Культивировать здоровый образ жизни. Привлекать учащихся к занятиям физической культуры и спортом. Задачи: Образовательные: способствовать всестороннему, гармоническому, физическому развитию (силы, выносливости) учащихся, координации и выразительности движений. Воспитательные: продолжить работу по формированию коллективизма и взаимопомощи, дисциплинированности, смелости, настойчивости, упорства, выдержки, развития интереса к спорту, привлечения к массовым мероприятиям, содействовать приобретению навыков искреннего, глубокого и свободного общения с окружающими, развивать эмоциональную отзывчивость;активизировать творческие способности. Развивающие: развивать инициативу детей в движениях, развивать их коммуникативные способности и интеллект, учить выполнять движения по вербальной инструкции.

НАЧАЛО МЕРОПРИЯТИЯ «Итак, на старте новый год, Учебный и спортивный, И скоро школа заживет Жизнью своей активной. На полках разные мячи Томятся в ожиданье Желанного свистка судьи И с детворой свиданья».

ВОПРОСЫ К ЗАЛУ Ребята, а знаете ли Вы, что дороже денег? А, что нужно беречь смолоду? Самое большое богатство человека это? (здоровье)

Девиз праздника Не можешь – узнай, Не знаешь – познай, Не бойся тропы отвесной, Пробуй, ищи, Свершай, достигай. Чтоб жизнь твоя стала песней.

1 КОНКУРС «Разминка» Каждому участнику команды нужно допрыгать до черты, взять карточку с заданием, положить в сумку, донести до команды, выполнить задание и хором прокричать ответ.(На карточках примеры таблицы умножения)

2 конкурс - «Умники и умницы» Каждый участник подходит к черте и метает дротик в воздушный шар. Шар лопается, оттуда выпадает записка со словом. Команды из этих слов составляют фразу.

3 Конкурс - «Бег с препятствиями» Перед командами натянуты четыре верёвки через 1метр друг от друга и поставлены по три обруча. Задача каждого участника, продвигаясь вперёд, перепрыгивать через верёвки и пролазить в обручи. А возвращаясь назад, опять пролазить в обручи, но проползать под верёвками.

4 Конкурс - «Мяч в обруч» На расстоянии 3 метров от игроков каждой команды помощники держат обручи. Участники по очереди бросают мяч в обруч. Побеждает команда, забросившая большее количество мячей.

5 Конкурс - «Передача мяча» Участники команд строятся в колонну, широко расставив ноги. У первого игрока в руках мяч. По сигналу ведущего мяч передаётся через голову стоящему сзади игроку. Последний участник берёт мяч двумя руками и проползает между ног членов своей команды. Став первым, снова передаёт мяч через голову следующему игроку. Конкурс продолжается до тех пор, пока первый игрок снова станет первым.

6 конкурс - «Тушим пожар!» У каждой команды ведро, участники по очереди бегут за водой, ведро с водой передают следующим игрокам из рук в руки, последний тушит огонь и бежит за водой и так далее.

Переправляемся через реку, бросаем спасательный круг!. (использовать обруч, по сигналу учителя игроки команд одновременно переправляются на другой берег и пытаются передать- прокатить обруч следующему игроку на противоположную сторону и так далее)

8 конкурс - « Бег на трех ногах» Команды выстраиваются парами. Чуть ниже колена правая нога одного участника привязывается к левой ноге другого. По сигналу учителя участники пробегают дистанцию на трёх ногах, возвращаются на линию старта, снимают верёвку и завязывают ноги следующей паре. Победившей считается та команда, которая раньше выполнила задание.

Викторина «Верите ли Вы»? … что первые Олимпийские игры продолжались пять дней? … что баскетбол – это австралийская игра? … что существуют 100 клеточные шахматы? … что коньки приобрели своё название, так как на Руси их украшали изображением лошадиной головы? … что датой рождения бокса принято считать 1867 год? … что боулингом, называют игру с мячом и клюшкой? … что в австралийском футболе команда состоит из 18 человек? … что популярные во всём мире дзюдо, карате были созданы в Китае? … что наилегчайший вес спортсмена в боксе 70 кг? … что не существует хоккея с мячом на роликах?

Подведение итогов. Награждение победителей.

Движение-это жизнь и здоровье!!! Чтоб расти и закаляться, Надо спортом заниматься, Закаляйтесь детвора, В добрый путь Физкульт- УРА!!!