1 Приложение к диплому европейского образца как основа «Портфолио выпускника» в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Приложение к диплому Европейского образца (Diploma Supplement) Бекбоева Рахат к.э.н., доцент 21 декабря 2010г.
Advertisements

Европейское приложение для студентов Смоленского гуманитарного университета С 2007 г все желающие студенты Смоленского гуманитарного университета могут.
П ОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ. П РИКАЗ от 13 августа 2012 года «Об утверждении положения об аттестационной комиссии»
Формирование документов о высшем образовании. Нормативные документы Приказ Минобрнауки России от "Об утверждении образцов и описаний документов.
1 Формирование основных образовательных программ по направлению «Менеджмент» Кабанова Татьяна Александровна кандидат хим. наук, доцент Государственный.
АККРЕДИТАЦИЯ отдельных образовательных программ. Государственная аккредитация ранее аккредитованного образовательного учреждения по новым для него образовательным.
Портфолио студента системы СПО. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ VIII. ТРЕБОВАНИЯ К ОЦЕНИВАНИЮ.
Семей, 28 декабря 2010 г. РЕАЛИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ БОЛОНСКОГО ПРОЦЕССА.
Требования к оформлению заявки на профессиональный конкурс «Воспитатель года города Красноярска» МБУ «Красноярский информационно-методический центр»
Оценивание качества подготовки студентов при аккредитации: современное состояние и перспективы Курсы повышения квалификации по программе «Модернизация.
Результаты проверок по вопросам процедуры получения, учета, выдачи и хранения документов об образовании государственного образца требованиям законодательства.
МОНИТОРИНГ ВЕДЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Основные направления проверки Качество оформления экзаменационных ведомостей и экз. листов, зачетных книжек обучающихся,
Типичные нарушения в делопроизводстве и образовательных программах.
ОЦЕНКА качества образования в дошкольных учреждениях Методист ИМЦ Кронштадтского района СПб Саянина А.Н
ВЗАИМНОЕ ПРИЗНАНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ СТРАН СНГ, ЕВРАЗЭС И ШОС Интенсивный учебно-информационный семинар-тренинг Санкт-Петербургский государственный.
Положение о портфолио педагогических работников образовательных учреждений, учреждений образования Мурманской области, проходящих аттестацию с целью установления.
ГЕОГРАФИЯ Страны мира КИТАЙ ГЕРМАНИЯ ИСПАНИЯ Англия.
Портфолио индивидуальных достижений педагогических и работников МБДОУ детский сад 2 «Солнышко» материал подготовила воспитатель: Н.В.Моисеева с.Тасеево.
Нормативные документы по ЕГЭ ПРИКАЗ 362 от об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации.
Деятельность Национального информационного центра по академическому признанию и мобильности РУДН по информационному обеспечению признания российских документов.
Транксрипт:

1 Приложение к диплому европейского образца как основа «Портфолио выпускника» в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева

2 3 года работы проекта Выдано 560 приложений к диплому европейского образца. Приложения к диплому европейского образца запрашивают более 20% выпускников. Получены запросы на наши документы из ряда стран для процедуры признания дипломов. Выдан ряд транскриптов для наших студентов, продолжающих обучение в европейских университетах.

3 Портфолио выпускника выдача приложения на 2-х языках (русском и любом европейском языке (по выбору)) выдача не только приложения, но и комплекта документов, оформленных в отдельной папке, в который входят: - приложение к диплому европейского образца; - буклет «Российская система образования» на 2-х языках; - дополнительные сертификаты; - буклет «Болонская декларация и комментарии к ней»; - книга «70 лет КГПУ»; - копия лицензии вуза и приложения к ней; - копия свидетельства аккредитации вуза;

4 Титульный лист приложения КГПУ Два языка

5 Регистрация документа Последний лист документа Сведения о вузе Регистрационный номер Дата подписания Ссылка на государственный диплом Ссылки на независимые источники сведений о вузе

6 Некоторые разделы приложения Квалификация Титул Институт, присвоивший квалификацию, статус и подчиненность Уровень квалификации Продолжительность обучения Вступительные требования Форма обучения Требования программы Подробности программы

7 Учет трудоемкости в трех системах измерения В академических часах В зачетных единицах трудоемкости В кредитах

8 Приложение к разделу 8 Российская система образования на 2-х языках (полное описание на 11 страницах)

9 Болонская декларация и комментарии к ней на 8 страницах на 8 страницах

10 В комплект входят копии лицензии и свидетельства об аккредитации вуза Надпись, указывающая, что это копия

11 В комплект входят сертификаты, выдаваемые по результатам прохождения различных дополнительных курсов за время обучения в КГПУ

12 Итоги реализации проекта Некоторые факты Обращения выдать приложение к диплому европейского образца от наших выпускников, уезжающих за границу (география: США, Канада, Италия, Франция, Германия, Англия, Польша, Турция, Греция, Сингапур и т.д.) Многочисленные запросы из ряда стран. Наши выпускники, проживающие за рубежом, обнаружили информацию в Интернете на нашем сайте и обратились с просьбой выдать приложение

13 Дополнительные плюсы реализации проекта Работа над проектом оказалась по сути внутренним аудитом наших образовательных программ, учебных планов и качества основных государственных документов об образовании. Созданная система органически вошла в систему управления качеством как составная часть, так как в результате проделанной работы стандартизованы и формализованы многие показатели работы вуза и в первую очередь учебного процесса.

14 Благодарю за внимание.