День именинника 1 класс. Какой праздник лучше всех? – У ребят спросили. - Новый год и день рожденья, - Все ответы были.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День зимнего именинника 1 класс. НАШИ ИМЕНИННИКИ Сергей Человек, носящий такое мужское имя, очень коммуникабелен и открыт. Способен глубоко мыслить. Значение.
Advertisements

Загадки о сказочных героях. Всех на свете он добрей, Лечит он больных зверей, И однажды бегемота Вытащил он из болота. Он известен, знаменит. Это доктор.
Полезные и вредные продукты. Цель: уточнить знания детей о полезных продуктах, их значении для здоровья и хорошего настроения. Задачи: Дать представление.
Я - яркий, сладкий, налитой, Весь в обложке золотой. Не с конфетной фабрики - Из далекой Африки.
Ф РУКТЫ И ЯГОДЫ Была зеленой, маленькой, Потом я стала аленькой. На солнце почернела я, И вот теперь я спелая. Prezentacii.com.
Познавательная игра по биологии «Фруктово – ягодный экспресс» 5 класс.
Красненька Матрешка, Беленько сердечко. Бусы красные висят, Из кустов на нас глядят. Очень любят бусы эти Дети, пчёлы и медведи.
Загадки про фрукты и овощи Ооочень много загадок… Конечно, все могут не понадобится, но ничего, может, не все, да пригодятся! Выполнила: Садовская Аня,
На сучках висят шары – Посинели от жары.
Руководитель: Хованская О.И.. Что должны выяснить? Как влияет на организм человека ежедневное употребление в пищу овощей, фруктов и ягод? Как обеспеченный.
« Овощи + фрукты + ягоды = здоровье » Автор : учитель начальных классов Великанова Ю. А. МОУ Курьяновская ООШ Галичского муниципального района Костромской.
Устное народное творчество Загадки об овощах и ягодах.
В саду растут: Деревья – яблоня, слива, груша, вишня, черешня. Кустарники – черная, белая и красная смородина, крыжовник, малина, ежевика. Семечковые.
Дидактический материал (обучение грамоте, литература, русский язык, праздники, интеллектуальные игры) Учитель:Радкова Татьяна Викторовна МОУ Лицей 2, г.
5klass.net В саду растут: Деревья – яблоня, слива, груша, вишня, черешня. Кустарники – черная, белая и красная смородина, крыжовник, малина, ежевика. Семечковые.
Меня зовут Алина, мне 4 года. Я познакомлю Вас с моей семьёй!
Отгадайте загадки Незнайки. Сам алый, сахарный, Кафтан зеленый, бархатный. Арбуз Огурец.
Презентацию приготовила учитель начальных классов Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 7 п. Чульман Нерюнгринского.
Автор : Мухтубаева Е.П., учитель русского языка и литературы.
Ф РУКТЫ Автор : воспитатель ГБДОУ Д/с 11 Качанова В.Н.
Транксрипт:

День именинника 1 класс

Какой праздник лучше всех? – У ребят спросили. - Новый год и день рожденья, - Все ответы были.

Потому что в Новый год Ёлка в гости к нам придёт, Потому что в день рожденья Будет торт и чай с вареньем!

Игра «Пчёлы»

Загадки Винни-Пуха Долгоножка хвалится: Я ли не красавица? А всего-то косточка Да маленькая кофточка.

Загадки Винни-Пуха Собираются в лукошки Толстощекие матрёшки. В зелёных платочках Сарафаны в точках. А матрёшки все красны Очень сладки и вкусны.

Загадки Винни-Пуха Круглое, румяное, Сочное и сладкое, Очень ароматное, Наливное, сладкое, Тяжёлое, большое, Что это такое?

Загадки Винни-Пуха Яркий, сладкий, наливной, Весь в обложке золотой. Не с конфетной фабрики, Из далёкой Африки.

Загадки Винни-Пуха Синий мундир, Тёплая подкладка, А в середине сладко.

Загадки Винни-Пуха Бусы красные висят, Из кустов на нас глядят. Очень любят бусы эти Дети, птицы и медведи.

Загадки Винни-Пуха На припёке у пеньков Много тонких стебельков. Каждый тонкий стебелёк Держит алый огонёк. Разгибаем стебельки – Собираем огоньки.

Загадки Винни-Пуха Кафтан на мне зелёный, А сердце как кумач, На вкус как сахар сладкий А сам похож на мяч.

Телеграмма 1 Дорогие ребята! Дорогие ребята! Поздравляю вас с Днём рождения! Поздравляю вас с Днём рождения! Прилететь не могу, так как объелся варенья на Дне рождения у малыша. Прилететь не могу, так как объелся варенья на Дне рождения у малыша.

Телеграмма 2 Поздравляю с Днём рожденья! Ребята давайте жить дружно!

Телеграмма 3 Поздравляю с Днём рождения! Ну, именинники, погодите!

Телеграмма 4 Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл и от волка я ушёл, от медведя ушёл, чтобы прийти к ребятам на день рождения! Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл и от волка я ушёл, от медведя ушёл, чтобы прийти к ребятам на день рождения!

Каравай

Пожелания Не болеть, Не простужаться! Добрыми расти, Хорошо себя вести! Малышей не обижать! Мам и пап не огорчать!

Разгадай-ка 1.Кто больше всего на свете любил варенье? 2.Как звали друга крокодила Гены? 3.Как звали веселого деревянного человечка? 4.Героиня сказки Ш.Перро, которая превратилась из простой девушки в прекрасную принцессу. 5.Как фамилия почтальона из деревни Простоквашино? 6. Кто из героев Р.Киплинга говорил: "Мы с тобой одной крови, ты и я"? К А Р Л С О Н К А Р Л С О Н Ч Е Б У Р А Ш К А Ч Е Б У Р А Ш К А Б У Р А Т И Н О Б У Р А Т И Н О З О Л У Ш К А З О Л У Ш К А П Е Ч К И Н П Е Ч К И Н М А У Г Л И М А У Г Л И