Удивительные растения Выполнила ученица 5го класса Миллер Вера.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Удивительные растения Учитель начальных классов Сутугина Л.В. Раменская средняя школа 1.
Advertisements

Удивительные растения. Мир растений удивителен и разнообразен. В него входят и разноцветные цветы всех мастей и форм, и высокие деревья, живущие дольше.
Необычные растения нашей планеты. Шагающее дерево В дождливых лесах Коста-Рики есть необычный тип дерева, известный как шагающее дерево. Оно довольно.
10 самых удивительных растений Земли. 1.Вельвичия удивительная (Welwitschia mirabilis).Возраст этого пустынного дерева-карлика может достигать 2000 лет.
Растения – хищники – не такая уж редкость на планете, их более ста видов. Но люди очень мало знают о них. И кто знает, что могут дать людям их разгадки?
Растения - хищники Выполнила ученица 6 «А» класса Ушакова Анастасия.
Муниципальное казённое образовательное учреждение средне общеобразовательная школа 1 Г. Усть-Катав 2018 г. Выполнила: Мишавкина Маргарита 7 В класс Наставник:
Растения - хищники В настоящее время известно более 450 видов хищных растений, обитающих в различных климатических поясах, от арктических тундр до экваториальных.
листья корни ствол плод с семенами цветы стебель листья.
На нашей Земле 90% биологической массы составляют растения, их почти полмиллиона видов. Без растений жизнь на земле была бы невозможна, так как они являются.
Цветы-хищники. Хищные растения растут на бедных почвах (песок, камни, болото) и им недостает многих питательных веществ. Чтобы восполнить недостаток минерального.
РАСТЕНИЯ АФРИКИ.. Растения с необычными свойствами Бутылочное дерево: Название этого дерева говорит само за себя. Очень уж оно напоминает пузатую бутылку.
ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА. Цель работы: оценить хищническую активность Венериной Мухоловки.
Доклад по окружающему миру: «Животные и растения тропических лесов» Ученицы 2 «А» класса Татевосян Марии.
Растения-хищники Урок экологии в 6 классе. Непентес Растет на острове Мадагаскар, принадлежит к роду непентес, или кувшиночник. Рядом с обычными листьями.
FedotoVA Растения – верхолазы, душители, воры и губители Составитель: Якунина Ирина Анатольевна, МБ удо «городская станция юных натуралистов», методист.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Луховицы Муниципальное.
Пауки – не насекомые!. Паук-охотник Пауков можно встретить почти везде. Некоторые из них живут в тропических лесах.
Старокарапузская основная общеобразовательная школа Видоизменение листьев.
Транксрипт:

Удивительные растения Выполнила ученица 5го класса Миллер Вера

Растения-убийцы Новозеландское крапивное дерево свои ядом способно убыть собаку и даже лошадь. Тонкие жгучие волоски на его листьях содержат гистамин и муравьиную кислоту. Новозеландское крапивное дерево свои ядом способно убыть собаку и даже лошадь. Тонкие жгучие волоски на его листьях содержат гистамин и муравьиную кислоту. Дерево умдглеби источает смертоносный газ, добываемый им из- под земли, и постоянно окружено газовым облаком, при попадании в которое человек или животное отравляется и быстро умирает. Дерево умдглеби источает смертоносный газ, добываемый им из- под земли, и постоянно окружено газовым облаком, при попадании в которое человек или животное отравляется и быстро умирает.

Растения- органы Гигантский цветок- аморфофаллус- самое вонючее растение в мире. Его специфическим запахом пропахли все леса и острова Суматра, где это чудовище и произрастает. При этом название цветка с латыни переводится как «бесформенный фаллос». Гигантский цветок- аморфофаллус- самое вонючее растение в мире. Его специфическим запахом пропахли все леса и острова Суматра, где это чудовище и произрастает. При этом название цветка с латыни переводится как «бесформенный фаллос». Подобно аморфофаллусу, декоративное растение клитория названо так за свой внешний вид. В венчике её цветка расположены два сросшихся лепестка, так называемый киль или лодочка, очень напоминающий по внешнему виду женский орган. Подобно аморфофаллусу, декоративное растение клитория названо так за свой внешний вид. В венчике её цветка расположены два сросшихся лепестка, так называемый киль или лодочка, очень напоминающий по внешнему виду женский орган.

Растения- волшебники В Индии растёт дерево калирканда, которое местные жители прозвали «обмани желудок». Необычайность этого растения в листьях! В них нет никаких питательных веществ, однако если человек съедает хотя бы парочку таких листьев, у него наступает чувство сытости на целую неделю. В Индии растёт дерево калирканда, которое местные жители прозвали «обмани желудок». Необычайность этого растения в листьях! В них нет никаких питательных веществ, однако если человек съедает хотя бы парочку таких листьев, у него наступает чувство сытости на целую неделю. «Цветком смеха» называют, растение произрастающее на Аравийском полуострове. Одно его маленькое семечко способно вызвать у человека внезапный приступ смеха, после чего идёт сон. «Цветком смеха» называют, растение произрастающее на Аравийском полуострове. Одно его маленькое семечко способно вызвать у человека внезапный приступ смеха, после чего идёт сон.

НЕПЕНТЕС Большинство растений из этого рода можно без преувеличения назвать «хищниками», которые получают необходимые недостающие питательные вещества, «переваривая» пойманных насекомых. Растение имеет видоизменённые листья, которые по форме напоминают кувшинки. Внутренняя поверхность кувшинка выстлана клетками, выделяющими нектар, который служит для привлечения насекомых, а также «клетками- волосками», делающими освобождение попавшего «в сети» насекомого невозможным. Поверхность «горлышка» кувшинка очень скользкая, поэтому шансов у прогуливающегося по горлышку насекомого не соскользнуть вниз практически нет. Насекомое попадает в воду( у отдельных видов в кувшинке может содержаться до 2 литров воды) и тонет. Далее вырабатываются ферменты, которые полностью «переваривают» насекомое. Иногда в ловушке оказываются не только насекомые, но и даже мыши и птицы. Большинство растений из этого рода можно без преувеличения назвать «хищниками», которые получают необходимые недостающие питательные вещества, «переваривая» пойманных насекомых. Растение имеет видоизменённые листья, которые по форме напоминают кувшинки. Внутренняя поверхность кувшинка выстлана клетками, выделяющими нектар, который служит для привлечения насекомых, а также «клетками- волосками», делающими освобождение попавшего «в сети» насекомого невозможным. Поверхность «горлышка» кувшинка очень скользкая, поэтому шансов у прогуливающегося по горлышку насекомого не соскользнуть вниз практически нет. Насекомое попадает в воду( у отдельных видов в кувшинке может содержаться до 2 литров воды) и тонет. Далее вырабатываются ферменты, которые полностью «переваривают» насекомое. Иногда в ловушке оказываются не только насекомые, но и даже мыши и птицы.