Преснякова В.Х. Педагог – организатор МКОУ «Малышевская средняя общеобразовательная школа»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Город, в котором с тобою мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Вот она, азбука, - над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой. Азбукой улиц, проспектов,
Advertisements

Каждый ребёнок должен знать с пелёнок!!! П. Д. Д. дорожного правила движения.
Автор презентации ученица 5 класса Альменева Индира МКОУ МСОШ «Малышевской средней общеобразовательной школы»
Правила дорожного движения Дорожные знаки. Такие разные знаки!
Окружающий мир 2 класс Берегись автомобиля.. Город, в котором С тобой мы живем Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, Проспектов, дорог Город.
Дорожные знаки КроссвордКроссворд Зорко смотрит постовой За широкой мостовой. Как посмотрит глазом красным – Остановятся все сразу.
Правила поведения на дороге. Дорожные знаки Знаки все мы знать должны, Чтобы, выехав на рынок Не остались дружно мы И без ног, и без ботинок. В красном.
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Презентацию подготовила: Чебыкина Ирина Валериевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 4 г.Нарьян-Мара»
Презентация для проведения классного часа на тему: «Путешествие по стране дорожных знаков»! 1.
Внимание, глядит в упор На вас трёхглазый светофор – Зелёный, жёлтый, красный глаз. Он каждому даёт приказ.
Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Вот она, азбука, - над мостовой. Знаки развешаны над головой.
Презентация для проведения классного часа на тему: «Путешествие по стране дорожных знаков»! 6 класс для детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью.
Для учащихся начальных классов. Внеклассное занятие. «КРАСНЫЙ,ЖЕЛТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ».
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Презентация для детей старшего дошкольного возраста.
Презентация по правилам дорожного движения Подготовила: Мажура Юлия Михайловна воспитатель высшей кв. категории МДОУ д/с 14 КВ «Тополёк» ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ.
Правила дорожные – совсем не сложные Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.
Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог, Город дает нам все время урок. Вот она, азбука.
Правила дорожного движения или как переходить безопасно дорогу Краснова И. Я.
Классный час по правилам безопасного движения для учащихся 2-х классов. « Путешествие в страну дорожных знаков.» Подготовили учителя начальных классов.
ДорогаДорога без опасности. Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Вот она азбука, - над мостовой. Знаки развешаны над.
Транксрипт:

Преснякова В.Х. Педагог – организатор МКОУ «Малышевская средняя общеобразовательная школа»

Город, в котором с тобою мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Вот она, азбука, - над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок. Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда.

Знаки мы дорожные. Запомнить всем положено, Кто из нас что говорит; Здесь направо поворот, А здесь совсем наоборот. Чтоб машины не спешили, Шёл спокойно пешеход, Помогать мы Вам решили И дежурим круглый год. Будьте очень осторожны, Уважайте каждый знак, Ведь без знаков на дороге Вам не обойтись никак!

Предупреждающие знаки

Пешеходный переход Подземный переход Остановка автобуса

Дорожка для пешеходов и велосипедистов Дорожка для велосипедистов Движение легковых автомобилей Предписывающие Предписывающие

Движение пешеходов запрещено Движение запрещено Движение на велосипедах запрещено Запрещающие знаки Запрещающие знаки

Вот разинутая пасть. Рот зубастый, просто страсть! Только, странно, в эту пасть все стараются попасть! Что за зубы, что за рот? В этом месте, как ни странно, Ждут чего-то постоянно. Кто-то сидя, кто-то стоя… Что за место здесь такое?

Используемая литература 1.Сборник материалов по итогам проведения смотра- конкурса « Зеленая волна» Курган 2005г. 2.Рабочая тетрадь по правилам дорожного движения.4 класс. 3.Помощник юного велосипедиста. Пособие для начинающих велосипедистов с ПДД. 4. Картинки с сайтов: