ПОВТОРЯЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 5 класс. Ответим на вопросы : 1) Какие сигналы пешеходного светофора вы знаете, что они обозначают ? 2) Как на проезжей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор проекта : Волкова Нина, учащаяся 8 класса Руководитель: Скворцова Надежда Викторовна МОУ «Гимназия г.Козьмодемьянска» РМЭ «Делаем ребятам предостережение:
Advertisements

Викторина по Правилам Дорожного Движения « Счастливый случай »
Школьный тур олимпиады «Законы улиц и дорог» для 1- 2 классов.
Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. * Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. * Выходя на проезжую.
Вопрос – ответ Первый тур Сигналы светофора, дорожная разметка Обязанности пассажиров Дорожные знаки.
ТЕМА ПРОЕКТА: Азбука дорожного движения. Памятка «Дорожная АЗБУКА»
Для того что бы на улицах было безопасно, надо соблюдать особые правила. Такие правила должны знать водители и пешеходы.
Пешеход. Участники дорожного движения. Кто такой пешеход ?
Как правильно переходить дорогу Азбука дорожных наук от Марины Райсфельд Руководитель Дубровская С.И.
Правила дорожного движения. По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них.
Делаем ребята предостережение : Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый, день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.
Наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий: Выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом (мало.
ПЕРЕХОДИМ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ Выполнили: Настина Л.Я., Снеткова М. Е.
Памятка школьнику БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге Автор:
Памятка для учащихся по правилам дорожного движения! Учащиеся, будьте дисциплинированы на улице! 1. Ходите только по тротуару! 2. Переходите улицу в местах,
Правила дорожного движения для детей
Практические советы школьнику о безопасности на дороге.
Правила движения – Важная наука. Соблюдать их все должны И бабушки и внуки!
Правила дорожного движения для пешехода. 1.Научиться различать дорожные знаки. 2.Повторить правила дорожного движения для пешехода. 3.Осознанно относиться.
Правила дорожного движения для пешехода. 1.Научиться различать дорожные знаки. 2.Повторить правила дорожного движения для пешехода. 3.Осознанно относиться.
Транксрипт:

ПОВТОРЯЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 5 класс

Ответим на вопросы : 1) Какие сигналы пешеходного светофора вы знаете, что они обозначают ? 2) Как на проезжей части улиц и дорог обозначен пешеходный переход ? 3) Где и как должны ходить пешеходы по улице ? 4) В каких местах пешеходам разрешается переходить улицу ? 5) Где нужно стоять в ожидании трамвая, троллейбуса, автобуса ? 6) Какие правила поведения в транспорте общественного пользования вы знаете ? 7) Как надо правильно переходить улицу, дорогу ? 8) Можно ли перебегать через улицу, дорогу ? 9) Почему пешеходам нельзя ходить по проезжей части улицы, дороги ? 10) Кто должен знать дорожные знаки ? 11) В какую сторону нужно посмотреть, дойдя до середины улицы ?

При переходе проезжей части. Переходите дорогу только по пешеходному переходу или на перекрестке. Идите только на зеленый сигнал светофора, даже если нет машин. Посмотрите, остановились ли машины, вдруг водитель по техническим причинам не смог затормозить. Выходя на проезжую часть, прекращайте разговоры. Не спешите, не бегите, переходите дорогу спокойно. Не переходите улицу под углом, вы затрачиваете больше времени на переход. Не торопитесь перейти дорогу, если на другой стороне вы увидели друзей, нужный автобус - это опасно. Запомните, что на дороге, где мало машин, переходить надо осторожно, так как машина может выехать со двора, из переулка.