ОБЛИГАТОРНАЯ ЗАЩИТА ОАО «ПРОФИЛЬ РЕ» НА 01.01.2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дата государственной регистрации: 19 февраля 2001 года Лицензия ФССН П от Акционер : 100% ООО «Алекс Групп» : Уставный капитал – 120,00.
Advertisements

2011 г. Страхование малого и среднего бизнеса. Полис страхования Полис страхования – это залог уверенности в будущем и показатель, свидетельствующий о.
ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ РОССИЙСКОГО РЫНКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ В ПЕРЕСТРАХОВОЧНОЙ ЗАЩИТЕ.
СТРАХОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ Андрей ЗЕРНОВ Генеральный директор ОАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ»
Московско-Парижский Банк специально для своих клиентов предлагает услугу страхования имущества от целого комплекса рисков ООО «Росгосстрах». Теперь в любом.
ДЛЯ ТЕХ, У КОГО БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ Страхование как метод управления рисками при реализации инвестиционных проектов.
ОАО «Страховая компания «ПАРИ» ПЕРЕСТРАХОВАНИЕ 2012.
Общество с ограниченной ответственностью «Перестраховочная компания «Профиль Ре» Дата государственной регистрации: 19 февраля 2001 года Лицензия ФССН.
0 Страхование грузов Почему страхование грузов ? Полис по страхованию грузов предусматривает: возмещение убытков, возникающих вследствие причин форс- мажорного.
Страхование как эффективный инструмент защиты. Полис страхования предпринимателя от всех рисков ( полис страхования СА R) Базовое страховое покрытие по.
1 Недвижимое имущество Внутренняя отделка Движимое имущество Товарно- материаль ные запасы Денежная наличность в кассе здания, сооружения в целом конструктивные.
1 2 Дизайн лицевой стороны упаковки пакетного продукта.
1 Страхование имущественных рисков предприятий строительного комплекса Президент ОАО РСТК Александр Кондратенков.
Началоначалопреамбулавведение Раритетный автомобиль – не просто машина, это предмет инженерного и дизайнерского искусства. Обладание редким автомобилем.
Для сотрудников предприятий АК «Транснефть» Страхование квартиры, домашнего имущества и гражданской ответственности – страховой продукт «УЮТНЫЙ ПОЛИС»
Страхование строительно-монтажных рисков при осуществлении жилищного строительства.
Коробочный продукт «Домашний». Страховая премия: 999 руб. Покрываемые риски: Пожар, авария (систем водоснабжения, отопления и т.д.), взрыв,
Страхование транспортных средств подготовила студентка группы 42 ЭФ Елена Ташанова.
Бахадир Халбаев, генеральный директор страховой компании «ASKO-VOSTOK»
Название главы Страхование имущества в ОСАО «Ингосстрах»
Транксрипт:

ОБЛИГАТОРНАЯ ЗАЩИТА ОАО «ПРОФИЛЬ РЕ» НА

Вид страхованияПериод действияБаза договораЛимит договора Приоритет (собственное удержание) Перестраховщики Имущество СМР Грузы – Risk attached5,000,000 USD500,000 USD Лидер – Polish Re. Основные участники: Korean Re, GIC, Гефест. ОБЛИГАТОРНАЯ ЗАЩИТА ОАО «ПРОФИЛЬ РЕ» НА ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПОКРЫТИЯ В покрытие включены все полисы факультативного перестрахования на пропорциональной и непропорциональной (за исключением участия в приоритетах) базе. А также облигаторные договоры перестрахования на пропорциональной базе при условии, что ОАО «Профиль Ре» является единственным перестраховщиком по покрываемому договору, или доля участия не менее 70% лимита. ОБЩИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ - Ядерные Энергетические Риски, Война, Гражданская Война и Терроризм, Забастовки, Мятеж и Гражданские волнения. - Приоритеты в непропорциональных факультативных программах перестрахования. - Страхование по Первому Риску. - Линии передачи и распределения расположенные далее 300 метров вне застрахованной собственности (разводка кабелей покрывается), передаточные и трансмиссионные линии. - Риски подземных шахтных работ, исключая карьеры, риски добычи, бурения.

УСЛОВИЯ ПОКРЫТИЯ ПО СЕКЦИЯМ. Секция 1: Имущественные риски Объект страхования - Материальный ущерб; - Поломки машин и механизмов, принятые на перестрахование вместе с материальным ущербом в отношении соответствующего имущества; - Убытки от перерыва в производстве, принятые на перестрахование вместе с материальным ущербом в отношении соответствующего имущества; - Полисы «от всех рисков». Условия страхового покрытия Покрывается весь класс бизнеса, классифицированный как имущество от следующих рисков: - пожар, удар молнии, взрыв, падение пилотируемых летательных аппаратов, их частей; - повреждение водой, стихийные бедствия, грабеж, разбой, противоправные действия третьих лиц. Покрытие включает договоры с максимальным периодом страхования/перестрахования 24 месяца. Включение договоров с более длительным сроком действия должно быть согласовано с лидером. Территория покрытия: Риски, расположенные на территории РФ и/или стран СНГ и их интересы по всему миру, исключая США и Канаду. Следующие риски покрываются только на базе спецакцепта лидера облигатора: -риски, связанные с нефте- газодобычей, переработкой, химией и нефтезимией; -завершенные объекты общегражданского назначения: дороги общего пользования, туннели, ж/д ; -пути, мосты, дамбы. Доп. исключения из страхового покрытия по секции - Полисы страхования индустрии «от всех рисков»; -Изготовление/ производство/ складирование/ поломка/ поставка фейерверков, боеприпасов, взрывчатых веществ и химикатов. Тем не менее, хранение газа или нефти (понимая как топливозаправочные и бензозаправочные станции) покрывается. - Атомные электростанции, предприятия по переработке отходов. - Чертежи, планы, проекты; - Животные, птица, растущий урожай и сельскохозяйственные риски - Трубопроводы, подписанные как таковые; - Предметы изобразительного искусства, предметы антиквариата, музыкальные инструменты, коллекции; - Ценные бумаги (сертификаты), слитки, денежная наличность, драгоценности и меха. Дополнительные исключения по полисам «от всех рисков»: - Земля (включая почву, тротуары, ж/д линии, дамбы, резервуары, подземные воды, трубопроводы, кабели, туннели, мосты, доки, оборудования для подземных работ, имущество на шельфе); - Транспортные средства; - Возводимое имущество, имущество в процессе изменения, ремонта, инсталляции, обслуживания.

УСЛОВИЯ ПОКРЫТИЯ ПО СЕКЦИЯМ. Секция 2: Строительные и монтажные риски Объект страхования - Строительные и монтажные риски, включая страхование строительного оборудования и техники. - Страхование ответственности перед третьими лицами и периодов гарантийного обслуживания. Условия страхового покрытия - Ответственность в результате СМР покрывается при условии, что лимит ответственности не превышает 30% от размера страховой суммы по секции Материального Ущерба - Расходы на расчистку территории покрываются при условии, что они составляют не более 10% от страховой суммы - Покрытие включает договоры с максимальным периодом страхования/перестрахования 24 месяца. Период послепускового гарантийного обслуживания не должен превышать 12 месяцев. Включение договоров с более длительным сроком действия должно быть согласовано с лидером. Территория покрытия: Риски, расположенные на территории РФ и/или стран СНГ и их интересы по всему миру, исключая США и Канаду. Доп. исключения из страхового покрытия по секции -Ошибки проектирования; -Скрытые дефекты; - Усадка грунта.

УСЛОВИЯ ПОКРЫТИЯ ПО СЕКЦИЯМ. Секция 3: Грузы Объект страхования- Страхование грузов Условия страхового покрытия - Территория покрытия: Весь мир, с тем, чтобы конечный пункт следования и/или место отправления находятся в России или государствах СНГ. - Военные риски в отношении страхования грузов покрываются с предварительным согласием Лидера. Дополнительные исключения из страхового покрытия по секции - Рыбий корм, Цемент, Газ в перевозке иной, чем контейнерная, Меха и ювелирные изделия, Джут, Копра, Хлопок, Мобильные телефоны как груз, Фрукты, овощи, мороженые пищевые продукты как груз, Табак и сигареты как груз; - Риски хранения и/или складирования в случаях иных, чем предусмотренные обычным течением Перевозки; - Сухие буксировки ; - Ответственность перевозчика, судовладельца, фрахтователя в отношении груза.